4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Конкурсы на День Рождения в стиле шансон или тюремной вечеринки

Конкурсы на День Рождения в стиле шансон или тюремной вечеринки

(Голосов: 11, Рейтинг: 5)
03.11.2015

Воровская сходка тем и примечательна, что имеет свой собственный шарм и развлекательную программу. Устраивая День Рождения в стиле шансон, нужно подготовить конкурсы для тюремной вечеринки.

Начинать разогревать гостей лучше с досье на именинника, в котором необходимо упомянуть всех присутствующих бандитских авторитетов.

Конкурсы на День Рождения в стиле шансон или тюремной вечеринки - фото 1 | 4Party

Досье

Реквизит: папка-скоросшиватель, биография именинника, фотографии и отпечаток руки именинника, «вещ.доки» (любые памятные вещицы – визитки, билеты и т.п.), отпечатки пальцев всех гостей.

Возьмите «показания» у друзей и родственников, прикрепите к делу фотографии. Биографию желательно писать под соусом криминала, используя сленг 90-х, называя клички, указывая на бандитские виды деятельности, упоминая о проблемах с законом. Для печати желательно подобрать шрифт, который использовался на печатных машинках. В идеале все материалы досье закрепить печатью.

За праздничным столом торжественно зачитать досье о криминальной жизни именинника и вручить ему рассекреченные документы. Как вариант, читать дело должен ведущий или гость в роли судьи, а в конце объявить «амнистию» виновнику торжества.

Какая статья?

С помощью этого конкурса ведущий предлагает всем сокамернивам перезнакомиться и узнать, у кого какие проблемы с законом. Здесь есть несколько вариантов проведения.

Первый и самый простой способ – заранее написать мини-досье на каждого гостя, опираясь на его реальную жизнь, и зачитать их всем присутствующим.

Второй вариант предполагает, что каждый гость сам придумает криминальную легенду о себе и расскажет ее своим сокамерникам.

Третья версия предусматривает, что каждый гость тянет номерок, которому соответствует заранее написанный шуточный текст.

Отпечатки гостей

Реквизит: бумага А4, маркеры для грима (можно темные помады), влажные салфетки. Каждому гостю нужно снять отпечатки пальцев для досье именинника. Приглашенный смазывает подушечки пальцев маркером и прикладывает к бумаге. Полученные оттиски нужно подписать (можно просто воровским погонялом) и подшить в «дело».

Имениннику делают отпечаток всей руки и также прикрепляют к досье.

Передачка тюремная

Реквизит: коробка, оберточная бумага, подарок.

Участники: все гости.

Заранее подготовленный презент для именинника оборачивается в столько слоев бумаги, сколько всех присутствующих (можно и больше, если компания до 12 человек). На каждой обертке указан адресат: «Самому трезвому», «Самому умному», «Самому юному», «Самому высокому», «Самому лысому» и т.п. Подарок оборачиваем сначала в обертку со словами «Наконец-то я в нужных руках!», следующий слой – «Имениннику», а дальше в произвольном порядке. Подарок выбирать лучше небольшой и шуточный – сувенирные деньгипоздравительный диплом, сертификат, грамотумедаль или орден.

Первый участник читает надпись и передает тому из заключенных, который подходит под описание. Получивший передачку снимает слой обертки, читает следующий адресат и передает посылку. Подарок ходит по рукам до тех пор, пока не достигнет своего получателя.

Обыск

Реквизит: 2 чемодана или большие сумки; список запрещенных к привозу вещей; контрабанда (деньги, пистолеты, ножи, порнография, наркотики, трава, запрещенные препараты); одежда, полотенца, обувь, постель и т.п.

Участники: 2 равные по количеству команды.

Всю контрабанду нужно спрятать в чемоданах среди большого количества обычных вещей. Та команда, которая быстрее найдет все запрещенные товары из списка в своей сумке, побеждает в конкурсе.

Преступление и Наказание

Реквизит: 2 коробки (мешочки) – на одной написано «Преступление», на другой – «Наказание»; записки «обвинения» и «приговоры» положить в соответствующие емкости.

Участники: все гости.

Первый правонарушитель вытаскивает свое «преступление» из одноименной коробки и зачитывает его вслух.

Варианты преступлений:

Конкурсы на День Рождения в стиле шансон или тюремной вечеринки - фото 2 | 4Party

Съедает всю колбасу в холодильнике!

Постоянно опаздывает на стрелки!

Разбавляет водку с водой!

Шестерит ментам!

Не отвечает за базар!

Уклоняется вносить долю в общак!

Живет не по понятиям!

Работает сверхурочно!

Шумит в темное время суток, привлекая излишнее внимание соседей!

Коллекционирует фильмы категории ХХХ.

После выдвинутого обвинения, подсудимый тянет жребий в коробке с «приговорами».

Наказания:

Поцеловать именинника (именинницу).

Сказать тост.

Станцевать с именинником (именинницей).

Достать кольцо зубами с блюдечка, где налита сметана или насыпана мука.

Сделать авторский коктейль имениннику (имениннице).

Обменяться двумя предметами одежды с соседом справа.

Написать попой в воздухе имя именинника (именинницы).

Прокричать с балкона «Сегодня День Рождения …!».

Фант должен вылакать рюмку водки или вина из блюдца.

Изобразить предсказателя (гадалку) и предсказать что-нибудь веселое соседу справа.

Попросить у гостей милостыню, вымогать пока не соберется 100 гривен.

Продать что-нибудь со стола (бутылку минералки, бутерброд с икрой и т.п.) расписывать свойства "товара", пока кто-то из гостей не купит.


Все сокамерники по очереди тянут сначала свое «преступление», а потом – «наказание». Приведение приговора в исполнение обязательно нужно снять на видео!

Улыбочка!

Реквизит: ростомер (на лист ватмана с помощью линейки и маркера нанеси разметку), фотоаппарат.

Повесь ростомер на стене. Фотографируй всех ценных элементов общества на его фоне в профиль и анфас. В руках «заключенные» должны держать листы со своим «преступлением» из предыдущего конкурса (можно прикрепить в досье с отпечатками пальцев). 



Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email