💙💛 Друзі! Ми працюємо 💙💛
UA

Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower

Будущим мамам полезно вынырнуть из “беременной рутины” и отдохнуть, почувствовать себя любимой, окруженной теплом и заботой. Кроме красивых фотосессий в развевающихся платьях и заботы о себе, можно устроить вечеринку в стиле беби шауэр. Это нежный и светлый праздник, посвященный будущей маме и ее малышу. В этот вечер опытные матери делятся опытом, общаются между собой, дарят подарки.

Мы расскажем о том, что такое baby shower, как организовать приятный праздник для беременной женщины, и как сделать вечеринку максимально комфортной и незабываемой.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 1 | 4Party

Когда делают бейби шауэр, почему так называется и история праздника


Традиция устраивать праздник для будущей матери и ее малыша появилась в конце 19 века в Египте. В те времена торжество происходило после рождения ребенка, так как египтяне верили, что беременным нельзя посещать вечеринки.

В современном виде — с празднованием за несколько месяцев до родов — беби шауэр сформировался в США после Второй мировой войны. Со временем обычай перекочевал в Европу.

Буквально “baby shower” переводится как “младенческий душ”. Будущую мать “забрасывают” подарками и приятностями. По традиции, вечеринка проводится в доме подруги, и виновница торжества до последнего момента не догадывается, где именно будет праздник. Раньше на таком мероприятии присутствовали только женщины — сегодня можно приглашать и мужчин.

На вечеринке обязательно должны быть опытные матери, а также женщины без детей. Все приглашенные приносят подарки будущему ребенку. Вокруг царит непринужденная приятная и спокойная атмосфера.

Особенно актуально проводить бейби шауэр перед рождением первого ребенка — сохраняется особый трепет и магия происходящего. Традиционно вечеринку устраивают на 7-8 месяце беременности. Организацией праздника обычно занимаются подруги будущей мамочки.

А теперь перейдем к подробностям празднования: декорациях, меню и подаркам.


Праздник для беременной: оформление


Декорации для беби шауэр вечеринки можно выбрать в разных стилях и настроениях. Мы предлагаем разобрать ТОП-3 идеи оформления пространства.


Воздушные шары и нежность


Один из вариантов декора — мягкие пастельные цвета, атмосфера нежности и спокойствия. Выбирайте розовые, персиковые, бежевые и лиловые оттенки. Если праздник происходит в теплое время года — обязательно поставьте вазы с живыми цветами.

Добавьте в дом бумажные помпоны, воздушные шары нежных оттенков и с тематическими принтами, подарки перевяжите атласными ленточками. Можно распечатать фотографии будущей мамочки в положении. Подойдут коллажи из фотографий на детскую тематику, детские вещи — носочки, комбинезоны, игрушки, соски-пустышки.

Мягкие теплые пледы, натуральные ткани, живые растения, много света и свежего воздуха. Нежная, заботливая, светлая атмосфера.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 2 | 4Party

Мистическое


Можно устроить беби шауэр, опираясь на архетип древней женщины и опыт предыдущий поколений. Добавьте немного мистики и углубления в себя. Чтобы добиться ощущения соприкосновения с первобытной женщиной, создайте в пространстве легкий полумрак — зашторьте окна либо устройте праздник на закате. Разместите свечи, аромапалочки, аромалампы с эфирными маслами, засушенные растения, цветы, гирлянды.

Пусть в помещении раздаются приятные ароматы и витает атмосфера таинственности.

Не разговаривайте слишком громко. Можно устроить “ритуальный” танец — подвигаться под музыку с закрытыми глазами, взявшись за руки со всеми женщинами. Опытным мамам рекомендуется поделиться опытом своей беременности и родов.

