4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Сценарий пиратской вечеринки

Сценарий пиратской вечеринки

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)
08.05.2019

Сценарий пиратской вечеринки

Несколько веков назад океаны и моря на нашей планете бороздило большое количество величественных кораблей с пиратами. Имена капитанов суден по различным причинам были занесены в истоки истории разнообразных государств. Одноглазый Джо, Бальтазар Косса, Черная Борода или Симон Танцор. Сейчас же наиболее известными пиратами (за счет превосходной экранизации Гора Вербински и отличной игре Джонни Депа, Киры Найтли и Орландо Блума) является Джек Воробей, неповторимая Элизабет Свонн, Вилл Тернер и даже Капитан Барбоса.

В 2011-м году вышла книга Виктора Губарева с биографиями известных пиратов прошлых веков. Туда входят около 100 наиболее экстраординарных флибустьеров и корсаров, бороздящих моря под черным парусом с древнего времени и до сегодняшних дней. Согласитесь, есть из чего выбрать.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 1 | 4Party

Приключения, которые переполнены колоритом периода мореходцев, с намеком на романтичность и легкую брутальность – именно это зажжет пиратский праздник независимо от возрастной категории публики и ее темперамента. На данной вечеринке любой сможет проявить собственные сильные стороны характера и продемонстрировать умения и навыки, показать свою неповторимость, в то же время остаться важной частью команды. Но самое важное – весело провести время на празднике.


1. Как сотворить атмосферу

После экранного знакомства с незабываемым Джеком Воробьем, вечеринка в морской тематике – одна из самых любимых тем. Пиратская вечеринка – это продуманное место проведения и особенное оформление, это означает, что следует запастись всеми подходящими атрибутами.Шарики, флаги, сабли, бутылки с ромом, сокровища, картины кораблей или известных пиратов – все это создаст уникальную атмосферу праздника.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 2 | 4Party

Если на празднике планируется много гостей и столов будет несколько, то к каждому столику можно прикрепить название как у пиратского корабля – «Золотая лань», «Беспечный корсар», «Мститель» или же «Непотопляемый». Стены и колонны оформите надувными шариками, которые украшены рисунками пиратской тематики. На стенах могут располагаться аппликации с якорями, мачтами, морскими жителями. Из мотков бечевки можно сделать веревочную лестницу.

Под потолком - повесить гирлянды с «Веселым Роджером». Этот рисунок может использоваться на флажках для украшения столов. Интересные идеи возможно воплотить в оформлении блюд и бутылок. Создайте макет этикетки для бутылки с напитками. Если пиратский праздник проходит в квартире, гости оценят следующую находку: все комнаты квартиры обозначьте «мореходными» терминами, разместив на дверях таблички. Балкон – «капитанский мостик», кухня – «камбуз», спальня – «каюта», туалет – «гальон», зал – «кают-компания» и прочие названия. Если праздник планируется на открытом воздухе, то замаскируйте стол под полноценный пиратский корабль с парусами и прочими атрибутами.


2. Как правильно пригласить и встречать гостей

С чего начинается любая вечеринка? Конечно с пригласительного! Тематические пригласительные – это первый шаг в формировании хорошего впечатления от торжества. За некоторое время до «встречи пиратов» гость получает пригласительный, который может быть сделан в форме свитка. Края его нужно смочить в чае для состаривания и поджечь, сам свиток нужно перемотать бечевкой. Можно оставить так или же сложить «послание» в бутылку.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 3 | 4Party

Приглашение может быть на плотном ярком картоне и к нему привязывается ракушка на ленточке. Пригласительный может иметь изображение корабля, на парусах которого размещается текст. Кроме того, гости определенно будут в восторге от пригласительного, стилизованного под «черную метку» - в виде круга, где с одной стороны размещается текст послания, а с обратной на черном фоне есть череп. Также это могут быть другие виды посланий, например в форме открытки.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 4 | 4Party

На входе можно оставить специального костюмированного персонажа, встречающего пребывающих, и который будет спрашивать у них пароль, заранее написанный в пригласительном.


3. Подходящий дресс-код

Тематическое «обмундирование» добавит пиратскому празднику особой атмосферы. Приобрести специальный костюм в магазине 4party - это наиболее простой и практичный вариант для тех, кто желает выглядеть на вечеринке как истинный пират.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 5 | 4Party

Также не стоит забывать об аксессуарах. К примеру, сабля или пистоль, черная повязка на глаз, шляпа-треуголка с черепом, широкий ремень или же пояс. Нужно помнить об еще одном очень важном атрибуте-товарище любого настоящего пирата – купите надувного или игрушечного попугая и посадите его на плечо – смотреться будет достаточно креативно.

В создании женского образа актуальны короткие платья с пышными юбками, красного или же черного оттенка, а также колготки в крупную сетку. Дополнить внешний вид можно высокими ботфортами черного цвета. Что касается мужчины, то его образ может состоять из черных кожаных штанов и белой свободной рубашки навыпуск, дополненной широким поясом. И, конечно же, в данном случае нельзя обойтись без пиратской шляпы. Именно она задаст весь настрой образу.

За основу костюма можно взять известного персонажа из кинофильма или же реальной жизни. Оригинальная копия Джека Воробья или Вилла Тернера определенно вызовет фурор среди гостей.


