4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Главные праздники февраля

Главные праздники февраля

(Голосов: 11, Рейтинг: 5)
31.01.2018

Февраль хорош не только тем, что он – последний. Этот месяц буквально вобрал в себя различные праздники всех возможных культур, форм и размеров. Вот только некоторые из них. В хронологическом порядке, конечно же!


2-е февраля, День сурка.

Главные праздники февраля - фото 1 | 4Party

Даже если вы на разделяете нашей вселенской люби к Биллу Мюррею, знать об этом празднике все равно стоит. В этот день делается забавный, народный, но не всегда точный прогноз погоды на весну с помощью сурка. Если милый зверек не увидит своей тени, вылезая из норы – можно ждать ранней и теплой зимы. Именно на это действо собираются посмотреть множество людей оффлайн и онлайн по всему миру. А что, забавная традиция!


12-е февраля. Начало Масленичной недели

Главные праздники февраля - фото 2 | 4Party

Праздник, который знают все восточные славяне от мала до велика. Целая неделя блинов, гуляний, чучел Масленицы и проводов зимы. Эта неделя считается границей между сезонами и предшествует Большому посту у православных христиан. Так что однозначно, на эти 7 дней точно не стоит планировать никаких спортивно-оздоровительных мероприятий, если задумали удариться в народные гуляния.


14-е февраля, День всех влюбленных.

Главные праздники февраля - фото 3 | 4Party

Пожалуй, это самый идеальный день для романтического свидания или для предложения руки и сердца. Все вокруг так и шепчет о любви, витрины магазинов и заведений украшены сердцами и прочей романтично-милой атрибутикой. У многих этот день вызывает противоречивые чувства: а что, если половинки нет? Мы призываем не зацикливаться на романтической любви, а смотреть шире. Это праздник людей, влюбленный в жизнь, в себя, в свое дело. Так что если и горевать об отсутствии половинки, то точно не сегодня!


16-е февраля. Китайский Новый год.

Главные праздники февраля - фото 4 | 4Party

Как мы с вами знаем, Желтая собака еще не умостилась на своем теплом месте по версии восточного календаря. Так что у нас с вами есть возможность отпраздновать еще один новый год, друзья. «Вам только бы праздновать!» - скажете вы. Мы подтвердим, но заметим, что это очень полезная традиция. Если верить восточным рекомендациям, правильно встреченный символ года обещает быть благосклонным и всячески оказывать позитивное влияние.


22-е февраля, День кошки.

Главные праздники февраля - фото 5 | 4Party

Милые, домашние, пушистые, маленькие, темпераментные зверьки во многих культурах почитаются наравне с божествами. Ну, точнее, почитались. В Египте, например, котам возводили храмы. Японцы, в свою очередь, тоже относились с особым трепетом к кошачьим. Не смотря на это, День кошки в календаре появился сравнительно недавно. История праздника проста и связана с игрой слов. «Нян» - означает «два» в разговорной речи. Очень созвучно с мяуканьем, правда? Вот и пошло, что «нян-нян-нян» это три двойки. То есть, 22 февраля.


Вот так, друзья, и пройдет наш с вами февраль. Мы всегда рады поделиться с вами новеньким и интересным. Любите спонтанные и необычные праздники. И вечеринки



Категория: Все на День Святого Валентина (14 февраля)
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email