Такая обстановка располагает снять маски, расслабиться и настроиться на внутренний голос. Этот вечер придаст будущей маме сил и уверенности.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 3 | 4Party

Гендер пати


Интересный вариант вечеринки — так называемая gender party. Ее особенность в том, что гости до последнего не знают пол будущего ребенка, и кульминаций беби шауэра станет разглашение этой тайны.

Сообщить пол малыша можно разными способами:


  • сказать кондитеру приготовить торт с соответствующей прослойкой: голубого или розового цвета. До самого разрезания десерта будет сохраняться интрига.

  • подготовить коробку с розовыми или голубыми шарами, которые эффектно из нее вылетят в кульминационный момент вечеринки.

  • при помощи аэрозольных красов и белого холста. Дайте гостям по баночке аэрозоля с соответствующим цветом краски, и когда придет время, на “1-2-3” все должны нажать на спуск.

  • можно попросить врача на УЗИ не говорить вам пол ребенка, а написать на бумаге, и сложить в конверт. Открыть его на вечеринке!


Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 4 | 4Party

В качестве развлечения можно устроить конкурс “Кто угадает пол ребенка”. Гости в два мешочка “девочка” и “мальчик” бросают свои “голоса” или даже деньги. Посмотрим, кто победит. Можно также оставить послания и приятные пожелания будущего малышу, и открыть их после рождения.


Подарки на беби шауэр


Все приглашенные гости дарят подарки будущему малышу. Вот несколько практичных и приятных вариантов:


  • детская одежда. Дарите вещи нейтральных цветов и унисекс: носочки, шапочки, распашонки.

  • игрушки для младенцев: прорезыватель для зубок, игрушки на кроватку, погремушки.

  • предметы детской гигиены: салфетки, подгузники, пеленки, ватные палочки и диски.

  • принадлежности для купания: ванночки, игрушки, мягкие полотенца.

  • развивающие игры для новорожденных или младенцев.

  • подушка для беременных. Пригодится даже после рождения малыша.

  • проверенные книги по детскому воспитанию.

  • удобный слинг-шарф из натуральной ткани.


Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 5 | 4Party

Помните, что главное дарить от души и с теплом к будущему малышу.

Как сделать вечеринку максимально приятной?


Главная задача беби шауэра — это окружить будущую мать заботой, любовью и поддержкой.

Предлагаем несколько лайфхаков, чтобы вечеринка прошла комфортно и расслаблено:


  • Приглашение заранее. Сообщите гостям о предстоящем торжестве хотя бы за 2-3 недели. Укажите тематику и дресс-код.

  • Близкий круг. Не нужно приглашать на бейби шауэр чужих и далеких людей — это интимный праздник, и пусть на нем будут только те, с кем будущей маме приятно находиться рядом.

  • Легкое меню. Подготовьте полезные блюда, нарежьте свежие овощи и фрукты, закажите что-то экзотическое. Откажитесь от фаст-фуда, алкоголя, тяжелой пищи. Сервируйте стол посудой, подходящей под тематику вечеринки. Вы можете выбрать одноразовую с милыми принтами.

  • Удобное место для беременной. Подготовтьте кресло, диван, широкий стул с пледом. Будущей маме должно быть максимально комфортно.

  • Фотограф. Наймите фотографа, чтобы запечатлеть трепетные моменты.

Главное сохранять аккуратность в общении и теплую атмосферу между гостями. В такой день это особенно важно.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 6 | 4Party

Атрибуты для вечеринки в стиле беби шауэр


Приобрести тематические декорации и аксессуары для вечеринки в стиле baby shower вы можете в интернет-магазине 4party. Воздушные шары разных цветов и наполнений, посуда для сервировки стола, бумажные помпоны и гирлянды, конфетти по приятным ценам.

Бесплатная онлайн-консультация, широкий выбор товаров и быстрая доставка. По Киеву — курьером, по Украине — почтовыми службами.

Не отказывайте себе в празднике! Сделайте его ярким и запоминающимся, а магазин 4party вам в этом поможет!

Возврат к списку