💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Вечеринка в гавайском стиле: как выбрать и украсить зал?

Гавайи – это экзотическое место, в котором хоть раз в жизни хотел бы побывать каждый. В воображении этот сказочный остров ассоциируется с золотыми пляжами, тропическими лесами, разноцветными коктейлями и танцами в травяных юбках под мелодичные мотивы укулеле. Если поездка на далекий тихоокеанский архипелаг вами пока не запланирована, но есть желание окунуться в праздничную курортную атмосферу, организуйте вечеринку в гавайском стиле. Это отличная идея для Дня Рождения, мальчишника, девичника, для встречи старых друзей и даже для офисного корпоратива.


Вечеринка в гавайском стиле: как выбрать и украсить зал? - фото 1 | 4Party

Чтобы праздник прошел на славу, нужно заранее продумать сервировку стола, дресс-код, декор для гавайской вечеринки, но в первую очередь с особой тщательностью подойти к выбору места проведения мероприятия.

Как выбрать место для проведения вечеринки в гавайском стиле

Вечеринку в гавайском стиле можно проводить не только в летнее время. Чтобы получить позитивный заряд и вспомнить о теплых летних днях, ее можно организовать и в любое другое время года, главное в этом случае правильно подобрать помещение. Для большой компании друзей идеальным для такого мероприятия станет просторный лофт. Для проведения вечеринки его можно запросто арендовать на 1 или 2 дня. В стильном арт-пространстве запросто поместится несколько фотозон и есть широкие возможности для установки неоновой подсветки и колоритных экзотических элементов наподобие островитянских тотемов. В большом просторном помещении будет хорошая акустика, поэтому запросто можно организовать танцевальный вечер под традиционные гавайские мелодии или пригласить известного ди-джея.

В летнее время отличным местом проведения гавайской вечеринки станет природа. Это может быть дача, загородный дом или арендованные беседки. На свежем воздухе всегда много зелени, деревьев и кустов, поэтому нет необходимости использовать большое количество декора, достаточно разместить по всей территории тематические украшения и аксессуары. На природе можно организовать шашлыки или приготовить мясные и рыбные блюда на гриле.

Как красиво оформить стол для гавайской вечеринки

Праздничный стол обязательно накройте яркой скатертью. Она может быть зеленого, красного, желтого цвета или с крупным цветочным принтом. На столах обязательно должны быть живые цветы с крупными бутонами. Это могут быть орхидеи, каллы, лилии и любые цветочные композиции с их использованием. Для романтического вечера на столах можно расставить ароматические свечи.


Вечеринка в гавайском стиле: как выбрать и украсить зал? - фото 2 | 4Party

Из напитков на гавайской вечеринке подаются яркие коктейли, ром и натуральные фруктовые соки. Их можно приносить в бокалах или в скорлупе кокосового ореха. В каждом коктейле должны быть яркие зонтики или дольки фруктов. В центре фуршетного стола можно сделать фруктовый каскад или крупную цветочную композицию. Из угощений можно подавать фуршетные закуски с морепродуктами, фрукты и блюда, сделанные на гриле. На десерт приготовьте тематический торт, мороженое с фруктами и молочные коктейли.

Какие необходимы украшения для помещения под гавайскую вечеринку

Выбирая гавайский декор для помещения, нужно тщательно продумать все этапы вечеринки. Для начала за несколько дней до ее проведения разошлите гостям яркие пригласительные открытки. Они могут иметь вид цветных гавайских рубашек с цветочным принтом, пляжных сланцев, кокосовых коктейлей или билетов на Гавайи. Метод рассылки открыток также может сказать гостям о многом, например, можно свернуть послание в трубочку и засунуть в декорированную бутылку или найти подходящую тематическую анимацию и разослать пригласительные по e-mail.

В приглашении укажите дату проведения вечеринки, время, адрес и предполагаемый дресс-код. Для гавайского праздника подойдет любая яркая летняя одежда. Мужчины могут надеть белые полотняные брюки и цветастые рубашки или тенниски. Женщины могут надевать любые сарафаны и пляжную одежду, дополнить образ им помогут браслеты и бусы из ракушек, пляжные шляпы с широкими полями, а главным акцентом может стать крупный цветок, вплетенный в волосы. Оригинально будет выглядеть костюм танцовщицы, юбку для которой можно сделать из новогодней мишуры, а лиф из половинок кокосового ореха.

