💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

ТОП 8 идей: что подарить свекрови на 8 марта

Свекровь – это особый родственник! Она может быть близким другом, второй мамой или строгим учителем. Но какую бы роль она в вашей жизни не выполняла, она всегда остается женщиной. Мягкой, доброй и любящей приятные сюрпризы женщиной. А какой главный праздник для всех представительниц прекрасного пола? Конечно же, 8 Марта! Не поленитесь и придумайте для свекрови интересный, полезный и оригинальный подарок. Это поможет укрепить ваши отношения, а в некоторых случаях даже выстроить их заново. Причем это вполне может быть недорогой подарок, достаточно чтобы он просто был приятным и памятным знаком внимания, говорящим маме вашего мужа, что вы ее цените, уважаете и любите, как человека, подарившего жизнь вашему избраннику!


ТОП 8 идей: что подарить свекрови на 8 марта - фото 1 | 4Party

В интернет-магазине 4party можно найти большой выбор подарков для женщин любых возрастов и степеней родства, но при выборе оригинальной идеи для свекрови стоит быть особенно щепетильной.

Идеи подарков свекрови

Чтобы подобрать идеальный подарок, заранее уточните формат и размах празднования и определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на приятный сюрприз для дорогой родственницы.


ТОП 8 идей: что подарить свекрови на 8 марта - фото 2 | 4Party

А чтобы вам было проще сделать выбор, предлагаем вашему вниманию универсальные идеи подарков по случаю Международного Женского дня:

Косметика.

При выборе декоративной косметики можно легко не угадать с цветовой гаммой, поэтому лучше отдать предпочтение гигиеническим средствам и наборам по уходу за кожей рук, лица или тела. Лучше выбирать нейтральные наборы без возрастных отметок, тогда у свекрови не будет повода обижаться на пометки типа «40+».

Духи.

Напомним, что свекровь – особая родственница, очень часто даже своеобразная, поэтому дарить туалетную воду следует только в том случае, если вы уверены, что она не воспримет это как негативный намек на посторонний запах. Духи должны быть дорогими, качественными, известной марки или же это может быть новый флакон ее любимого аромата.

Шаль, палантин, накидка.

Этот предмет гардероба можно запросто подарить свекрови, у которой все есть. Причем с этим подарком нет необходимости уточнять вкусы и предпочтения одариваемой особы, поскольку настоящей женщине главное подарить акцент, а подобрать под него весь образ она сможет уже самостоятельно. Новый шарф может стать поводом для покупки новой сумочки или туфель, а это всегда приятные хлопоты.

Кухонные принадлежности.

Это может быть красивый сервиз, оригинальная форма для выпечки, дизайнерский чайник или удобная турка. Главное выбрать кухонную утварь, которая не будет пылиться на полках, а всегда будет находиться под рукой и напоминать вашей свекрови о внимательной невестке.

Подарочный набор кофе или чая.

Это идеальный презент для будущей свекрови. Он ни к чему не обязывает, не требует больших затрат и всегда актуален. Даже если вы нагрянули с подарком нежданно-негаданно, такой презент поможет вашей будущей родственнице не ударить в грязь лицом, угостив вас чашечкой принесенного вами же душистого чая или ароматного кофе. Такие наборы часто продаются в стилизованных металлических банках или музыкальных шкатулках, которые потом могут стать украшением кухонного серванта или удобной емкостью для хранения сыпучих продуктов.

Книга.

Может это и клише, но книга все еще остается лучшим подарком. Единственная задача для заботливой невестки состоит в том, чтобы узнать любимый жанр свекрови. Если вы точно не знаете, к чему мама вашего мужа более склоняется – к детективам или любовным романам, вспомните ее хобби. Если она любит готовить, подарите книгу рецептов, для заядлой дачницы подойдет календарь огородника или справочник по декоративным растениям.

Подарочный сертификат.

Это очень популярный сейчас подарок для всех представительниц прекрасного пола, чем особенно и пользуются различные магазины и салоны красоты. Можно подарить сертификат на любую сумму для покупки не только косметики, бытовой химии, духов или нижнего белья, сейчас активно предлагаются подарочные сертификаты на косметические процедуры, массажи, на посещение фитнес-клубов, бассейнов и даже для активного отдыха на природе. Если ваша свекровь не из робкого десятка, можно подарить ей сертификат на полет на воздушном шаре или на катание на квадроциклах. Была бы идея, а сертификат под нее всегда найдется.

Деньги.

Такой подарок никогда не бывает лишним, но у близкого человека он может вызвать обиду и негатив, даже если он в этих средства в данный момент нуждается. Если вы знаете, что свекрови этот подарок необходим, но она будет стесняться его принять, дарите его оригинально: сделайте яркий букет из купюр, создайте из них фигуру в виде оригами или придумайте свой способ, главное, чтобы он был уместным и ненавязчивым.

Что не стоит дарить свекрови

Чтобы не попасть с подарком в неудобное положение, лучше всего заранее уточнить у свекрови, в чем же она действительно нуждается.


ТОП 8 идей: что подарить свекрови на 8 марта - фото 3 | 4Party

Если такой возможности нет или вы просто хотите поздравить ее неожиданной, при выборе подарка стоит избегать следующих вариантов:

  • Постельное белье и банные полотенца. Это настолько распространенный подарок, который уже считается банальным. Его выбирают для малозначимых хоть и хорошо знакомых людей. Если у вашей свекрови шкаф уже ломится от сотни подаренных комплектов, еще одному она уж точно будет не рада. А в худшем случае может подумать, что вы сделали этот подарок не от души, а для проформы.
  • Картина. Когда вам дарят картину, то зачастую возникает ощущение, что даритель хочет, чтобы она обязательно висела на самом лучшем и видном месте в доме. А что если изображение на полотне будет неуместно в интерьере, картина будет слишком массивной для небольшой комнаты или вовсе ее тематика не понравится свекрови? Вы поставите ее в неловкое положение, а сами навсегда останетесь в ее глазах невесткой с плохим вкусом и ощущением стиля. Такие подарки необходимо заранее обговаривать.
  • Кухонная бытовая техника. Это достаточно дорогой подарок, чтобы дарить его наугад. Свекровь, любящая паровые овощи, вряд ли порадуется фритюрнице, и наоборот, любительница калорийного фаст-фуда не сможет по достоинству оценить йогуртницу. Покупая технику без предварительного обсуждения можно подарить вторую хлебопечку или громоздкий комбайн для маленькой кухни. Любой из этих вариантов не вызовет у мамы вашего мужа желаемых позитивных эмоций.
  • Вазы, статуэтки, канцелярские наборы. Если вы хотите доставить свекрови дополнительные хлопоты по вытиранию пыли и запомнится ей, как невестка без воображения, тогда вперед, идите и покупайте очередной пылесборник, но тогда не жалуйтесь мужу, что его мама вас недолюбливает.

Сложнее всего выбрать подарок на Женский день для свекрови, которой ничего не надо, то есть той, которая от всего отказывается и не раскрывает свои желания. В этом случае можно отправить на разведку к бабушке внуков, им точно удастся растопить ее сердце и узнать все ее потаенные секреты. Или же ее можно просто поздравить красивым букетом цветов и веселым, необычным сюрпризом. Чтобы приобрести такой подарок по доступной цене, заходите в интернет-магазин 4party. В нашем каталоге есть большой ассортимент качественных товаров для незабываемого 8 Марта.

Возврат к списку