4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower

Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower

(Голосов: 8, Рейтинг: 5)
25.04.2020

Будущим мамам полезно вынырнуть из “беременной рутины” и отдохнуть, почувствовать себя любимой, окруженной теплом и заботой. Кроме красивых фотосессий в развевающихся платьях и заботы о себе, можно устроить вечеринку в стиле беби шауэр. Это нежный и светлый праздник, посвященный будущей маме и ее малышу. В этот вечер опытные матери делятся опытом, общаются между собой, дарят подарки.

Мы расскажем о том, что такое baby shower, как организовать приятный праздник для беременной женщины, и как сделать вечеринку максимально комфортной и незабываемой.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 1 | 4Party

Когда делают бейби шауэр, почему так называется и история праздника


Традиция устраивать праздник для будущей матери и ее малыша появилась в конце 19 века в Египте. В те времена торжество происходило после рождения ребенка, так как египтяне верили, что беременным нельзя посещать вечеринки.

В современном виде — с празднованием за несколько месяцев до родов — беби шауэр сформировался в США после Второй мировой войны. Со временем обычай перекочевал в Европу.

Буквально “baby shower” переводится как “младенческий душ”. Будущую мать “забрасывают” подарками и приятностями. По традиции, вечеринка проводится в доме подруги, и виновница торжества до последнего момента не догадывается, где именно будет праздник. Раньше на таком мероприятии присутствовали только женщины — сегодня можно приглашать и мужчин.

На вечеринке обязательно должны быть опытные матери, а также женщины без детей. Все приглашенные приносят подарки будущему ребенку. Вокруг царит непринужденная приятная и спокойная атмосфера.

Особенно актуально проводить бейби шауэр перед рождением первого ребенка — сохраняется особый трепет и магия происходящего. Традиционно вечеринку устраивают на 7-8 месяце беременности. Организацией праздника обычно занимаются подруги будущей мамочки.

А теперь перейдем к подробностям празднования: декорациях, меню и подаркам.


Праздник для беременной: оформление


Декорации для беби шауэр вечеринки можно выбрать в разных стилях и настроениях. Мы предлагаем разобрать ТОП-3 идеи оформления пространства.


Воздушные шары и нежность


Один из вариантов декора — мягкие пастельные цвета, атмосфера нежности и спокойствия. Выбирайте розовые, персиковые, бежевые и лиловые оттенки. Если праздник происходит в теплое время года — обязательно поставьте вазы с живыми цветами.

Добавьте в дом бумажные помпоны, воздушные шары нежных оттенков и с тематическими принтами, подарки перевяжите атласными ленточками. Можно распечатать фотографии будущей мамочки в положении. Подойдут коллажи из фотографий на детскую тематику, детские вещи — носочки, комбинезоны, игрушки, соски-пустышки.

Мягкие теплые пледы, натуральные ткани, живые растения, много света и свежего воздуха. Нежная, заботливая, светлая атмосфера.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 2 | 4Party

Мистическое


Можно устроить беби шауэр, опираясь на архетип древней женщины и опыт предыдущий поколений. Добавьте немного мистики и углубления в себя. Чтобы добиться ощущения соприкосновения с первобытной женщиной, создайте в пространстве легкий полумрак — зашторьте окна либо устройте праздник на закате. Разместите свечи, аромапалочки, аромалампы с эфирными маслами, засушенные растения, цветы, гирлянды.

Пусть в помещении раздаются приятные ароматы и витает атмосфера таинственности.

Не разговаривайте слишком громко. Можно устроить “ритуальный” танец — подвигаться под музыку с закрытыми глазами, взявшись за руки со всеми женщинами. Опытным мамам рекомендуется поделиться опытом своей беременности и родов.

Такая обстановка располагает снять маски, расслабиться и настроиться на внутренний голос. Этот вечер придаст будущей маме сил и уверенности.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 3 | 4Party

Гендер пати


Интересный вариант вечеринки — так называемая gender party. Ее особенность в том, что гости до последнего не знают пол будущего ребенка, и кульминаций беби шауэра станет разглашение этой тайны.

Сообщить пол малыша можно разными способами:


  • сказать кондитеру приготовить торт с соответствующей прослойкой: голубого или розового цвета. До самого разрезания десерта будет сохраняться интрига.

