4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Конкурсы для детей на Новый Год

Конкурсы для детей на Новый Год

(Нет голосов)
25.12.2014

Для тех, кто отмечает рождественские праздники в семейном кругу, прекрасно подойдут конкурсы для детей на Новый Год.

Конкурс Бой курантов

Реквизит: елочные украшения, игрушки, гирлянды и т.п.

Делите детей (можно с взрослыми) на 2 команды. Задача – за 1 минуту, пока звучит бой курантов (запись) нарядить одного из участников команды, как новогоднюю елку.

Побеждает самое креативное оформление.

Конкурсы для детей на Новый Год - фото 1 | 4Party

Конкурс Снеговичок

Два участника садятся рядом за столом. Левая рука одного игрока и правая рука другого должны действовать сообща. Задача конкурсантов – слепить снеговика, используя две симметричные руки.

Конкурс Расхватай-ка

Реквизит: столик или табурет с подносом, на котором лежат карнавальные аксессуары (носики, очки, парики, колпаки и т.п.). Пока играет музыка, дети танцуют. Как только аккомпанемент стихает, нужно одеть какой-нибудь аксессуар на себя. Кто не успел – выбывает. С подноса забирается один аксессуар, и все начинается заново. Игра продолжается, пока не выявится победитель.

Конкурс Световое шоу

Реквизит: неоновые аксессуары  - браслеты, очки, бусы, украшения на голову, ушки и палочки. 

Всех присутствующих на празднике детей нарядить светящимися атрибутами. Выключить в помещении свет и включить любую рождественскую песню, под которую юные танцоры демонстрируют свои па, прыжки и обороты.

Да - нет

Ведущий задает вопросы, на которые участники игры должны быстро, не задумываясь, ответить "да" или "нет". Тот, кто ошибся, выбывает из игры.

Основной вопрос – Чем можно украсить новогоднюю елку?

Разноцветные хлопушки?

- Раскладушки и кроватки?

- Мармеладки, шоколадки?

Больше викторин можно найти здесь  .

Конкурс поваров

Делим участников на три команды, присваивая каждой определенную букву. К примеру, "Н" (Новый год), "С" (Снегурочка), "М" (Дед Мороз).

Задача игроков – за 5 минут составить новогоднее меню, блюда которого должны начинаться с их буквы-названия. Выигрывает команда, перечислившая наибольшее

Мобильный телефон

Участники игры называют цифры по порядку. Те, кому выпадает цифра 5 или кратные ей числа, говорят "дзинь-дзинь". Те, кому выпадают цифра 7 и кратные ей числа,

говорят "динь-дилинь". Тот, кто ошибся, выбывает из игры. 

Торопыжки

Реквизит: желе, халва или другие сладости, зубочистки.

Задача участника – съесть с помощью зубочистки предложенную ему порцию.

Выигрывает самый быстрый.

Выбираем елочку

Дети встали в круг. Ведущий их спрашивает, какие бывают елки. Если высокие, то все поднимают руки вверх, если низкие — приседают и руки опускают вниз, если широкие, круг максимально расширяют, а для узкой елочки — сужают. Теперь ведущий “выбирает” елку. “Ой, какая высокая!” или “Нет, эта узковата!”. Дети изображают елку по услышанным параметрам.

Конкурсы для детей на Новый Год - фото 2 | 4Party

Собираем снежки

Реквизит: поролоновые (ватные) шары, мусорные мешки со срезанными нижними Детей нужно поделить на несколько команд. Один участник от каждой просовывает ноги в разрезы на мешке и превращается в “корзину”. Остальные игроки, по команде ведущего, собирают “снежки”, разбросанные на полу, в мешок. Побеждают набравшие наибольшее количество шаров.

 

 

 

 

Автор: Олег Маршавин



Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email