💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Пиратские конкурсы для детей (5-9 лет)

Пиратские конкурсы для детей (5-9 лет) - фото 1 | 4Party

День Рождения в пиратском стиле – детская радость, веселье и смех! Детвора будет в восторге от такого мероприятия. Когда уже подготовительный процесс к торжеству завершен, самое время подумать о развлечениях своего именинника и его гостей.

Организовать детский праздник в пиратском стиле вам помогут веселые конкурсы для детей. Их можно проводить как в помещении, так и на открытой площадке. В этой статье собраны игры для малышей 5-9 лет.

Конкурс «Ловкий пират»

Участники: все желающие.

Реквизит: воздушные шары.

Разбрасываем множество воздушных шаров, вызываем несколько пиратов-добровольцев. Задача такова - под быструю музыку нужно поднять с полу и удержать как можно большее количество воздушных шаров.

Конкурс «Сила духа»

Участники: все желающие.

Реквизит: пустые спичечные коробки

Игроки становятся в линию боком друг к другу на расстоянии шага. Напротив каждого пирата на пол кладётся спичечный коробок (на расстоянии примерно 20 см). По сигналу ведущего участники дуют на свои коробки как можно сильнее, чтобы сдвинуть их как можно дальше. При помощи линейки или рулетки ведущий измеряет расстояние, на которое был сдвинут каждый коробок. По результатам объявляется победитель.

Конкурс «Абордаж»

Участники: 2 команды.

Реквизит: 2 стула.
Устанавливаем два стула подальше друг от друга. Это корабли. По команде «На абордаж!» каждая команда начинает взбираться на свой стул-корабль. Звучит быстрая энергичная музыка. Когда музыка останавливается, игра прекращается. Побеждает та команда, у которой большее количество членов будет на палубе атакуемого корабля (т. е. на стуле).

Конкурс «Пиратская жажда»

Участники: 2 команды.

Реквизит: емкость для напитков, трубочки.

Перед каждой командой поставьте кубок (чашу, вазу, кастрюлю) с каким-либо напитком (водой, соком, чаем) и множеством трубочек в нем. Звучит команда «На абордаж!» и обе пиратские шайки начинают с помощью трубочек пить напиток из кубка. Побеждает та команда, которая утолит свою жажду быстрее!

Конкурс "Рыбалка"

Участники: все желающие.

Реквизит: удочки - метровая палка, к ней привязана веревочка чуть большей длины, а на конце веревки небольшой магнит.

Вызываем участников конкурса, выдаем каждому по удочке, отмечаем линию, за которую нельзя заступать игрокам. На небольшом расстоянии от рыболовов разбрасываем монеты, только достоинством 5 и 50 копеек (другие не магнитятся). Ведущий засекает время. По команде, участники начинают ловить рыбу, забрасывая удочки. Кто вытащит большую сумму, за отведенное время, тот и выиграл.

Пиратские конкурсы для детей (5-9 лет) - фото 2 | 4Party

Конкурс «Фортуна»

Участники: 5 человек.

Реквизит: колода карт, каминные или охотничьи спички, игровые кости, 2 сундука.

1-й этап. Участники вытаскивают по одной карте из колоды, у кого меньшая, тот выбывает.

2-й этап. Игроки тянут спичечный жребий. У кого короткая спичка, тот выбывает.

3-й этап. Состязающиеся бросают игровые кости - у кого выпадает меньшее число, тот выбывает.

4-й этап – финал. Перед оставшимися двумя участниками ставят два сундука - один пустой, а другой с подарком.

На нашем сайте вы можете найти информацию, как провести конкурсы для детей подросткового возраста.

Возврат к списку