Для встречи всех гостей нужно запастись традиционными гавайскими венками. Такие гирлянды, которые на Гавайях принято дарить всем туристам в аэропорту и в гостинице, называются леи. Обычно венки делаются из настоящих цветов, но для вечеринки можно их соорудить из искусственных цветов или из гофрированной бумаги. Всех гостей встречайте традиционным гавайским приветствием «алоха» и сразу же вешайте на шею яркую гирлянду. Если компания малознакомая, можно для всех приглашенных подготовить именные бейджи в форме пальмовых листьев.

В оформлении зала должна поддерживаться пляжная тематика. По углам можно расставить кадки с декоративными пальмами и прочими тропическими растениями. Обязательно нужна яркая подсветка. Даже если празднование планируется на улице, на деревьях нужно развесить светящиеся гирлянды. Это выглядит не только романтично, но и празднично. Также для украшения зала, двора и сада можно использоваться следующие атрибуты:

  • Вертикальные гирлянды;
  • LED-свечи;
  • Наборы фантов;
  • Декоративные пальмы;
  • Бумажные помпоны;
  • Воздушные шары;
  • Горящие факелы;
  • Пиньяты в виде экзотических фруктов, птиц или животных.

Если праздник проходит возле бассейна, по его борту можно зафиксировать цветы или опустить их на воду вместе с установленными в центре композиции ароматическими свечками. Зал украсьте цветочными гирляндами, на стенах развесьте деревянные тотемы и устрашающие маски из папье-маше.

Покупая атрибуты для декора, не забудьте о развлекательной части вечера. Обязательно разделите гостей на команды и поиграйте в лимбо, продумайте веселые конкурсы и соревнования. Особенно весело проводить всевозможные активности на природе. Это могут быть и забеги в мешках, и скоростной сплав на каноэ, и покорение горных вершин на перегонки. За участие в конкурсах каждой команде подготовьте оригинальные гавайские сувениры.

Если же у вас собралась не слишком активная компания, можно предложить гостям сделать праздничное фото для Инстаграма, а для этого заранее подготовить целый мешок смешных аксессуаров – усы, огромные очки, парики, шляпы, кокосовые бюстгальтеры, травяные юбки и прочую фотобутафорию, снимок в которых станет прекрасным воспоминанием о весело проведенном времени.

Вечеринка в гавайском стиле: как выбрать и украсить зал? - фото 3 | 4Party

Если гавайская вечеринка устраивается в честь детского праздника, позаботьтесь о том, чтобы в месте его проведения была организована зона для нанесения аквагрима. Для маленьких гостей можно также устроить специальный мастер-класс по изготовлению гавайских цветов из бумаги.

Завершением вечера может стать запуск «плота желаний» с записками гостей или же ярких небесных фонариков. Если праздник проходит в зале, то последним штрихом может стать необычный поздравительный ритуал: на картонную пальму клеятся открытки в форме кокосов с пожеланиями для виновника торжества.

Оформление фотозоны для гостей: как выбрать подходящие декорации

Будьте уверены, что каждый гость захочет оставить в своей памяти воспоминания о гавайской вечеринке. Чтобы каждый мог сделать незабываемые фото, необходимо продумать варианты оформления специальной фотозоны. Ее основой станет плакат с изображением гавайского пейзажа, вулкана, пляжной хижины или морского побережья. Рядом можно поставить искусственную пальму из гофрированной бумаги или скрученную из надувных шаров. Вокруг плаката можно сделать арку из тропических цветов или надувных шариков.

Вечеринка в гавайском стиле: как выбрать и украсить зал? - фото 4 | 4Party

Дополнительными декорациями для фотозоны могут служить настоящие кокосы, небольшие гавайские гитары и тропические цветы. Для гостей можно вырезать из картона маски известных мультипликационных героев, живущих на Гавайях. Это могут быть маски Стича, Лило, Моаны или Мауи. Каждый раз, смотря на свое фото в цветочных гирляндах на фоне вулкана или морского берега, вы точно будете вспоминать о том, как побывали на веселой гавайской вечеринке.

Возврат к списку