💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Макияж вампира на Хэллоуин: как сделать?

В кино, различных сериалах широкое разнообразие вампирских образов, что приводит к тому, то именно на Хэллоуин эти образы находятся на самом пике своей популярности. Но для того чтобы воплотить в реальность такие образы, не обойтись без качественного, возможно даже, профессионального макияжа.


Макияж вампира на Хэллоуин: как сделать? - фото 1 | 4Party

В сети предлагается масса вариантов, какой макияж вампира сделать. В реальности можно подобрать вполне доступные варианты, с которыми сумеет справиться даже новичок, — не потребуются профессиональные навыки и знания. Главное присмотреться ко всем художественным моментам в образе вампира, учесть определенные детали, повторить их в своем гриме самостоятельно.

Какие моменты обязательно должны присутствовать в макияже вампирши?

Макияж вампира на Хэллоуин обязательно должен включать в себя следующие моменты:

  • Максимально бледную кожу. Придется выбеливать тон при помощи максимально светлого тонального крема и пудры. Можно обратиться за помощью к профессиональному гриму.
  • Устрашающий взгляд. Добиться этого совсем несложно – нужно использовать тени темного оттенка. Дополнительно можно приобрести линзы ярких оттенков. Особенно страшно смотрятся глаза черного, белого и красного цветов.
  • Изобилие кровяных подтеков. Обязательно должны присутствовать намеки на реальные следы крови. Чаще всего их рисуют вокруг контуров губ сочным красным блеском для губ или помадой, что наведет на мысль о свежем вампирском укусе кого-то за шею.

Макияж вампира на Хэллоуин: как сделать? - фото 2 | 4Party

В остальном макияж вампирши на Хэллоуин – это сплошной «полет фантазии», и тогда ваш образ получится достаточно ярким, нестандартным. Учтите, несмотря на то, что особых усилий создание образа вампира не требует, классического набора косметики может и не хватить. Возможно, потребуется купить яркий разноцветный грим, линзы. Если у вас имеются какие-то проблемы со зрением, тогда откажитесь от затеи покупать линзы, тем более что без привычки их носить очень сложно, иногда даже болезненно.

Детальная инструкция по созданию вампирского макияжа на Хэллоуин

Первое, что необходимо сделать для создания вампирского макияжа, – грамотно подготовиться к процессу. Необходимо тщательно сгладить все присутствующие неровности на кожном покрове, после чего лицо должно быть максимально гладким, иначе белый грим не сможет лечь хорошо, как бы вы этого хотели. Поэтому лучшее решение – основа под мейк-ап. Она заполнит собой поры, разгладит кожу, сделает поверхность идеальной для нанесения макияжа. Затем переходите к следующим действиям:

  • Макияж глаз. Почему нужно начинать с глаз? Все дело в том, что вам придется работать с темными тенями, карандашом. Пудра теней может совершенно случайно попасть на уже заранее выбеленную кожу, из-за чего тон будет испорчен. Поэтому работу над тоном лучше отложить на потом, а для начала сделать смоки айс. Это основная техника, которая пригодится вам в вампирском макияже. Кожу век подготовьте при помощи праймера, за счет чего тени, карандаш лягут идеально, не будут смазываться и скатываться. Для того чтобы сделать удивительный смоки айс, для начала сделайте красный тон для век с помощью теней, пушистой кисточкой распределите по всему верхнему веку. Подчеркните немного этими же тенями нижнее веко. Растушуйте тени так, чтобы они немного выходили за границы внешних уголков. Таким же способом наносите черные тени, но не перекрывайте ими красные полностью. Черным карандашом сделайте черный кайал. Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Можно даже использовать накладные ресницы для пущего эффекта.
  • Тон. Как только завершите макияж глаз, переходите к выбеливанию тона. Берите самый светлый тон, который только есть в вашем «арсенале», наносите его плотным слоем, чтобы достичь болезненно-белого цвета. Самой светлой пудрой закрепите результат. Скульпторы использовать не стоит, так как они могут испортить желаемый результат.
  • Брови. Им нужно уделить особенное внимание. Подчерните их при помощи корректирующего средства. Излом должен быть заметным и резким. За счет этого ваш взгляд будет вызывающим, угрожающим, например, как у Малефисенты.

Макияж вампира на Хэллоуин: как сделать? - фото 3 | 4Party

В процессе создания вампирского макияжа не стоит забывать о губах. Можно использовать самую стандартную красную помаду, но будет оригинальнее, если вы решитесь на смелый эксперимент и накрасите губы черным цветом. После этого при помощи бордового карандаша прорисуйте уголки губ. Эта небольшая деталь сделает ваш образ завершенным.

При помощи советов, представленных выше, вы запросто сможете сделать грим вампира. Главное подобрать под этот образ стильный лук, который не только будет гармонировать с вашим мейк-апом, но и сделает его уникальным, подчеркнет все преимущества, сделает яркие акценты на определенных деталях.

Возврат к списку