💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

ТОП-10 популярных тематик для корпоративной вечеринки

ТОП-10 популярных тематик для корпоративной вечеринки

С каждым годом руководители крупных предприятий заимствуют все большее количество традиций, вариантов проведения времени с персоналом из Европы. Сейчас стало популярным проведение разнообразных корпоративов вместе со всем штатом сотрудников, где каждый сможет проявить себя, развлечься, просто насладиться грамотно организованным праздником.


ТОП-10 популярных тематик для корпоративной вечеринки - фото 1 | 4Party

Помимо того, что подобные корпоративы сейчас в тренде, актуально их проводить в каком-то определенном стиле. Имеется в виду, что зал, где будет проходить торжество, будет определенным образом оформлен, все сотрудники, в том числе и директор, владелец компании, будут в соответствующих тематике костюмах. При организации праздника могут присутствовать также и развлечения в определенном стиле. Например, корпоратив «Стиляги» предполагает ярко украшенный зал, много ярких элементов, качественное освещение, живую музыку. Все присутствующие должны быть в соответствующей одежде: яркие костюмы, пышные юбки, стильные галстуки, укороченные брюки и прочие детали. В качестве развлечения могут быть предложены танцы, игра на музыкальных инструментах, прослушивание музыки на старых пластинках времени 40-50-х годов.

Выбирайте интересную для вас тематику, которая будет особенно актуальна для вашего коллектива, предприятия, и создайте запоминающийся праздник.

Самые популярные темы для корпоративных вечеринок

Для того чтобы праздник действительно удался, очень важно подобрать проведение корпоративной вечеринки в такой теме, которая будет близка большинству сотрудников. Если человеку искренне понравится эта затея, он с удовольствием к ней подготовиться, придет на мероприятие с положительным настроем и массой эмоций. Для того чтобы определиться с тематикой было проще, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых актуальных вариантов:

  • Вечеринка гангстеров. Для того чтобы грамотно организовать торжество в стиле 20-30-х годов прошлого столетия, необходимо хотя бы посмотреть кино «Великий Гэтсби». В нем можно почерпнуть массу идей для оформления помещения, подбора костюмов. Если все удачно получится организовать, все присутствующие окунутся в удивительную атмосферу того времени. Для того чтобы ближе ознакомиться с тем временем, можете также посмотреть фильмы: «Лицо со шрамом», «Крестный отец» и т.д. Если большинство сотрудников будет негативно настроено на подобную затею из-за необходимости покупки костюма, можете их убедить в том, что ничего покупать не потребуется. Женщинам будет достаточно надеть прямое маленькое платье и дополнить его шляпкой или повязкой на голову с пером. При желании можно купить длинные перчатки, бусы и мундштук. Для мужчин вообще все очень просто – темный костюм, бабочка, шляпа.
  • Интересное решение для корпоративной вечеринки – дискотека 80-90-х. В данном случае не потребуется особого оформления зала, вы сможете запросто подобрать музыку как для молодежи, так и для старшего поколения. Дресс-код максимально простой: мини-юбки, дешевая пластиковая бижутерия, кислотные лосины и туники, броский макияж, пышный начес на голове. Мужчинам нужно будет подобрать ровные или широкие брюки, двубортные пиджаки, на которых можно будет закатать рукава, очки. В качестве украшения зала достаточно будет повестить стробоскоп, зеркальные шары и поставить дымовую пушку.
  • Назад в СССР. Эта тема корпоративных вечеринок особо тепло воспринимается коллективами со средним возрастом 50+. На стол нужно будет поставить обязательно шампанское «Советское», оливье, рыбу в томате, винегрет, бутерброды со шпротами, бородинский хлеб, мандарины и «Птичье молоко». Это основные моменты, на которые следует обратить внимание при создании меню. На стены повесьте плакаты того времени, коллегам предложите нарядиться пионерами или же как генсеки, вожди пролетариата.
  • Кино-корпоративная вечеринка. В данном случае все сотрудники должны прийти в костюмах каких-либо персонажей фильмов. Если вы захотите немного ограничить данную тематику, сделайте корпоративную вечеринку в стиле «Оскар». Пригласите профессионального фотографа, постелите красную дорожку, на которой он будет делать снимки каждого присутствующего. Дополнительно можно сделать фотозону с плакатами известных актеров, которые получили Оскар. Если зарубежные фильмы вам не столь близки, вы можете выбрать совершенно любую тематику в данном случае, чтобы немного ограничить тему кино, например: «Кавказская пленница», «Место встречи изменить нельзя», «Шерлок Холмс», «Екатерина вторая» и т.д. В соответствии с тематикой, сотрудникам нужно будет подобрать костюм. Если позволяет корпоративный бюджет, закажите для каждого костюм в аренду, чтобы не напрягать персонал с финансовой точки зрения.

ТОП-10 популярных тематик для корпоративной вечеринки - фото 2 | 4Party

Также в ТОП-10 можно отнести следующие тематики корпоративных вечеринок:

  • «Кабаре» или «Мулен Руж»
  • «Историческая вечеринка» или «Царский стиль»
  • «Вечеринка Luau» или «Праздник в гавайском стиле»
  • «Ковбойский праздник» или «Вечеринка в стиле Дикого Запада»
  • «Октобер Фест» или «Пивная вечеринка»
  • «Венецианский карнавал»

Как весело провести корпоративную вечеринку на природе?

Если вы решили организовать корпоративную вечеринку на природе, тогда одна из лучших тематик – «Форт Боярд». В данном случае вам потребуется подобрать оптимальное место для проведения вечеринки, чтобы было где побегать, спрятать определенные «бонусы» и т.д. В плане одежды сотрудникам не придется особенно «ломать голову», так как достаточно будет просто надеть легкую, свободную одежду, которая не будет сковывать движения. В конце развлечения можно обойтись легким фуршетом, без особых изысков.


ТОП-10 популярных тематик для корпоративной вечеринки - фото 3 | 4Party

Желаете организовать тематическую корпоративную вечеринку? В таком случае доверьте дело профессионалам, которые возьмут на себя весь процесс организации, от вас требуется только выбор темы.

Возврат к списку