4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год

Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год

(Голосов: 19, Рейтинг: 4.79)
16.11.2016

Рождественские праздники – самое ожидаемое событие всех времен и народов. Если вы задумываетесь, как оригинально встретить Новый год, то вот наш топ-12 идей для празднования Нового года.

Домашний спектакль

Ролевая новогодняя сказка – отличный вариант праздничного досуга. Придумайте свой собственный сюжет или возьмите основу из известного произведения и адаптируйте под себя. Потом напишите сценарий. Обязательно учтите количество персонажей, которое должно совпадать с количеством участников. Запаситесь тематическим реквизитом, чтобы актерам-аматорам легче было сыграть свою роль. 

Различные карнавальные костюмы и аксессуары можно подобрать здесь.

Домашнее представление нужно обязательно снять на видео! Отличная память на всю жизнь!


                      Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 1 | 4Party


Семейный квест

Не кладите подарки под елку или в мешок Деду Морозу, а спрячьте сюрпризы в доме и предложите домочадцам оригинальную игру – поиск подарков. Можно придумать целый квест с заданиями, вопросами и головоломками. Чтобы легче было ориентироваться на местности, нарисуйте карту клада. Пускай для каждого ребенка и взрослого будет свое индивидуальное испытание, которое ему точно по силам. Так «подарочный» тайник непременно будет найден!


                         Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 2 | 4Party


Новогодние ритуалы

В Новом году желают нового счастья, а все обиды и разочарования стараются оставить в прошлом. Проведите символический ритуал прощания со Старым годом

Напишите на листочках то, что расстроило вас или вышло не так, как хотелось. Порвите «неудачи» в клочки, сожгите их на свечке, а пепел смойте с водой!


                   Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 3 | 4Party


После освобождения от промахов, обязательно проведите ритуал Благодарности Старому году.

Напишите на большом, чистом и красивом листе все самые приятные моменты, которые произошли с вами за последние 12 месяцев. Это могут быть личные достижения, приятные события, близкие сердцу подарки, встречи с важными для вас людьми и т.п. Обязательно поблагодарите за произошедшее с вами всех, кто причастен к хорошему воспоминанию. После признательности напишите следующее: «Я забираю с собой в Новый 2017 год …». Далее перечисляйте все, что хотите приумножить в грядущие 12 месяцев.

Можно сделать целый альбом из таких писем благодарностей Новому году. Чтение таких мемуаров помогает концентрироваться на позитивном и учит верить в лучшее.


                  Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 4 | 4Party


Добрые дела

Помогая другим людям, самому можно стать счастливее.  Главное – делать добро бескорыстно. В мире всегда есть те, кому необходима наша поддержка.  Участие в благотворительном проекте – отличный итог плодотворного старого года.

Разберите свои вещи и пожертвуйте их в дома для престарелых или детей-сирот. Купите подарки для воспитанников интернатов и детей из малообеспеченных семей. Устройте благотворительное новогоднее представление в больнице или детском доме и подарите им вечер радости и веселья. Помогите приюту для животных с кормом или возьмите питомца себе домой.


                           Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 5 | 4Party


Тематический Новый год в стиле другой страны

Если хотите встретить Новый год необычно, то можно отметить праздник в духе другой страны. Для этого нужно подобрать тематические декорации, свойственные определенному региону. Например, бумажные фонарики для китайской вечеринки или цветочные леи для гавайского стиля.

Интересно будет соблюдать новогодние традиции другой страны, поэтому изучите их заранее. К примеру, в Испании принято есть виноград под бой курантов на счастье. Англичане целуют человека, который стоит в центре комнаты под букетиком омелы, а в Болгарии в полночь и вовсе выключают свет на пару минут, чтобы вдоволь насладится лобзанием. Греки дарят друг другу в Новый Год новую колоду карт, а японцы – открытки с изображением того животного, чей год наступает.


                            Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 6 | 4Party


На природе

Хоть раз в жизни устройте себе удовольствие встретить Новый год в лесу или на берегу замёрзшего водоема. Отдых на природе вдали от цивилизации – настоящий экстрим, поэтому такой праздник вы запомните навсегда.

Желательно найти место в лесу заранее и серьёзно подготовиться к встрече Нового года в диких условиях, купив палатку, термобельё и все необходимое. Обязательно сообщите свои координаты близким и друзьям, чтобы они могли прийти на помощь, если понадобится.


                    Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 7 | 4Party


В необычном месте в своем городе

В каждом городе найдётся сотня необычных мест, с которых открывается отличный вид. Заброшенный дом, крыша высокого здания, городской парк, башня и т.п. Возьмите с собой теплые пледы, шампанское, любимые лакомства и смело отправляйтесь туда. В Новый год с его праздничной атмосферой любая местность станет ещё прекраснее.

В другой стране

Встреча Нового года в другой стране запомнится навсегда. Варианты направления для путешествия — пляжный отдых на море или океане, экскурсии в европейские города, катания на лыжах в горах и т.п. Любая локация  и колорит нового региона подарит незабываемые впечатления и эмоции.


                   Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 8 | 4Party


На улице

Не сидится дома в новогоднюю ночь, тогда отправляйтесь на улицу и поздравляйте прохожих. Нарядитесь Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиком или другим персонажем. Карнавальный костюм на любой вкус и цвет можно подобрать здесь.

Возьмите с собой сувениры и сладости и раздавайте их всем встречным. Можно еще
написать записки с добрыми пожеланиями и разбросать их по почтовым ящикам соседей.


                      Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 9 | 4Party


В ванной с любимым человеком

Самый простой и самый романтичный способ встретить Новый год. Душистая пенная ванна, бокал  шампанского и вторая половинка рядом.


                                  Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 10 | 4Party


Творческий мастер-класс

Наверняка у вас есть занятие, которым вы никогда не занимались, но всегда хотели попробовать. Новогодняя ночь – идеальное время, чтобы воплотить свое желание в реальность. Можно организовать совместный мастер-класс с друзьями-единомышленниками. Например, написать картину на профессиональном холсте, сочинить мелодию, приготовить торт, прыгнуть с трамплина, записать видео и т.п.


       Топ-12 идей, как оригинально встретить Новый год - фото 11 | 4Party


Этих советов вам хватит на следующие 12 лет жизни. Встречайте Новый год каждый раз по-новому!





Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email