💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Оригинальные идеи для свадебной фотосессии

Для любой пары свадьба — трепетный и важный момент. Независимо от того, будет ли официальное празднование и пышная церемония, наденет ли невеста белое платье, а жених — галантный костюм, хочется запомнить этот романтичный день навсегда и запечатлеть его не только штампом в паспорте.

Хочется создать фотоисторию! Вы можете нанять профессионального фотографа, попросить друзей, у которых есть камера, или отснять креативные кадры самостоятельно на смартфон.

Мы предлагаем разобрать 7 необычных тем свадебных фотосессий. Некоторые съемки можно реализовать самостоятельно, без дорогого оборудования и профессионального освещения, другие идеи требуют более тщательной подготовки.

Но все варианты яркие, интересные и запоминающиеся. Поехали!


Оригинальные идеи для свадебной фотосессии: ТОП-7


Чтобы свадебные фотографии удались, не обязательно следовать привычным канонам. Процесс надевания колец, новобрачные, целующиеся под омелой, и групповой семейный портрет — это важные кадры, но пусть они составляют не больше 20% свадебных фото.

Добавьте в фотографии оригинальности, веселья и красоты. Следуйте желаниям, а не привычным шаблонам, и тогда вы будете с радостью пересматривать свадебные кадры.


Цветной дым


Яркие кадры в разноцветном дыму — почему бы нет? Эффектно, сочно, оригинально. Для воплощения идеи используйте дымовые шашки. Они доступны на рынке, безопасны и при правильном использовании не пачкают одежду и волосы. Идеально подходят для пасмурной безветренной погоды и даже ночной съемки.

Комбинируйте цвета, экспериментируйте и создавайте сказочную атмосферу.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 1 | 4Party

Съемка на пленку


Наверное, самый непредсказуемый вариант. Ведь фотографируя на пленку, вы никогда не знаете наверняка, какие кадры получите на выходе. Но в этом есть свой шарм и магия.

Для воплощения идеи, не обязательно покупать пленочный фотоаппарат — его можно взять в аренду посуточно. Отлично подойдут “полароиды”, которые мгновенно печатают фото на милых квадратиках.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 2 | 4Party

В ванной или джакузи


Изысканная, роскошная и “дорогая” фотосессия — это съемки в ванной, в пышном платье, со цветами вокруг. Для такого мероприятия, скорее всего, придется арендовать специальное помещение. С высокими потолками, мраморным кафелем, широкими окнами.

Невеста может надеть пышное платье, и сниматься в сухой ванной. Можно выбрать более облегающий наряд, набрать воды, добавить лепестки роз и отснять более интимную фотосессию. Свечи и живые цветы добавят атмосферности.

Особенно подойдет такой вариант беременным невестам — нежно, чувственно, романтично.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 3 | 4Party

На крыше


Если хотите острых ощущений и особенных кадров, полезайте на крышу. Это может быть обустроенное место, или даже кафе на вершине дома. Это может быть закрытая крыша с огромными окнами в ТРЦ. Можно даже забраться на заброшенную крышу старого дома, расположенную под углом.

Здесь важен профессионализм фотографа и, конечно же, правильный свет. Съемка на закате — самый подходящий вариант.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 4 | 4Party

Место первого свидания


У каждой пары есть особенные места — первый поцелуй, признание, откровенный разговор. Это может быть кафе, лавочка на улице, вокзал, набережная. Если это помещение — договоритесь с владельцем заранее: арендуйте место или организуйте съемку в нерабочее время.

Можно повторить кадры, которые были до замужества, но уже в новом амплуа. Ищите нестандартные подходы, и получите яркий результат.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 5 | 4Party

Черно-белые фото в безлюдном месте


Цветные фото — это насыщенно и ярко. А черно-белые — глубоко и чувственно. Один из вариантов свадебной фотосессии — поехать на дикий пляж или в безлюдный лес. Только влюбленные и фотограф. Снимите маски, отпустите себя, уберите декорации. Можно бегать, кричать, заходить в воду. Оставьте шаблонные улыбки и ровные спины для постановочных кадров.

Черно-белая съемка создана, чтобы быть настоящими.



Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 6 | 4Party

Свадебная фотосессия с шарами


Один из самых простых в исполнении, но от этого не менее романтичный вариант свадебной фотосессии — это съемка с воздушными шарами. Подсознательно шарики ассоциируются с ощущением праздника, веселья, радости.

Свадьба — однозначно такой день, когда хочется максимального позитива и легкости. И эту атмосферу можно легко создать.

Обилие воздушных шаров на рынке восхищает. Поэтому мы предлагаем несколько идей съемки с шариками:


  • Шарики с фотографиями. В комнату поместите много фольгированных воздушных шаров красного цвета в форме сердечка. Пусть они будут с гелием и свободно летают. К каждому шарику прикрепите распечатанное фото новобрачных. Пусть влюбленные “занырнут” в обилие шариков — пора начинать съемку.

  • Арка из шаров. Эффектно будет смотреться арка из разноцветных шариков. Высотой она может быть от 3 до 7 метров. Цвета шаров подбирайте под тематику свадьбы. Рядом с аркой можно разместить шары с надписью “HAPPY WEDDING”.

  • Отпустить шары в небо. Дайте новобрачным букет разноцветных латексных шариков — чем больше, тем лучше. На “раз-два-три” им нужно отпустить шары в небо. Лучше использовать широкоформатный объектив и снимать в безоблачный день.


Оригинальные идеи для свадебной фотосессии - фото 7 | 4Party

Фотографии с шариками можно включить практически в любую свадебную съемку. Они будут смотреться эффектно и на пляже, и среди разноцветного дыма, и в шикарной ванной. Главное правильно подобрать цвета и формы. Онлайн-консультант интернет-магазина 4party может помочь с индивидуальным подбором шаров для свадебной фотосессии.


Атрибуты для свадебной фотосессии


Товары для свадебной съемкисъемки вы можете заказать в интернет-магазине 4party. У нас широкий выбор и доступные цены. Воздушные шары и их композиции, баннеры для декора помещения, лепестки роз и свечи, конфетти и бумажные гирлянды, хлопушки и подвесные декорации — все это вы можете купить у нас на сайте в один клик.

Доставляем быстро и с заботой о клиентах. По Киеву работает курьер, по Украине доставляем почтой.

Выбирайте нас, и ваш праздник будет ярким, оригинальным и запоминающимся!

Возврат к списку