4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Страшные истории на Хэллоуин

Страшные истории на Хэллоуин

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.55)
05.09.2019

Скоро Хэллоуин — древний кельтский праздник, который отмечают 31 октября, в канун Дня всех Святых. 

Мы решили рассказать немного о происхождении этого праздника, а также подготовили короткие истории, которые можно рассказывать ночью друзьям, при тусклом свете фонарика устрашающим голосом. Ух! 

Экскурс в прошлое


Изначально Хэллоуин был распространен только в англоязычных странах, но благодаря влиянию американской культуры под конец 20 века перекочевал и на территорию СНГ. 

Празднования Хэллоуина отличается в разных странах, но общая канва прослеживается: тыквенные светильники Джека, тематическая музыка, костюмы разнообразной нечисти, выпрашивание детьми в костюмах сладостей на пороге дома, яблочные хэллоуинские пироги.   


Страшные истории на Хэллоуин - фото 1 | 4Party

Традиции праздника в разных странах


Тем не менее, отличия в праздновании Хэллоуина у разных стран можно проследить:

  • в Ирландии в этот день устраивают крупномасштабные пиротехнические мероприятия, разжигают костры и всячески почитают огонь;

  • в Японии организовываются крупномасштабные парады, которые посещает много жителей страны;

  • во Франции отмечают 1 ноября — День всех Святых. Готовят вкусности, устраивают маскарады, тщательно подбирают тематические наряды, ведь за лучший образ полагается приз!;

  • в Германии акцент на почтении памяти об умерших родственниках, но светильник Джека есть возле каждого дома;

  • в Украине и других странах СНГ Хэллоуин остается экзотическим и не совсем понятым праздником. Только каждый 20 устраивает праздник в этот день!;

Тем не менее есть то, что объединит всех — это истории. Ужасающие, до мурашек, а порой смешные или глупые. Древние легенды, когда уже не знаешь, правда это или злой вымысел. 

Мы создали подборку рассказов, которые можно поведать своим друзьям в темноте в Хэллоуинскую ночь. 

Страшные истории


Зачем нужны истории? Развлечь, перенести в особое — порой чуть мрачное, но загадочное — пространство, добавить атмосферности в происходящее.

Ведь ночь Хэллоуина — это ночь, когда открываются врата, соединяющие мир мертвых с миром живых. Ночь, когда нечеловеческим сущностям — от эльфов до ведьм, от фей до призраков — позволено свободно разгуливать по земле. 


Страшные истории на Хэллоуин - фото 2 | 4Party

Предлагаем подборку с разными историями: страшными, детскими, смешными. Выбирайте то, что вам по душе и делитесь.  

№1: легенда о Джеке, в честь которого и вырезают тыкву


Давным-давно жил славный паренек-кузнец, которого звали Джек. Однажды, в канун Дня всех Святых, случилось ему столкнутся с самим дьяволом. Но Джек был не из трусливых, и к тому же любил выпить, поэтому предложил сатане пропустить по пинте пива в местном пабе. 

Когда пришло время оплачивать счет, Джек уболтал дьявола перевоплотиться в монету. Тот согласился, взамен на душу юного Джека. 

Но хитрый парень взял и положил монету в карман, туда, где у него лежал серебряный крест, который лишает дьявола сверхспособностей. 

Начал сатана умолять паренька о пощаде. Джек согласился, только с условием: после смерти его душа низачто не достанется дьяволу. На этом и сошлись. 

Прошло много лет. Джек постарел и умер... Пришло время великого суда. Бог отказался поселять грешного пьяницу в рай. Тогда отправился Джек к сатане, но и тот не смог принять его в ад, так как обещание было сильнее. Джек не мог приложить ума, куда податься… 

Вокруг была кромешная тьма, Джек выпросил у дьявола уголек из адского костра, вырезал из тыквы фонарь, и положил уголек внутрь, чтобы огонь не погас. С тех пор так и ходит по свету Джек в ожидании страшного суда…Являясь символом проклятой души. 


Страшные истории на Хэллоуин - фото 3 | 4Party

№2: о том, что бывает с непослушными девочками


Жил на свете один старик. Знавал он множество страшных рассказов, и любил читать их непослушным девочкам по всему миру.

Если где-то в мире какая-то девочка не слушалась маму, то та приглашала в гости старичка на своеобразную воспитательную беседу.

