4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство

Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)
12.06.2019

В последнее время стремительно набирают популярность тематические вечеринки, как замечательный способ сделать праздник неординарным и запоминающимся. Прежде, направленные на определенную тематику мероприятия устраивались лишь по особым поводам – Новый год, День рождения, 8 Марта. Но, времена меняются, ведь в наши дни тематическая вечеринка – это замечательный способ провести корпоративное мероприятие, повеселить детей, приятно порадовать близких или просто развлечься с друзьями.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 1 | 4Party

Чтобы о празднике вспоминали даже через месяцы после его проведения, потребуется предварительное планирование и тщательная подготовка. Если все сделать правильно, можно быть уверенным, что гости прекрасно проведут время. Планирование крутой тематической вечеринки состоит из ряда шагов, которые мы опишем далее. Придерживайтесь этого плана и успех обеспечен! Определитесь с темой вечеринки.

Определитесь с темой вечеринки

Тематика зависит от полета фантазии и является самым важным элементом праздника. Тема мероприятия не только диктует определенный дресс-код или декор, но и формирует настрой и стилистику вечеринки. Когда выбор сделан, убедитесь что гости знают особенности данной темы, а значит смогут подобрать соответствующую одежду. Можно выбрать другой подход – выдавать гостям, по приходу, элементы костюмов, имеющих отношение к предоставленной теме тусовки.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 2 | 4Party

При выборе лейтмотива вечеринки важно учитывать ряд моментов: повод, возрастной фактор, предпочтения участников, место проведения, фактор сезонности и планируемый бюджет.


Придумайте день, время и место

Выбирайте день, когда большинство приглашенных людей смогут присутствовать. Посоветуйтесь с друзьями, какая дата лучше. Желательно организовать мероприятие не в дни общественных праздников, чтобы избежать потери гостей из-за их поездок или других планов. Идеальный день для вечеринки – выходной.

От места проведения праздника зависит, сколько людей пригласить и какие развлекательные программы им предложить. Можно устроить его в квартире, на улице, в частном доме, в арендованном зале или ресторане. Убедитесь, что помещение имеет достаточно большую вместимость, чтобы удовлетворить ваши потребности и позаботьтесь об открытом доступе к свежему воздуху.

Подготовьте приглашения

Составьте список людей, которых вы хотели бы видеть на вечеринке. Он поможет гарантировать, что в предпраздничной суматохе при отправке приглашений вы ни о ком не забудете.

Кроме того, зная точное количество людей, вы сможете подсчитать необходимое число еды и напитков, а также спланировать общий бюджет мероприятия.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 3 | 4Party

Сделайте сами или купите оригинальные пригласительные открытки и вручите их лично. Создайте тематическую группу в месенджере, которым пользуются друзья, и отправьте им видео-приглашение или прикольную картинку.

Обязательно укажите повод, дату и время, тематику и дресс-код, адрес и контактную информацию, чтобы гости ничего не упустили. Лучше всего отправить приглашения заранее, чтобы у приглашенных было достаточно времени для планирования.

Оформите помещение

Именно детали и тематические аксессуары создают нужную атмосферу на вечеринке. В этом поможет тщательное планирование мероприятия и, конечно же, списки необходимых покупок. Для оценки масштабов предстоящей работы сделайте пошаговой план, который поможет ничего не забыть в процессе подготовки.

Если хотите сделать украшения для вечеринки своими руками, можно использовать разные материалы: картон, цветная бумага, фольга, карандаши и краски, нарезки из журналов, баннеры, плакаты, афиши, гирлянды, воздушные шары, в том числе гелиевые, парящие под потолком, и многое другое. Наверняка, у кого-то найдется старомодный бобинный магнитофон или старая гитара, кто-то может принести древний бабушкин самовар или дедушкину, давно пылящуюся на чердаке, ковбойскую шляпу и т.д. В общем использовать можно абсолютно все, что подходит по теме.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 4 | 4Party

Не забывайте о зонировании помещения: для игр и конкурсов, танцев и еды создайте отдельные локации, - это ключевая фишка любого торжества. Отметьте их красочными табличками или мелкими элементами декора. Все необходимое для вечеринки в любом стиле можно купить на сайте интернет-магазина Всё для праздника.

Составьте меню

Для любой вечеринки составление меню – это очень важная часть процесса. Как правило, основное угощение это канапе, небольшие бутерброды и закуски, фрукты, которые гости могут дегустировать, не привязываясь к столу. Также отдельное внимание рекомендуется уделить напиткам - спиртным и прохладительным. В зависимости от темы вечеринки, алкоголь может быть разным. Украшенные в тему коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные, будут смотреться ярко и необычно. Не забывайте об обязательной кульминации праздника – вкусном торте или пирожных.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 5 | 4Party

Для оформления стола можно приобрести оформленные в тему тарелки, стаканчики и приборы, красиво сложить салфетки и развесить пару гирлянд. Все товары можно найти в тематическом разделе нашего интернет-магазина.

Подготовьте музыкальный плейлист

Соответствующая тематике торжества музыкальная подборка важна не меньше викторин и конкурсов, так как она задает нужный фон и общую атмосферу. Колонки желательно расположить равномерно по всему периметру помещения для лучшего охвата звучания.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 6 | 4Party

Если это танцевальная вечеринка с ди-джеем, то нужно организовать танцпол. Продумайте зоны игр, чтобы гости имели возможность общаться друг с другом и были заняты по своим интересам.

Выберите подходящую музыку для темы вашей вечеринки. Если у вас нет ди-джея, то подберите заранее репертуар самостоятельно. Посоветуйтесь с друзьями, узнайте, что каждому из них больше нравится, чтобы все получили удовольствие от дискотеки.

Выберите игры, конкурсы и другие активности

Перед организацией вечеринки продумайте развлекательную программу, сценарий, на котором держится весь праздник. Кроме викторин и конкурсов, соответствующих выбранной тематике, можно провести разные мастер-классы, которые еще больше развлекут гостей. Например, кто-то отлично рисует и сможет дать такой мастер-класс другим участникам.

В рамках сценария, гости могут продемонстрировать и свои шоу номера: спеть, станцевать или сыграть на гитаре. Привлекайте их к программе развлечений – совместное творчество сближает. Ну и конечно не забудьте о старом добром караоке, без него не обходится, пожалуй, ни одна вечеринка.

Аксессуары для праздничной вечеринки от 4party

Качественно и быстро организовать любую вечеринку поможет сайт магазина 4party

Здесь есть все: от сервировки стола до праздничных аксессуаров, игр и тематических атрибутов. Декор, посуда, воздушные шары, оригинальные подарки и аксессуары, дополняющие наряд, - представлены в широком ассортименте и по доступным ценам.



Как устроить тематическую вечеринку: пошаговое руководство - фото 7 | 4Party

Сервис магазина предоставляет удобные варианты оплаты (наличными, на расчетный счет, через терминал или приложение Приват24) и гарантированную доставку любого товара по Киеву (курьером), а также другим городам Украины.



Категория: Тематические вечеринки
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email