4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Шутки на день дурака: идеи розыгрышей для коллег и близких

Шутки на день дурака: идеи розыгрышей для коллег и близких

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.3)
01.04.2021

Первое апреля - отличный повод дать волю своему воображению, на деле показать чувство юмора и развеселить окружающих. Даже в условиях карантина никто не отменял День смеха, искренне посмеяться и разыграть близких, друзей, коллег можно, не покидая дома. Главное правило, чтобы не выглядеть в день дурака таковым, нужно подготовиться заранее. Если из первоапрельских шуток в вашем арсенале только классический розыгрыш про белую спину и развязанные шнурки, то эта статья пойдет вам на пользу. В этот шутливый праздник можно рассмешить друзей прикольными стихами по смс, веселыми квестами, розыгрышами, маленькими шуточными подарками.

Как оригинально пошутить над коллегами

Наилучший вариант для шуток над коллегами - универсальные идеи, а именно, мелкие, безобидные розыгрыши, которые поднимут настроение всем. Использовать черный юмор или сатиру не уместно, поскольку они непременно оставят неприятный осадок у жертвы розыгрыша.


Шутки на день дурака: идеи розыгрышей для коллег и близких - фото 1 | 4Party

Если вы работаете в офисе, то нужно прийти туда первым, чтобы коллеги не догадались о проделках. Наиболее известный прием - коробка на шкафу. Наполните ее мишурой, разными мелкими предметами или мелко нарезанной бумагой и удалите дно коробки. Последнее, что нужно сделать - написать вызывающую, броскую надпись, чтобы она точно заинтересовала окружающих. Самого любопытного ожидает приятный сюрприз, когда он достанет коробку.

Офисные розыгрыши:

  • еще один вариант - приклеить трубки телефонов двухсторонним и скотчем и начать названивать коллегам, таким же образом можно поступить и с компьютерной мышкой, бумагой, ежедневником;
  • молочное пятно на клавиатуре точно вызовет бурю эмоций и сотрудника - для этого налейте клей на стекло, распределив его в форме кляксы, после высыхания снимите и расположите на клавиатуре;
  • таблетка с пищевым красителем в рассеивателе крана сделает воду разноцветной;
  • синяя картинка с записями о системных ошибках точно удивит коллегу, и удалять программы на ПК не обязательно, просто скачайте изображение и установите его в качестве обоев;
  • эта шутка подойдет для бесстрашных обитателей офиса - поставьте пустую клетку на общий стол и приклейте надпись “не трогайте змею”;
  • ну и знаменитое печенье Орео, начинку в котором нужно заменить на зубную пасту.

При розыгрышах в офисе нужно помнить, что руководитель может не понимать юмор априори. Поэтому, чтобы рассмешить начальство, используйте максимально прозрачные и спокойные шутки. Популярной считается шутка с испорченной водой в кулере. Подсыпать в него можно пищевой краситель или сахар. Если вы уверены, что коллеги оценят такой розыгрыш, смело пробуйте.

Небанальные розыгрыши для друзей

Мелкие пакости для друзей точно понравятся всем. Классика жанра - покрытое лаком для ногтей мыло в ванной. Удивить друзей можно банкой с головой. В процессе розыгрыша не пострадает ни одна голова. Просто распечатайте чей-то портрет и поместите его в банку с водой. Открыв холодильник, ваш друг не останется равнодушным.

Туалетная бумага и скотч - оружие любого юмориста. Обмотать ними можно любую мебель в комнате друга, дверь, компьютер, телевизор. Еще можно приготовить вкусняшку - картофель, яблоко, лимон или другой овощ обмокните в растопленные шоколад, а после застывания угостите друзей.

Если у вас есть время и крепкие нервы, то произвести незабываемый эффект можно с помощью шутки с разноцветными стикерами. Ними нужно обклеить машину друга. Подобных фото много в сети.

Как разыграть близких дома

Пусть утро в вашем доме начнется на час раньше для некоторых членов семьи. Да-да, вам придется перевести будильник, а еще лучше спрятать его в укромном месте. Следующая шутка подойдет любителям покушать ночью. На все продукты в холодильнике нужно приклеить маленькие глаза. Человек идет в полумраке к холодильнику, открывает, а оттуда на него смотрят десятки глаз.


Шутки на день дурака: идеи розыгрышей для коллег и близких - фото 2 | 4Party

Подмена соли или сахара, внезапная пропажа одного носка со всех пар или тапка, нарисованные усы или макияж - это далеко не весь список добрых издевок над домочадцами. Если вы заранее сомневаетесь в чувстве юмора жертвы, не рискуйте или подготовьте для нее поощрительный приз.



Категория: День Дурака (1 апреля)
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email