Дедушка надевал длинный плащ, высокие сапоги и шляпу, собирал волшебный чемодан и отправлялся в, порой совсем неблизкий, путь. По дороге он напевал песни про убийц, маньяков, разбойников и другую нечисть…

Когда приходил старик в гости, то просил маму непослушной девочки отлучиться ненадолго, чтобы побыть с воспитанницей наедине. Ведь взрослым его страшные истории слушать было запрещено.

Мама соглашалась и уходила по своим делам. По возвращению она удивлялась: в доме было очень тихо, девочка больше не капризничала… Она спала мертвым сном!

№3: о Пустоте и ответах


Ходят слухи, что каждый год, в хэллоуинскую ночь с 31 октября на 1 ноября, с двух до пяти утра в мире существует настоящая пустота. И есть способ ее почувствовать. Нужно встать перед зеркалом в черной комнате, долго и пристально вглядываясь в свое отражение. Через некоторое время можно ощутить прохладное прикосновение.

Далее стоит приложить правую руку к зеркалу и шепнуть ему: “Я даю согласие”. 

Если сделать все правильно, можно увидеть образ младенца. Но не просто младенца, а с черными, как смола, глазами, лишенного кожи и, кажется, любых эмоций.

Он будет смотреть прямо в душу, а человек услышит жужжание мух и окутывающий шепот.

Его до краев наполнит ужас. Младенец будет задавать вопросы о жизни, пустым бесчеловечным голосом. 

Каждый неправильный ответ — и человек навсегда лишится одного из пяти органов чувств. Правильный — возможность вспомнить и назвать имя знакомого. Но преимущество иллюзорно, ведь утром эти люди будут найдены мертвыми, лишенными мышц и глаз… 

№4: о Красной маске и проклятии



Страшные истории на Хэллоуин - фото 4 | 4Party

Жила себе обычная семья. Мама, дочь и сын. Однажды мать отправилась на вечеринку в честь празднования Хэллоуина, но по возвращению домой обнаружила у себе на лице странной красное пятно. Оно не исчезало, а наоборот, с каждым днем становилось увеличивалось в размерах, а в один день охватило лицо женщины целиком, и она умерла.

Последними словами матери была просьба детям: никогда не ходить на кладбище. 

Но ночью после смерти мамы мальчик услышал материнский голос, который звал его на кладбище. Он привык слушать родительницу, поэтому отправился туда. И пропал. На следующую ночь девочка тоже услышала зовущий посетить кладбище материнский голос. 

Послушалась. И встретила там маму, в белом платье, с красным лицом. Приглядевшись ближе, она заметила, что это маска. Дочка попыталась помочь и снять ее с мамы, но маска приклеилась к лицу девочки. 

Таким образом мама сбросила свое проклятие… Она поцеловала дочь в лоб и отправилась домой. А девочка так и ходит с тех пор в красной маске и пугает людей… 

№5: про гадание на Пиковой Даме


Однажды три подружки решили вызвать Пиковую Даму. Налили воды в стакан, положили рядом зеркало и приказали: “Появись, Пиковая Дама!”

В полночь девочки услышали скрип двери и шаги. Первая решила посмотреть, что происходит. Но долго не возвращалась… Второй тоже стало любопытно. Но и она не вернулась. 

Третья девочка до жути испугалась и решила спрятаться в шкафу. 

Утром вторую девочку нашли мертвой в ванной, с тремя точками на шее. Первую обнаружили через три дня в сыром подвале, с такими же черными точками. Она тоже была мертва. Третья девочка в ужасе рассказала все о гадании. 


Страшные истории на Хэллоуин - фото 5 | 4Party

Никто из девочек не знал, что для того, чтобы Пиковая Дама исчезла, нужно было кинуть зеркало на пол. 

№6: Поменялись ролями


Однажды некая девушка Таня решила сходить на Halloween-party. Купила тематический костюм, сделала макияж… И, чтобы выделиться из толпы “нечисти”, она решила надеть красные линзы для глаз. Только зрачок черным. Зрелище пугающее, даже в дневное время суток.

Вот вечеринка закончилась, гости начали расходиться, и Таня поняла, что не может найти контейнер для линз. Махнула рукой и решила пройтись домой в них, просто по переулкам, чтобы не пугать людей. 

Но что-то пошло не так… За красивой молодой девушкой увязался какой-то мужчина. “Маньяк”, — подумала Таня. Он все ускорял шаг, у женщины началась паника. 

Мужчина подошел совсем близко, положит руку ей на плечо и мерзким голосом прошептал: “Ты, главное, не сопротивляйся. Останешься живой”.

