💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы

Иногда выбрать подарок на годовщину отношений еще сложнее, чем на саму свадьбу. Мы подготовили много оригинальных и интересных идей в разных ценовых диапазонах. Вы узнаете, какие подарки подойдут друзьям, какие родителям, а какие вашей второй половинке. Начнем!

Что подарить родителям


Родители, которые прожили в браке много лет, являются, кроме всего прочего, символом любви и семейной мудрости. Поэтому хочется порадовать их чем-то небанальным и приятным.


Совместное путешествие


Путешествий много не бывает. Тем более, отметить годовщину в новом месте, подальше от дома и суеты — идеальный вариант. Люди с возрастом все больше вовлекаются в быт, забывают радоваться и наслаждаться отношениями.

Подарите родителям отдых. Это может быть домик в горах, путевка в Египет или небольшое путешествие по Европе. Запомнится больше, чем любая вещь.


Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 1 | 4Party

Торт с их фото


Закажите в кондитерской большой, красиво оформленный торт с фотографией родителей. Съедобной, естественно. Или можно сделать небольшие фигурки, изображающие их. Как свадебный торт n лет назад, только круче и вкуснее!


Массажные кресла


Забота о здоровье — это забота о теле. Два качественных массажных кресла помогут расслаблять мышечные зажимы, восстанавливать тело и улучшать самочувствие. Это вложение денег однозначно того стоит.


Плазменный телевизор


Старые телевизоры обычно с некачественными матрицами, поэтому портят зрение. Отличный подарок на годовщину — качественный большой плазменный телевизор. Родители смогут смотреть в обнимку любимые фильмы по вечерам.

Парные украшения


Например, кольца. Или матери — кольцо/серьги/кулон с драгоценным камнем, а отцу — перстень/запонки/зажим для галстука. Такое они точно сами себе не купят.


Совместное посещение СПА


Отдохнуть можно, даже никуда не уезжая. День в СПА-салоне восстанавливает не хуже. Подарите маме и папе сертификат на день. С массажами, лечебными ваннами, услугами по уходу за кожей и волосами. Чистое наслаждение.



Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 2 | 4Party

Полет на воздушном шаре


Немного экстремальный, но вдохновляющий подарок. Проверьте, нет ли страха высоты или противопоказаний по здоровью.


Мастер-класс


Еще один простой, но интересный подарок — это мастер-класс. Хоть лепка из глины, хоть танцы, хоть кулинария. Вспомните, чем увлекаются или интересуются ваши родители, и подарите им кусочек мечты.


Идеи подарков друзьям


Подарки на годовщину друзей могут быть менее официальными и очень разнообразными.


Прикольные подарки друзьям:


  • одинаковые пижамы с забавными принтами;

  • книга-сейф для денег;

  • слиток из золота или серебра с надписью “на срочный отпуск”;

  • сертификат на стрельбу из лука или другую активность;

  • настольные игры;

  • кружки с забавными надписями, например, “я тут главный”;

  • качественный алкоголь.

Если придут в голову другие безумные идеи, смелее воплощайте их!



Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 3 | 4Party

Техника


Можно подарить робот-пылесос, портативную колонку, электрочайник или smart-TV. Такой подарок точно не будет пылиться и лежать без дела.


Что-то уютное


Комплект качественного льняного постельного белья, ковер ручной работы, набор посуды и приборов. Нет, это не устаревшие подарки. Если вашим родителям дарили такое на свадьбу, это не значит, что постель или посуда не бывают качественными.

Найдите то, что действительно хочется “добавить” в дом друзей, выберите не самое дешевое, и подарок точно подойдет и прослужит долго.

На первую годовщину свадьбы принято дарить ситец, поэтому подойдет домашний текстиль из этого материала.

Мини-отпуск


Кому не хочется, чтобы в руках внезапно оказались путевки или хотя бы билеты в новую страну? Можете скооперироваться с остальными друзьями и подарить супругам еще один медовый месяц. Или хотя бы неделю.

Лучше выбирайте динамичные даты.


Тематическая вечеринка


Годовщина свадьбы — чем не повод для зажигательной вечеринки? Организуйте все “от” и “до”. Придумайте тему, меню и место проведения. Конечно же, можно устроить такой сюрприз дома. Но убедитесь заранее, что вы никого не потревожите.


Темы, которые подойдут:


Вы можете придумать свою тему и воплотить ее. Позаботьтесь о костюмах, еде и музыке.



Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 4 | 4Party

Что подарить мужу?


Подарки своей второй половинке всегда самые простые, и самые сложные одновременно. Если вы всегда рядом, то наверняка знаете, чего хочется вашему супругу. Мы подготовили несколько идей, которые теоретически подойдут каждому мужчине.


Домашний questbox “Романтическое свидание”


Это настольная игра-квест, которая поможет организовать свидание дома. Внутри есть карточки с заданиями, реквизит для игры, инструкция и подарки. Развеселить друг друга, а стандартные подарки заменить своими.

При желании, вы можете на основе игры придумать и свои задания. Оригинальный подарок.

Playstation


Какой мужчина откажется от игровой приставки? Это то, что многих делает счастливее. В комплекте подарите парочку игр.


Абонемент в спортзал


Чтобы это не выглядело, как намек про похудение, подарите абонемент на тот вид спорта, который вашему мужчине по душе. Это может быть плавание, новый вид борьбы, йога, обычный спортзал, да хоть катание верхом.

Вариантов для развития тела масса. Подберите тот, который ваша вторая половинка оценит.

Поход в барбершоп


Мужчины часто не выделяют времени и денег, чтобы поухаживать за собой. Поэтому запишите супруга на стрижку в дорогой салон, в окружении мужчин-профессионалов.

Можно подарить сертификат на массаж или даже педикюр.



Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 5 | 4Party

Качественный кожаный пояс


Особенно такой подарок подойдет на третью годовщину, ведь именно тогда отмечается кожаная свадьба.


Что подарить жене?


Своей второй половинке хочется приготовить романтический подарок. У нас есть несколько вариантов.


Ужин в красивом ресторане


Например, где-нибудь на крыше. Или в здании с панорамным видом. Не думайте, что это лишняя трата денег, ведь “можно поужинать дома”. Выделите ресурс и побудьте счастливы в этот вечер. Не нужно будет придумывать меню, готовить, мыть посуду.

Романтика и запал так и возвращаются в отношения — сменой обстановки и выходом из рутины.


Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 6 | 4Party

Одежда в шоу-руме


Каждая женщина мечтает о новой одежде. Да, платьев много не бывает. Запишитесь в какой-нибудь шоурум, сходите на примерку, посмотрите на ее светящиеся глаза и купите тот наряд, в котором ваша любимая блистательна.


Это точно ей понравится.

Духи


Новый аромат — еще одна отличная идея для годовщины. Выбирайте вместе запах, советуйтесь, наслаждайтесь. Ей будет приятно.


Новое кольцо


Если у вас круглая дата, то можно подарить супруге еще одно красивое кольцо. Оно будет ей напоминать о вашей любви и браке.

Другие украшения — ожерелья, серьги и кулоны — тоже будут уместны в этот день.


Общие правила


И несколько лайфхаков, чтобы подарок получился максимально приятен всем.


Учитывайте сколько лет пара вместе


Возможно, на первые годовщины не стоит тратиться на дорогие изысканные подарки. Придумайте что-то простое, оригинальное и полезное. А на круглые даты — 10, 15, 20, 25 и более лет есть смысл вложить больше энергии в подарок. Особенно, если праздник у ваших близких.


Дарите подарок, который вам комфортно


Не надо тратить все сбережения на чей-то праздник. Выделите сумму, которую вам ненапряжно потратить, и подберите подарок на эти деньги. Так у вас не останется возмущения, а презент получится действительно от сердца.


Учитывайте личные предпочтения людей


Если человек боится высоты, не надо дарить сертификат на прыжок с парашютом. Если женщина не носит каблуки, не нужно покупать туфли.

Вспомните — люди всегда делятся о своих желаниях. Невзначай упоминают, чего бы им хотелось или не хватает “для полного счастья”. Будьте внимательнее к окружающим, прислушивайтесь и запоминайте их желания.

Украсьте праздник


Чтобы годовщина удалась, важны не только подарки, но и декорации, оформление, одежда гостей. Например, букеты из воздушных шаров будут уместны на любом торжестве.


Что дарить на годовщину свадьбы: фото, идеи, советы - фото 7 | 4Party

Атрибуты к вечеринкам и праздникам вы можете купить в интернет-магазине 4party. У нас широкий выбор товаров разных тематик, приятные цены и быстрая доставка.

В Киеве вы можете приехать в розничный магазин и выбрать то, что вам необходимо. По Украине доставляем Новой Почтой.

Приятного праздника!


Возврат к списку