💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта

В Международный женский день принято дарить подарки своим вторым половинкам. Но дочери и девочки — тоже в будущем женщины, и поэтому заслуживают приятного мужского внимания не меньше.

Мы подготовили лучшие идеи, что подарить дочери на 8 марта. Какие подарки подойдут для малышок, что нравится девочкам-подросткам, и как приятно удивить свою взрослую дочь. Приступим!


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 1 | 4Party

Лучшие идеи подарка для дочери


Как порадовать любимых маленьких девочек на праздник, чтобы сюрприз был подходящим и запоминающимся?


Идеи подарков девочкам до 5 лет


Дошкольный период — это время, когда дети радуются мелочам, быстро развиваются, стремятся узнавать и пробовать новое. Подарок лучше выбрать практичный и безопасный, но в то же время яркий и броский. Что мы предлагаем:


  • Игрушки. Наверняка у вашей дочери есть любимые персонажи из сказок или мультфильмов, коллекции игрушек или кукла мечты. Выберите один из вариантов. Это может быть мягкая игрушка-смешарик, фарфоровая кукла с изысканными одежками или еще одна игрушка к коллекции дочери. Ориентируйтесь на ее предпочтения!

  • Развивающие наборы. Например, для рисования или лепки. Также это могут быть специальные наборы для химических или физических экспериментов в домашних условиях. Выбирая, обязательно смотрите на возраст, указанный на коробке.

  • Книги. Обязательно красочные, с большим шрифтом и яркими картинками. Особенно подойдет детям, которые проявляют интерес к чтению. Более того, книга — это отличный вариант досуга вместе. Вы сможете почитать, объяснить доченьке незнакомые слова и сблизиться.


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 2 | 4Party

Подарок дочке 5-10 лет


После 5 лет дети начинают замечать внешний мир, им интересно обустроить пространство вокруг себя. Исходя из этого, предлагаем варианты подарков:


  • Домашний питомец. Дочка просит котенка или щенка? Наверняка, да. Поэтому если вы готовы немного изменить привычный уклад жизни, подарите ей это чудо. Можно подарить морскую свинку, шиншиллу или попугая. С ними меньше хлопот, а радости хоть отбавляй.

  • Школьные принадлежности. Яркие ручки, блокноты с блестками, наклеечки и закладочки. Это то, что так нравится девочкам. Сходите вместе в канцелярский магазин и купите товары, взгляд на которые производит у вашей дочери wow-эффект. Она точно останется в восторге!

  • Декор для комнаты. Мягкие разноцветные подушки, светильники, детские картины, статуэтки. Многим девочкам хочется украсить свою комнату ярко и по-особенному. Так что не мешайте, а просто подарите нужные для обустройства атрибуты.


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 3 | 4Party

Что подарить девочке 10-15 лет


Входя в подростковый возраст, у девочек немного смещаются ценности, им хочется ярче выглядеть, выражать себя среди ровесников, привлекать внимание мальчишек.


  • Косметика. Обычно, в 12-14 лет девочки начинают более осознанно интересоваться косметикой. Это уже не просто случайно украденная у мамы помада, а желание выглядеть красиво. Поэтому набор декоративной косметики — отличная идея. Можно сходить вместе с дочерью в магазин, попробовать помады и тени, вместе выбрать и развлечься. Так дочка почувствует себя более взрослой и уверенной.

  • Украшения. Еще один способ выглядеть ярче — через одежду и внешние аксессуары. Поэтому серьги, бусы, браслеты — прекрасный вариант подарка на 8 марта. Не стоит покупать украшения из золота или драгоценных металлов. Во-первых, ребенок быстро растет. Во-вторых, это дороже. А в-третьих, обычно в 10-15 лет интересуют более яркие цвета, бусинки, странные узоры. А все это есть в бижутерии.

  • Дневник. Девочкам такого возраста хочется записывать мысли, возникают первые “разочарования” и влюбленности. Можно подарить дочери дневник или блокнот с замочком, и таким образом показать, что у нее есть право иметь свои секреты и личное пространство.


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 4 | 4Party

Идеи подарков для дочки 15-18 лет


После 15 лет начинают интересовать более серьезные вещи. Блестки и игрушки потихоньку блекнут и уходят в прошлое, а на передний план выступают другие ценности. У подростков важно, у кого новее модель телефона или стильнее наряд. Идеи подарков, ориентируясь на эти потребности:


  • Техника. Новый телефон или ноутбук, стильные удобные наушники или bluetooth-колонка. Все это подойдет. Если спросите у дочери, чего бы ей хотелось из техники, она с большой вероятностью поделится желаниями. От папы будет особенно приятно получить такой презент.

  • Одежда.Сходите вместе на шопинг! Померяйте дырявые джинсы и грубые ботинки. Не пытайтесь переделать дочь, указывать на ее непонятные вкусы и говорить: “Лучше возьмем эту неброскую кофточку”. Каждый подросток должен пережить период, когда он выделяется одеждой, носит неудобные, но пестрые и привлекающие внимание вещи. Смиритесь с этим и станьте частью процесса развития дочери.

  • Билет на концерт. В подростковом возрасте многие начинают слушать музыку. Наверняка, у вашего чада появится несколько любимых исполнителей. Билет на их концерт — это часто предел мечтаний. Не прогадаете. А еще лучше 2 билета, чтобы не было одиноко идти.


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 5 | 4Party

Подарок взрослой дочери на 8 марта


    А что делать, когда дочь выросла? У нее сформировались свои, уникальные взгляды на мир, особенные интересы и потребности. Мы подготовили несколько идей, которые будут универсальны для взрослых женщин:


  • Сертификат в любимый магазин. Наверняка, ваша дочь обожает какой-то магазин одежды или косметики. Узнайте, какие бренды она носит, какой стиль ей нравится, и подарите сертификат на комфортную для вас сумму. Для нее это будет приятным поводом посетить любимое место и порадовать себя.

  • Фотосессия. Многие женщины мечтают о профессиональной фотосессии, но не все решаются купить себе ее самостоятельно. Будьте тем самым исполнителем желаний. Найдите в интернете фотографа с обширным портфолио и красивыми фото и купите у него фотосессию. Лучше всего выбрать с гибкими датами, чтобы ваша дочь была подготовлена: успела выспаться, продумать образы и настроиться на новый опыт.

  • Поездка. Подарок подойдет всем. Билет в новую страну, путевка в тур по Европе, горящие билеты в Египет… Путешествия никогда не бывают лишними и никогда не бывают неудачными подарками. Единственный момент: согласуйте дату и расходы, которые сможет возместить ваша дочь.


Топ-15 идей, что подарить дочке на 8 марта - фото 6 | 4Party

Как красиво поздравить?


Чтобы сделать поздравление еще ярче и приятнее, купите букет цветов, подпишите открытку от руки, украсьте помещение.

Отлично подойдут тематические воздушные шары, бумажные гирлянды или помпоны или конфетти. Добавьте в пространство приятных ноток весны, захватите хорошее настроение, и тогда подарок ей точно понравится.


Товары к 8 марта


В интернет-магазине 4party вы можете купить всю необходимую атрибутику к 8 марта. У нас есть разнообразные воздушные шары, украшения к костюмам, элементы декора, предметы сервировки стола.

Онлайн-менеджер поможет подобрать товары индивидуально под ваш праздник. Это бесплатная услуга.

У нас широкий выбор, приятные цены и быстрая доставка. В Киеве — курьером, по Украине — Новой Почтой. В столице мы можете забрать товары самовывозом из розничных магазинов.

Приятного вам праздника и ярких впечатлений от подарков!


Возврат к списку