4. Продумайте пиратское меню

Прочь от скуки на всех парусах – мы постепенно подплываем к праздничному столу! Истинный напиток пиратов – естественно, ром. Но напитки можно выставлять не в простых бутылках, а придумать аналоги. Например, «Вырви глаз, Ром кубинский», «Пиратский ром» и прочие варианты. Не обязательно выставлять на праздничный стол исключительно ром, если гости предпочитают другие напитки, то можно просто придумать подходящие названия для бутылок, в соответствии с тематикой.

В меню обязательно должно присутствовать большое количество морепродуктов. Названия блюд тоже могут быть подходящие – «Язык болтливого пирата», «Печень кашалота», «Черная каракатица» и другие.


Сценарий пиратской вечеринки - фото 6 | 4Party

Выбирая блюда для праздника, необходимо учитывать образ жизни команды, бороздящей морские просторы. Основным рационом в хорошие дни моряков была рыба, мясо, разнообразные овощи и, естественно, ром. Во время длительного плавания морякам проходилось ограничиваться солониной, сухарями и кашами (зачастую гороховой). В данном случае меню из изящных блюд будет не совсем уместно.

Если в планах полноценное застолье, то можно приготовить запеченную скумбрию или щуку с гарниром из овощей, курицу в духовке и прочие блюда. Для фуршета лучше всего подойдут закуски на шпажках и небольшие бутерброды (шпажки также станут отличным украшением стола). На застолье могут быть наиболее простые вариации блюд, нужно только правильно их оформить, поэтому не стоит забывать про сервировку.

Позаботьтесь о завершении вечера – десерте. Золотые слитки шоколада, фрукты и прочие сладости станут отличным окончанием праздника. Можете заказать целый торт в форме пиратского корабля или же обычный круглый/квадратный десерт и сверху разместите изображение «веселого Роджера».


5. Как развлекаются настоящие пираты – конкурсы для вечеринки

Попутный ветер, до верха забитый сокровищами трюм и отсутствие серых будней – впереди настоящие приключения! Они могут быть весьма волнительными, но не менее интересными. Пиратам требуется не только хлеб, но и зрелища (а точнее занимательные развлечения)! Для создания веселой атмосферы можно организовать развлекательную программу:

  • Поищите сокровище. Программа состоит из нескольких этапов, где каждый конкурс позволяет добыть часть карты, где указывается путь к кладу (карта местности, где проводится праздник, или схема помещения). Также можно создать карту предварительно и разделить ее на несколько отрывков, которые будут пригласительными, в результате гостям нужно будет сложить все части схемы и начать поиски.
  • Последний герой. Участников нужно разделить на две команды. Во время конкурсов участники добывают себе тотемы с ключами. Для открытия последнего приза необходимо собрать все ключи (по этой причине в результате не имеет значения, сколько у кого ключей, командам все рано нужно объединиться).
  • Кругосветка на пиратском корабле. Все конкурсы посвящены определенной стране. В итоге, участникам нужно найти необитаемый остров, где находится сюрприз. В каждой стране для путешественников имеется подсказка, какая страна будет дальше.

Также нужно обязательно продумать поощрения для победителей. В продолжении морской тематики лучше, чтобы это были соответствующие пиратские аксессуары. Создавая сценарий, обязательно учитывайте особенности местности. Искать клад лучше всего на свежем воздухе, а сокровища можно прятать и внутри помещения. Но если особо негде разгуляться, то лучше придумать другие конкурсы и задания.


Товары для пиратской вечеринки в магазине 4party

Построили корабль и запаслись ромом? Ваши будущие гости получили оригинальные пригласительные? Хотите, чтобы праздник прошел «на ура», тогда придется не слабо поломать голову и продумать сценарий, но в любом случае такая вечеринка запомнится надолго и будет радовать ее участников красочными воспоминаниями еще долгие годы. Кстати, в интернет-магазинах можно найти готовые наборы или квест-коробки со сценариями и реквизитом для пиратских праздников. Помните, что для создания красочных воспоминаний совсем не нужен особый повод, радовать дорогих и близких людей можно и без особой причины!

Если Вы хотите подойти со всей серьезностью к организации вечеринки, чтобы в результате гости остались довольны, то найти все необходимые товары для праздника можно на нашем сайте.Мы находимся на рынке с 2008 года, в ассортименте продукции имеется порядка 5000 разнообразных товаров. С уверенностью можем заявить – мы знаем, как сделать праздник качественно. Доставка заказов происходит по Киеву и всей Украине.



Товары из статьи
Количество
2000 грн.
В упаковке 20 штук.
Количество
4000 грн.
12 салфеток
Количество
4500 грн.
Длина гирлянды: 230 см.
Количество
7000 грн.
Размеры: 130 Х 180 см.
Количество
300 грн.
высота: 15 см;
Количество
2500 грн.
В наборе 6 штук. Объем 240 мл.
  • В наличии 36 шт.
Количество
4500 грн.
Дизайн может незначительно отличатся (в зависимости от поставки товара)!
Количество
400 грн.
1 шт. Состав: пластик.
Количество
11000 грн.
Два вида каймы на шляпе: золотая и серебряная.
Категория: Пиратская вечеринка
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email