4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение

Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
28.08.2023

Самым ярким, запоминающимся и любимым как для детей, так и для взрослых декором для любого праздника являются воздушные шары. И если раньше это были просто круглые или овальные шарики классического желтого, зеленого, красного и синего цветов, то сейчас разнообразие форм, материалов и расцветок просто зашкаливает. Благодаря такому изобилию латексные воздушные шары стало модно использовать для декорирования не только праздников, но и фотосъемок.


Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 1 | 4Party

В этой статье мы вам предложим самые интересные идеи для фото с шарами. Они могут быть как обычным декором, так и специальным инвентарем, который позволяет оживить фотографию и сделать ее оригинальной.

Повод для фотосессии

Редко так бывает, что фотосессия заказывается просто без какого-либо повода. Зачастую люди хотят сделать профессиональные яркие фотографии в честь определенного торжества или события. Больше всего популярностью пользуется фотосессия с шарами в студии или на улице по следующему поводу:

  • свадьба или ее годовщина;
  • День рождения ребенка;
  • юбилей у взрослого;
  • фотосессия для беременной женщины;
  • гендерная вечеринка;
  • романтическое свидание;
  • первое фото новорожденного.

Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 2 | 4Party

На свадебных фото шарики создают романтическое настроение. На фотографиях новорожденных они выглядят нежно и мило. Фото со Дня рождения с надувными украшениями смотрятся ярко, весело и задорно. А на фотосессии беременной они помогают передать возвышенные чувства женщины и ее радостное ожидание.

Воздушные шары очень удобный фотоинвентарь, ведь они бывают разных цветов и форм, поэтому помогут реализовать любую задумку при организации незабываемой фотосессии с шариками на улице или в студии.

Их можно дополняться разноцветными или однотонными лентами, бантиками или гирляндами, а также наполнять конфетти и мишурой.

Идеи для фотосессии с воздушными шарами дома

Если запланирована фотосессия с шариками дома или в студии, для этих целей подойдут абсолютно любые виды:

  • латексные и фольгированные;
  • наполненные воздухом и гелием;
  • классические овальные, круглые и нестандартных форм;
  • одиночные шарики, арки, композиции и букеты из мини фигур и шаров.

Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 3 | 4Party

Эти аксессуары можно использовать в фотосессии с шарами в студии следующим образом:

  • шарики одного цвета надуть воздухом и расположить их на полу. В них можно лечь или присесть, часть из них можно подбросить над головой. Если фото делается по случаю дня рождения, шарики могут быть разноцветные. Если фотографируется беременная и она знает пол малыша, то шарики могут быть розовыми или голубыми;
  • держать в руках охапку надутых гелием шаров, привстать на цыпочки, как будто шары тянут вверх, и поднять вверх голову, устремив взгляд на них;
  • из разноцветных шаров сделать арку в виде радуги и держать ее над головой;
  • выглядывать из-за охапки шаров, прикрепленных к полу;
  • держать в руках оригинальный букет из надувных цветов или из цветов, скрученных из длинных шаров;
  • новорожденный укладывается на голубое покрывальце, а в ручку ему вкладывается ленточки от охапки разноцветных шариков. В этом случае шарики должны быть надуты воздухом;
  • стоять под аркой из надувных шаров. Этот формат подойдет для романтической или свадебной фотосессии с шарами в студии.

Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 4 | 4Party

Если фотосессия делается по случаю Дня рождения ребенка в домашних условиях, то шарики могут использоваться для декора помещения.

Их можно закрепить за стульями всех приглашенных детей или оформить ими отдельную фотозону. Ими может быть декорирован отдельный стул-трон для именинника или кроватка ребенка. Целую охапку шаров можно прикрепить к плетеной корзине, усадить ребенка в нее и сделать фото, как будто бы он летит на воздушном шаре.


Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 5 | 4Party

Идеи для фотосессии с воздушными шарами на улице

Если запланирована фотосессия с шариками на улице, главная задача при оформлении фотозоны - надежно закрепить фотоатрибуты, чтобы их не унесло порывом ветра. Есть классические идеи для таких фото на природе:

  • держать на вытянутой руке охапку шаров, которая как бы тянет вас в небо. Для такой фотосессии отличным дополнением будет наличие небольшого ветерка;
  • запускаете в небо охапку шаров. Здесь важно, чтобы фотограф был профессионалом и смог быстро с первого раза сделать удачный кадр, либо нужно иметь большой запас надутых шариков;
  • из шариков можно сделать тематические надписи или рисунки, например, по случаю дня рождения использовать большую надувную цифру и надувных зверят;
  • если фотографируется одновременно 2 и более человек, можно разбросать по земле шарики и несколькими из них играть в активные игры – перебрасывать друг другу, подбрасывать и ловить, просто веселиться и танцевать с ними в руках.

Идеи для фотосессии с воздушными шарами: как выбрать атрибуты и создать настроение - фото 6 | 4Party

Фотосессия с шариками на природе будет органичной не только в окружении летней зелени, но и зимой, ведь разноцветные шары хорошо контрастируют с белым снегом. Оригинально будет выглядеть фото с шарами на заснеженной поляне.

Шарики – это фотоинвентарь, который уместно выглядит не только на фоне «городских джунглей», но и на природе. Фотосессию с ними можно организовать в лесу, на берегу реки, озера, моря и даже в чистом поле. Где бы вы ее ни проводили, в доме, в студии или на улице, в любом случае, шарики придадут фотографиям больше позитива, сделают фото яркими и живыми, а событие, по случаю которого проводилась фотосессия, запомнится вам на всю жизнь.



Товары из статьи
Количество
74400 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
176600 грн.
Стоимость доставки надутого букета по тарифам такси.
Количество
78000 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
83900 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
70700 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
119500 грн.
Стоимость доставки надутых шариков по тарифам такси.
Количество
74000 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
69300 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
92800 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Категория: Композиции и букеты из шаров
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email