4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Кубинская вечеринка: идеи

Кубинская вечеринка: идеи

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)
26.07.2017
Куба - остров свободы и вечного лета, где играет музыка с африканско-испанскими мотивами, мужчины попивают ром, курят сигары, а женщины танцуют румбу. Каждому, кто был на Кубе или до сих пор мечтает туда отправиться, придется по нраву зажигательная вечеринка в кубинском стиле. Воссоздать атмосферу праздника помогут тематические декорации и наряды, а интересные идеи и главные советы мы подскажем!

Популярные места для организации кубинской вечеринки

Представьте, что вы отправились на Кубу в компании друзей, оставив детей дома и отложив все заботы… Куда бы вы заглянули первым делом? Конечно же, в бар! Именно поэтому антураж вечеринки нужно превратить в кубинский бар - уличный, пляжный или закрытый, в зависимости от места проведения. Вы можете устроить праздник дома, на даче, на пляже и даже на теплоходе! Главное - воссоздать антураж!

Кубинская вечеринка: декор

Кубинцы просто обожают крошечные уютные бары с годами неизменным меню.

Кубинская вечеринка: идеи - фото 2 | 4Party

Для оформления такого интерьера, понадобится:

  • несколько столов с традиционным кубинскими скатертями - из грубого льна грязно-белого цвета. Можно разрезать старые мешки и накрыть ими столы;
  • бутылочку рома и кофейные чашки, рядом расположите сигары или их муляжи, которые можно купить у нас;
  • посуда морской, тропической или глиняной тематики;
  • блюда, украшенные шпажками с закрепленными флажками Кубы;
  • тематические постеры и плакаты, например портреты Фиделя Кастро и Че Гевары, кубинский флаг, карибские пейзажи, маракасы, пальмы с огромными листьями, кепки цвета хаки с красной звездой;
  • растение Гедихиум Венценосный - на Кубе цветок называется "мариопос", ассоциируется с равенством и свободой и растет во дворе почти каждого кубинца.

Лучшие кубинские образы

Кубинская вечеринка одна из немногих, когда выбор наряда очень широк: уместно использовать африканские, латиноамериканские и испанские элементы одежды. Костюмы не доставят много хлопот - не нужно покупать дорогие вечерние платья и официальные мужские костюмы.

Женщинам подойдут как длинные, так и короткие цветные юбки, джинсовые шорты с белыми футболками, легкие сарафаны и платья, яркие повязки на голову, завязанные в кокон. Из обуви - сандалии на плоской подошве. Отличными дополнениями образа будут летние аксессуары: браслеты, бусы, кольца, солнцезащитные очки.

Кубинская вечеринка: идеи - фото 3 | 4Party

Что касается мужчин, то на кубинской вечеринке уместно будут смотреться летние шорты или бриджи в комплекте с рубашкой яркого цвета или белой майкой. Добавьте атрибуты к костюму - темные очки и сигару, и получится настоящий кубинский мафиози.

Не забудьте сделать памятное кубинское фото, нечасто так принарядишься!

Развлечения на вечеринке

Не нужно придумывать велосипед и сочинять невероятный сценарий с играми и призами для вечеринки. Главное кубинское развлечение - зажигательные, подвижные танцы. Сальса, ча-ча-ча, румба и мамбо - это визитная карточка Кубы. Совсем не обязательно приглашать профессионала и заставлять гостей учить танцевальные элементы.

Включите заводную музыку и позвольте людям двигаться в ритме праздника, а потом проведите несколько танцевальных конкурсов.

“Осторожно: крокодил!”

Мужчин должно быть на одного больше, чем женщин. Все участники танцуют вперемешку, внезапно музыка останавливается и ведущий кричит “Крокодил!”. Девушкам нужно найти своего спасителя - забраться на спину парню. Та, которой не хватило партнера, попадает в пасть крокодила - покидает танцевальную площадку. Вместе с ней выбывает один парень, чтобы пропорции сохранились, и игра продолжается по кругу, пока не будет найдена самая проворная участница.

“Карибская газета”

На Кубе порой так много туристов, что негде яблоку упасть. Вот и по сценарию конкурса гости вечеринки попали в такое положение. Распечатайте кубинские газеты на листах формата А3 - пусть площадь танца ограничивается пространством газеты. Пары должны исполнить танец таким образом, чтобы хотя бы край обуви находился на газете.

Потом лист складывается вдвое, затем еще и еще. Расстояние сокращается, равновесие теряется - кто же победит?

“Погода переменчива”

Пока пары танцуют, ведущий в случайном порядке рассказывает о погодных условиях: “Солнечно”, “Дождливо”, “Ветрено”. При слове “дождливо” парню нужно максимально быстро надеть шляпу на свою спутницу, при слове “ветрено” - укрыть в объятиях, при слове “солнечно” - снять шляпу и помахать ею, как веером.

Со временем погода меняется все чаще, и мужчинам нужно успевать реагировать!

Товары для проведения вечеринки в кубинском стиле вы можете заказать в интернет-магазине 4party. У нас широкий ассортимент, низкие цены и быстрая доставка курьером по Киеву и Украине. Возможен самовывоз.


Товары из статьи
Количество
21000 грн.
2 баннера. Состав: полиэтилен.
Категория: Кубинская вечеринка
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email