💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Как делают искусственный снег, зачем он нужен и каким он бывает?

Основной элемент зимы и некий символ Нового года – снег. Конечно же, природа не каждый год способна порадовать нас пушистым, белоснежным снегом к праздникам. Но благодаря современным рецептам, методикам можно самостоятельно, в домашних условиях сделать искусственный снег. Причем для этого существует «космическое» количество вариантов. Для этого вам не потребуется покупать никаких дорогостоящих продуктов, вполне можно обойтись подручными материалами, которые присутствуют в доме у каждого человека.


Как делают искусственный снег, зачем он нужен и каким он бывает? - фото 1 | 4Party

В некоторых ситуациях вообще можно довериться собственной фантазии, и уверяем вас, что получится не худший результат, а, возможно, вы откроете совершенно новый, уникальный “рецепт”.

Если же изготавливать снежок самостоятельно нет времени и желания, всегда можно подобрать варианты искусственного снега в праздничных магазинах и магазинах декора, например в магазине 4PARTY. Такой снег будет долговечным и максимально красивым. Его внешний вид, дизайн, размер и вес всегда можно узнать у консультантов магазина и рассчитать необходимый вам объем.

Праздничное настроение дома с искусственным снегом

С каждым годом появляется большее количество вариантов, как сделать искусственный снег самостоятельно, но все-таки существуют уже проверенные способы, которые помогут продемонстрировать отличный результат.

К самым распространенным и популярным методам, как можно сделать искусственный снег, относятся следующие варианты:

  • С помощью пенки для бритья. Этим рецептом люди пользуются чаще всего, так как он самый простой, испробованный на практике миллионами. Для этого вам нужна будет небольшая емкость, куда потребуется выдавить пену, затем добавьте в нее около 1-1,5 пачки соды. Снег в данном случае получится максимально белым и рыхлым, практически, как натуральный. Если захотите его сделать более ярким, искрящимся, добавьте в смесь блестки.

  • Пенопласт. Чтобы создать снег, вам даже не нужно будет отправляться в магазин. Необходимо лишь посмотреть содержимое старых коробов с почты. Однозначно в коробках от бытовой техники вы найдете ненужный пенопласт, его часто используют при упаковке в больших количествах, для того чтобы обеспечить безопасную транспортировку. Как только вы найдете интересующее сырье, натрите пенопласт на терке, перебейте в блендере, либо просто поломайте на мелкие части руками. Снег в данном случае получится практически невесомым. Минусом такого подхода является его неэкологичность и сложность уборки.

  • Как делают искусственный снег из соли? В данном случае вы сможете без проблем украсить натуральное дерево. Для того чтобы создать такой снег, необходимо сделать специальный раствор из воды и соли. В большую кастрюлю налейте воду и начинайте постепенно разводить в ней соль. Причем соль нужно добавлять до того момента, пока она не прекратит растворяться. Подготовленные ветки натуральных деревьев окунайте в этот раствор на несколько минут. Затем поставьте их в вазу до полноценного высыхания. В итоге вы получите действительно оригинальное изделие, которое можно будет запросто использовать для декорирования новогодних букетов, создания разнообразных украшений.

Наверное, каждый житель нашей страны знает о том, чем заменить магазинный искусственный снег. Для этого можно использовать самое обычное мыло, которое стоит несколько гривен и точно есть у каждого дома. Но для того чтобы сделать идеальный снег, поищите в магазинах самое белоснежное мыло, которое только существует. Отправляйте его в морозилку на пару часов. Затем достаньте и натрите на обычной терке. В итоге снег будет липким, чтобы «пристать» к веткам деревьев, но в то же время он очень легкий, за счет чего можно создавать самые разнообразные фигурки.


Как делают искусственный снег, зачем он нужен и каким он бывает? - фото 2 | 4Party

Из чего еще делают искусственный снег? Кроме представленных вариантов, его также создают из ваты, синтепона, полиэтилена, паролона, белой туалетной бумаги, зубной пасты и даже из крахмала. Так что выбирайте для себя лучший вариант и приступайте к новогоднему декорированию жилища.

Как можно использовать искусственный снег?

Конечно же, использовать такой снег, созданный своими руками, можно по-разному: можно украшать окна, посыпать искусственные и живые елки в доме. Но если для вас очень важно, чтобы елка была сверху присыпана снегом, тогда рекомендуем вам сразу же заказывать модели, украшенные белым инеем, так как самостоятельно так красиво и натурально покрыть кончики хвои довольно непросто.


Как делают искусственный снег, зачем он нужен и каким он бывает? - фото 3 | 4Party

Также использовать снег, созданный своими руками, можно для создания новогодних фигур и инсталляций, для того чтобы сделать объемные снежинки и прочие изделия. Вы можете не ограничивать собственную фантазию и воплощать в реальность любые задумки!

Возврат к списку