И тут Таню осенило: линзы! Она медленно развернулась к мужчине и ласковым, но кровожадным, голосом, медленно поднимая глаза, ответила: “Да я и не планировала сопротивляться…”. 


Страшные истории на Хэллоуин - фото 6 | 4Party

Вампирский взгляд пронзил маньяка насквозь. Более того, свет от фонаря попал прямо Тане в глаза. 

Напуганный мужчина явно не ожидал такого поворота событий, поэтому со скоростью ветра удрал от вампирши.

№7: легенда о безголовом всаднике


Рядом с Нью-Йорком находится есть место: Сонная Лощина. Возле него расположена старая деревушка, основана в 1640 году переселенцами из Голландии. Долина кажется спокойным и умиротворяющим местом… 

Но рядом есть лес: с виду непримечательный, но слабонервным людям туда ходить не рекомендуется. Долину регулярно посещает один из самых загадочных призраков: всадник без головы. В легенду о котором свято верят местные. В честь него здесь даже назвали кафе. 

Считается, что это тело кавалериста, который покоится там на кладбище, скачет на коне.  


Страшные истории на Хэллоуин - фото 7 | 4Party

В могиле находится только тело, потому что труп похоронили без головы, потому что она была оторвана пушечным ядром во время тяжелой битвы. 

С тех пр его бесплотный дух бродит по ночам по Сонной Лощине и все пытается отыскать свою голову… 

Кстати, в канун Дня всех Святых в этой местности больше всего туристов: считается, что именно в это время можно с большой вероятностью встретить всадника.

Немного суеверий


Кроме историй, на Хэллоуин существует масса интересных и порой слегка пугающих суеверий. Следовать им или нет, решать вам. Вот некоторые из списка:;

  • после заката нужно плотно закрыть все окна в доме;

  • необходимо украсить жилище орехами и свечами, а перед входной дверью обязательно положить тыкву;

  • если этой ночью в доме обнаружится паук, это дурной знак: в помещении есть злые духи. Паука нужно аккуратно вынести из дома живым, а все помещение обойти по периметру со свечой в руке;

  • в праздничную ночь нельзя оставлять сушиться белье, даже на балконе. Человек, который его наденет, будет притягивать несчастья.

Немного настораживает, не так ли?

Что может добавить истории атмосферности?


Никто не знает, правдивы ли эти истории или являются красивыми и страшными легендами. Но почему бы не рассказать их эпично, чтобы у слушателей поползли мурашки по спине?


Страшные истории на Хэллоуин - фото 8 | 4Party

Для этого рассказывайте страшилки:

  • в темноте или при приглушенном свете;

  • шепотом!;

  • делая многозначительные затяжные паузы;

  • можете сами немного поверить в историю;

  • для внимательных слушателей.

Атрибутика для Хэллоуина


И хотя праздник Хэллоуина не совсем популярный на территории стран СНГ, мы предлагаем немного изменить эту ситуацию! Не обязательно праздновать Halloween так же ярко, как в Ирландии или Японии, но немного повеселиться очень даже неплохая идея.

Интернет-магазин 4party с радостью вам поможет организовать это веселье. У нас есть атрибутика для Хэллоуина, начиная от тематических костюмов, как для взрослых, так и д для детей, заканчивая одноразовыми приборами для сервировки стола.

Воздушные шары фонарики с подсветками, декор для помещения, аксессуары к костюмам, парики, грим, разнообразные маски, челюсти, декоративные насекомые, подарки для конкурсов и многое другое.

Кстати, Хэллоуин можно праздновать не только в ночь на 1 ноября! Тематическая вечеринка в этом стиле отлично подойдет для организации дня рождения, девичника, детского праздника или приятной встречи друзей.

Наш консультант с радостью поможет подобрать атрибутику индивидуально под ваш праздник.

У нас широкий выбор товаров, приятные цены, быстрая доставка. По Киеву — курьером, по другим городам Украины почтовыми службами.

Мы позаботимся, чтобы ваш праздник был ярким, а впечатления остались надолго!





Товары из статьи
Количество
5000 грн.
Количество
5000 грн.
Площадь покрытия: 5-10 кв. м. Не оставляет следов, не липнет, без запаха.
Количество
18000 грн.
размеры: 56 х 38 х 26 см.
  • В наличии 238 шт.
Количество
8000 грн.
Высота: 14 см. Диаметр: 15.5 см.
Категория: Halloween
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email