💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Как разыграть парня на 1 апреля – шутки для любимых и не очень

Первое апреля - это международный праздник смеха и юмора. В этот день люди делятся на два лагеря: одни с опаской относятся к шуткам и боятся стать объектом розыгрыша, другие же готовятся продемонстрировать чувство юмора и богатое воображение. Многие женщины считают своим долгом подшутить над любимым в День смеха. Особенно если сами стали жертвой розыгрыша, организованного второй половинкой. Сделать день смешным в хорошем смысле этого слова помогут подборки шуток и приколов, веселые розыгрыши со смешными аксессуарами, юморные смс.

1 апреля: история праздника

История до сих пор умалчивает о происхождении этого праздника. Бесконечное количество легенд, предположений и версий делают историю появления дня дурака еще загадочнее и непонятнее. Согласно одной из них, история праздника начинается со времен Древнего Рима. Там существовал день глупцов. У древних кельтов существовал праздник, посвященный богу смеха Луду.


Как разыграть парня на 1 апреля – шутки для любимых и не очень - фото 1 | 4Party

Еще одна версия связана со сменой летоисчисления и переходом к Григорианскому календарю, в связи с чем празднование нового года было перенесено с 1 апреля на 1 января. Мало осведомленные люди продолжали отмечать его в апреле, а окружающие называли их “первоапрельскими дураками”.

На славянских землях традицию смеяться над людьми перенял Петр Первый. Согласно легенде, именно он является автором слов - “первое апреля - никому не верь”. Позже эта фраза стала слоганом праздника.

Всемирно известные розыгрыши на день смеха

Первое место в топ эксцентрических розыгрышей в мировой истории занимает ролик ВВС о небывалом урожае спагетти в Швейцарии. В далеком 1957 году британские телезрители увидели, как фермеры собирают спагетти с деревьев, сушат их. О том, что ролик постановочный догадались далеко не все. В редакцию поступило тысячи звонков с вопросом о том, как же вырастить такой урожай.

Мировые шутки:

  • радио ведущий из Великобритании, который вел утреннее шоу более 20 лет вышел в эфир в субботу первого апреля и убедил слушателей, что сегодня пятница, в итоге - сотни людей отправились в спешке на работу;
  • телевидение австралии показало ролик телезрителя о том, что Австралия переходит на десятичное время, согласно которому в стуках теперь 20 часов вместо 24;
  • журнал Discover рассказал читателям о червях-супергероях, охотившихся на пингвинов, которых якобы обнаружили в Антарктиде, их супер сила - быстрое передвижение подо льдом;
  • парижская газета написала о скором демонтаже Эйфелевой башни и переносе ее в Диснейленд;
  • компьютерная графика творит чудеса, ВВС снова провели своих телезрителей, сняв ролик про летающих пингвинов, эти милые морские птицы не только взлетели, а и отправились греться на солнце в лесах Амазонки.

Компания Самсунг придумала еще один удачный розыгрыш. Они объявили, что подарят новый смартфон тому, кто сможет непрерывно смотреть на него в течение 1 минуты. Желающих было много. Веселых, неожиданных розыгрышей очень много. Такие новости, репортажи, объявления вызывают общественный резонанс, а большинство людей верят в шутки. По статистике 10% всех первоапрельских шуток связаны с животными, а 23% с неправдивой информацией о будущем пополнении в семье.

Как разыграть любимого мужчину на 1 апреля?

Если ваш мужчина ценит и понимает юмор, то подшутить над ним - это просто обязанность. Пищевая пленка, натянутая на унитаз точно повеселит всех. Если у мужа или парня есть автомобиль, то можно воплотить в жизнь шутку с угоном машины. Просто переставьте ее из гаража во двор или на соседний участок.


Как разыграть парня на 1 апреля – шутки для любимых и не очень - фото 2 | 4Party

Когда любимый будет завтракать или обедать, возьмите пачку от стирального порошка и начните аппетитно есть содержимое ложкой. Главное - предварительно замените порошок на сухую детскую смесь или что-то другое.

Розыгрыш с положительным тестом на беременность относится к категории опасных шуток. Используйте его только, если вы точно уверены, что муж его поймет и не огорчится, узнав правду.

Сделайте улыбку любимого еще ярче. Просто добавьте пару капель пищевого красителя на щетку. При чем цвет красителя должен максимально совпадать с цветом щетинок щетки.

Возврат к списку