4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Самые яркие фестивали мира

Самые яркие фестивали мира

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)
10.01.2018

В обыденной жизни нам часто может не хватать сочных красок и ярких впечатлений праздников. Чтоб немного скрасить серость будней, мы расскажем вам о самых ярких о самых ярких событиях и карнавалах 2018-го года!
Итак, куда податься в этом году любителю вечеринок?

1. Венецианский карнавал.

Самые яркие фестивали мира - фото 1 | 4Party

Пожалуй, самое известное костюмированное действо в мире. Страртует в Венеции 27-го января, будьте уверены – билетов уже нет совсем . История этого карнавального шествия уходит корнями в далекий 11 век. Началось все с громкого праздника в честь победы над патриархом Аквилеи, некогда крупного итальянского города. Тогда, конечно, масок никто не надевал. Но гуляли без малого 10 дней. Первый карнавал-маскарад описали в 1697-м году. Конечно, с момента начала этой традиции праздник значительно разросся, но до масштабов, которые можно увидеть на фото сейчас ему, конечно, далеко.
Маски в те времена были вообще аксессуаром очень и очень популярным. Их носили в основном люди высокого сословия, чтоб скрыться от назойливых взглядов. Например, на свидания или прогулки. Так что никого особо скрытым лицом не удивишь. Но, из-за повсеместного ношения масок значительно вырос уровень преступности. И их запретили в XVII веке. Исключением, конечно же, стал карнавал.

Мы считаем, что венецианские маски – безумно эстетичный аксессуар. И если вдруг не получается попасть на само шествие, почему бы не приобщиться к этой ну очень элегантной традиции, и не устроить Венецианский карнавал у себя дома! Большой выбор карнавальных масок и полумасок есть в интернет-магазине 4party.


2. Диа де лос Муертос.

Самые яркие фестивали мира - фото 2 | 4Party

Очень и очень популярная тема для создания образа на Хеллоуин. Но за гримом и фонариками скрывается гораздо более глубокий смысл. Дело в том, что корнями этот фестиваль уходит к ацтекам и майя, представление о смерти которых очень отличались от наших. Эта философия утверждает, что смерть – не конец, что души близких и друзей отправляются жить в другой, лучший мир. И День мертвых – единственный день в году, когда вся семья может собраться вместе с теми, кто её давно покинул.

Как бы там ни было, самым громким и ярким событием за три дня гуляний является парад Мертвецов. Нет-нет, никакого отношения к зомби это не имеет. Это веселое и очень-очень громкое костюмированное шествие. Люди одеваются в костюмы скелетов, соревнуются в звании обладателя самого красочного костюма, отовсюду льется музыка мариачи и духовых оркестров. Так что даже при всем желании игнорировать праздник не получится.


3. Фестиваль Холи.

Самые яркие фестивали мира - фото 3 | 4Party

Мы все неоднократно видели фотографии смеющихся людей, больше похожих на цветные пятна. Так вот, это фото с фестиваля красок Холи. Он традиционно проходит в Индии в конце февраля – начале марта. Бекграунд у этого красочного действа более чем таинственный, ведь достоверно не известна причина появления этого праздника в календаре. Но тем не менее, этому дню радуются и местные, и туристы, которых, как магнитом тянет на главные площадки в поисках цветных порошковых красок.

Кроме самого обсыпания всех на свете разноцветными красителями, во время Холи принято навещать родственников с традиционными блюдами. В этот день принято выражать любовь, прощать давние обиды и щедро благодарить за все хорошее. Отличный повод измазаться краской!

4. Ла Томатина.
Самые яркие фестивали мира - фото 4 | 4Party

Если в самом страшном сне вы видели, как вас забрасывают томатами, то лучше вам держаться подальше от Валенсии в конце августа. Этот громкий испанский праздник известен тем, что еще никто не уходил оттуда чистым. Ведь речь идет о битве томатами! Да, друзья мои, в Испании 1 день в году посвящают игре в томатные снежки. Всем городом выходят на площади и, буквально, топят их (площади) в томатном соке с мякотью.


Началом ежегодной томатной традиции считается студенческая драка 1945-го года. Во время большого фестиваля, где две крупные группы людей что-то не поделили, нашлись энтузиасты, которые решили вопрос «по-своему». Франциско Франко, местный генералиссимус, очень быстро присек разростание Ла Томатины в более глобальное явление, но в 1980-х праздник снова вернулся на улицы Валенсии.


Слава Томатины в 2002-м разрослась на весь мир и праздник стал международным. Так что берите идею на заметку!




Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email