4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных

Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных

(Голосов: 5, Рейтинг: 2.6)
18.01.2022

Хлопушка – это обязательный атрибут любого веселого праздника. По одной из версий ее придумали в древнем Китае, чтобы отгонять злых духов, но сейчас она используется больше для того, чтобы вызывать позитивные эмоции и радовать окружающих яркими конфетти и громким «бабах».


Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных - фото 2 | 4Party

Все мы с детства помним, что пользоваться хлопушкой нужно с особой осторожностью, ведь внутри нее есть порох, и при неаккуратном обращении она может стать причиной пожара. Чтобы этого не случилось, лучше изначально отказаться от использования обыкновенных хлопушек, а купить на праздник пневматические хлопушки, большой выбор которых представлен в каталоге интернет-магазина 4party. В нашем ассортименте есть бенгальские огни, свечи и все, что необходимо для зажигательного, веселого праздника.

Устройство пневмохлопушки

Обычная новогодняя хлопушка представляет собой картонный тубус с 1 или 2 веревочными петлями на концах. В ее нижней части заложен специальный пиротехнический состав, который из-за трения детонирует, что и приводит к выбрасыванию вверх содержимого хлопушки.


Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных - фото 3 | 4Party

Устройство пневматической хлопушки более сложное. Она представляет собой гильзу с толстыми стенками, в нижней части которой находится баллон со сжатым воздухом. В верхней части гильзы расположена картонная трубка, внутри которой находится праздничный наполнитель. В качестве наполнителя может быть использовано все что угодно:

  • Блестящий метафан. Он может быть фольгированным или метализированным. Также он может быть абсолютно любой формы – звезды, сердца, бабочки, кружки, елочки, снежинки и т.д.;
  • Лепестки роз из ткани или фольги;
  • Конфетти. Классическое в форме кружочков, белоснежных или разноцветных, а также в виде денежных купюр;
  • Серпантин. Цветной, фольгированный;
  • Листочки с пожеланиями или заданиями и т.д.

Чтобы пневмохлопушка сработала, необходимо повернуть картонную трубку и баллон в направлении нарисованных на них стрелок. И под действием сжатого воздуха содержимое хлопушки вырвется наружу, обрадовав ярким и оригинальным наполнителем всех окружающих.

Подобный принцип действия имеет и пружинная хлопушка, но в отличие от пневматической после проворачивания верхней и нижней части устройства его содержимое выбрасывается вверх не под действием воздуха, а под давлением специальной пружины, которая располагается под поршнем внутри пластиковой гильзы.

Несмотря на схожесть конструкций и одно предназначение для всех видов хлопушек – веселить и радовать людей, все же пневматические хлопушки намного лучше своих классических и пружинных «собратьев». Чтобы убедиться в этом, рассмотрим их основные преимущества.

Преимущества пневмохлопушек

Пневмохлопушка, как и другие виды хлопушек, создана специально для того, чтобы поддерживать праздничную атмосферу и дарить людям позитивные эмоции. Но в отличие от пиротехнических устройств она обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Безопасность. В хлопушке этого вида не используется пиротехническая смесь, поэтому их можно активировать не только на улице, но и в помещении, не боясь кого-то поранить или спровоцировать возникновение пожара. Ее могут запускать даже дети. Несмотря на безопасность пневмохлопушки, детям разрешается их использовать только под присмотром родителей.
  • Надежность. В отличие от пиротехнических изделий, которые могут отсыреть или повредиться при неправильном хранении или транспортировке, из-за чего в самый ответственный момент не сделают громкий «бабах», пневматические хлопушки дарят позитивные эмоции всегда и в любых погодных условиях. В них нет никаких веревочек, которые могут оборваться и испортить этим праздник. Их механизм не дает осечек.
  • Простота использования. Чтобы хлопушка сработала, нужно просто ее слегка провернуть по указанным стрелкам. Ее не нужно дополнительно фиксировать, не нужно переживать, что слишком сильно дернется веревочка и оборвется. Также для использования пневмохлопушки не нужно искать специальную площадку вдали от легко воспламеняющихся предметов.
  • Широкий ассортимент. Хлопушки пневматические могут не только иметь разный наполнитель, но и быть разного размера. От размера изделия зависит радиус, на который будет разбрасываться находящийся внутри метафан или конфетти. Для небольших комнат достаточно приобрести хлопушку размером 15-30 см, а массивные экземпляры длиной 40-100 см лучше активировать в больших залах или на улице.
  • Доступная цена. Пневматическая хлопушка стоит относительно недорого, поэтому ее можно покупать как для небольших семейных праздников, так и для многолюдных торжеств.


Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных - фото 4 | 4Party

Еще одним достоинством пневматической хлопушки является ее зрелищность. В ней используется намного больше наполнителя, чем в обычной хлопушке, поэтому и ее выстрел выглядит намного эффектнее. Одновременный запуск множества пневмохлопушек может стать настоящей изюминкой любой развлекательной программы на Дне Рождении, свадьбе, праздновании Нового Года или корпоративной вечеринки.

Где можно купить пневматические хлопушки?

Пневмохлопушка в широком ассортименте представлена в каталоге интернет-магазина 4party. У нас можно купить пневматические хлопушки с разным наполнителем:

  • Круги из фольги;
  • Конфетти;
  • Лепестки роз;
  • Бумажные разноцветные елочки;
  • Сердца;
  • Разноцветная мишура;
  • Звезды;
  • Снежинки и т.д.

Оплатить покупку можно наличными при самовывозе или курьерской доставке, безналичным расчетом, на карточный счет в ПриватБанк или Монобанк и наложенным платежом. Если стоимость вашего заказа будет меньше 300 грн., отправка будет осуществляться только при условии стопроцентной предоплаты.


Что такое пневматические хлопушки и почему они лучше пороховых или пружинных - фото 5 | 4Party

Жители и гости столицы смогут забрать свой заказ самостоятельно с магазинов на Голосеево, Дарнице или из точки самовывоза на Подоле. Доставка по Украине осуществляется через отделения компании «Нова пошта». Доставка в АР Крым и за рубеж в данный момент не производится.

Чтобы купить пневматическую хлопушку, оформите заявку через наш сайт или позвоните по телефонам, которые указаны на сайте, и наш менеджер обсудит с вами все детали вашего заказа.



Товары из статьи
Количество
12500 грн.
Длина: 40 см. Наполнитель: текстильные лепестки роз.
Количество
13000 грн.
Длина: 60 см. Наполнитель: фольгированное и бумажное конфетти в форме сердца.
Количество
4500 грн.
Длина: 16 см. Наполнитель: разноцветный фольгированный серпантин.
Количество
9500 грн.
Выстрел: 3-5 м. Производитель: Украина.
Количество
29000 грн.
Дальность выстрела: 10-12 м. Производитель: Украина.
Количество
8500 грн.
Выстрел: 3-5 м. Производитель: Украина.
Количество
28000 грн.
Дальность выстрела: 10-12 м. Производитель: Украина.
Количество
18000 грн.
Выстрел: 8-10 метров. Производитель: Украина.
Количество
10400 грн.
Выстрел: 4-6 м. Производитель: Украина.
Категория: Хлопушки, пневмохлопушки, бенгальские огни
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email