  • подготовить коробку с розовыми или голубыми шарами, которые эффектно из нее вылетят в кульминационный момент вечеринки.

  • при помощи аэрозольных красов и белого холста. Дайте гостям по баночке аэрозоля с соответствующим цветом краски, и когда придет время, на “1-2-3” все должны нажать на спуск.

  • можно попросить врача на УЗИ не говорить вам пол ребенка, а написать на бумаге, и сложить в конверт. Открыть его на вечеринке!


Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 4 | 4Party

В качестве развлечения можно устроить конкурс “Кто угадает пол ребенка”. Гости в два мешочка “девочка” и “мальчик” бросают свои “голоса” или даже деньги. Посмотрим, кто победит. Можно также оставить послания и приятные пожелания будущего малышу, и открыть их после рождения.


Подарки на беби шауэр


Все приглашенные гости дарят подарки будущему малышу. Вот несколько практичных и приятных вариантов:


  • детская одежда. Дарите вещи нейтральных цветов и унисекс: носочки, шапочки, распашонки.

  • игрушки для младенцев: прорезыватель для зубок, игрушки на кроватку, погремушки.

  • предметы детской гигиены: салфетки, подгузники, пеленки, ватные палочки и диски.

  • принадлежности для купания: ванночки, игрушки, мягкие полотенца.

  • развивающие игры для новорожденных или младенцев.

  • подушка для беременных. Пригодится даже после рождения малыша.

  • проверенные книги по детскому воспитанию.

  • удобный слинг-шарф из натуральной ткани.


Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 5 | 4Party

Помните, что главное дарить от души и с теплом к будущему малышу.

Как сделать вечеринку максимально приятной?


Главная задача беби шауэра — это окружить будущую мать заботой, любовью и поддержкой.

Предлагаем несколько лайфхаков, чтобы вечеринка прошла комфортно и расслаблено:


  • Приглашение заранее. Сообщите гостям о предстоящем торжестве хотя бы за 2-3 недели. Укажите тематику и дресс-код.

  • Близкий круг. Не нужно приглашать на бейби шауэр чужих и далеких людей — это интимный праздник, и пусть на нем будут только те, с кем будущей маме приятно находиться рядом.

  • Легкое меню. Подготовьте полезные блюда, нарежьте свежие овощи и фрукты, закажите что-то экзотическое. Откажитесь от фаст-фуда, алкоголя, тяжелой пищи. Сервируйте стол посудой, подходящей под тематику вечеринки. Вы можете выбрать одноразовую с милыми принтами.

  • Удобное место для беременной. Подготовтьте кресло, диван, широкий стул с пледом. Будущей маме должно быть максимально комфортно.

  • Фотограф. Наймите фотографа, чтобы запечатлеть трепетные моменты.

Главное сохранять аккуратность в общении и теплую атмосферу между гостями. В такой день это особенно важно.



Интересные идеи на Беби шауэр: как организовать вечеринку Baby shower - фото 6 | 4Party

Атрибуты для вечеринки в стиле беби шауэр


Приобрести тематические декорации и аксессуары для вечеринки в стиле baby shower вы можете в интернет-магазине 4party. Воздушные шары разных цветов и наполнений, посуда для сервировки стола, бумажные помпоны и гирлянды, конфетти по приятным ценам.

Бесплатная онлайн-консультация, широкий выбор товаров и быстрая доставка. По Киеву — курьером, по Украине — почтовыми службами.

Не отказывайте себе в празднике! Сделайте его ярким и запоминающимся, а магазин 4party вам в этом поможет!



Товары из статьи
Количество
57300 грн.
Стоимость доставки надутых шаров по тарифам такси.
Количество
12000 грн.
Цена указана за не надутый шар.
Количество
6500 грн.
Цена указана за не надутый шар!
Количество
8000 грн.
длина спиралей - 46-60 см, размер баннеров - 13 -18 см; количество: 12 шт;
Количество
1500 грн.
Комплектация: декоративные накладки (6 шт.), топперы (6 шт.)
Количество
2700 грн.
Помпоны продаются в сложенном виде.
Категория: Baby Shower
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email