4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Угождаем козе 2015

Угождаем козе 2015

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)
15.12.2014

Покровителем 2015 года является зеленая (синяя) деревянная коза (овца). Это миролюбивое животное с радостью будет помогать все 12 месяцев. Нужно лишь встретить Новый Год весело, радостно и по всем правилам.

Место проведения

Лучше всего проводить рождественские праздники загородом – в деревне, исконном месте обитания козы, на туристических базах, в горах. Еще лучше на свежем воздухе, поэтому любители различных кемпингов могут ликовать. Желательно встречать самый ожидаемый праздник в семейном кругу среди самых близких людей.

Оформление дома

Коза любит чистоту и опрятность. Поэтому дом и место проведения банкета нужно начистить до блеска. К оформлению интерьера и экстерьера нужно подойти со вкусом. В цветовой гамме предпочтение следует отдать холодным тонам – зеленый, синий, фиолетовый, белый, серый.

Обязательные элементы декора в 2015 году:
 
  • войлочные игрушки;
  • деревянные статуэтки  и поделки;
  • шары из шерстяной нити;
  • вязаные салфетки;
  • теплые шерстяные носки, которые можно наполнить конфетами или сувенирами;
  • колокольчики и бубенцы, сулящие хозяевам дома удачу;
  • вазы с мандаринами - символ богатства и достатка;
  • комнатные растения, ведь Коза любит зелень.

Убранство елки

При украшении елки в этом году преобладает сине-зеленая цветовая гамма с элементами желтого или красного. Не забудьте о елочных игрушках в форме козы и овцы. Будут уместны деревянные, бумажные и нитяные украшения, шишки, фонарики, традиционные шары, фигурки различных животных, сладости, фрукты, а также бусы. 

Хотите заманить удачу в 2015 году? Тогда под елку поставьте блюдце с водой и небольшой пучок сена. Если Вам не чужда китайская культура, то можете нарядить зеленую красавицу, учитывая восточные традиции.

Для привлечения любви елку следует разместить в самом дальнем правом углу дома. При этом игрушки на елке должны быть обязательно парными, розового или красного цвета. Для пополнения семейства дерево располагают в самом ближнем правом углу и декорируют игрушками, которые ассоциируются с детьми. Материальное благополучие обеспечит елка, находящаяся в левом дальнем угле дома и украшенная игрушками золотистого и серебристого цвета.

Также говорят, что рождественское дерево исполняет желания. Для этого нужно повесить на ель игрушку в форме своего желания: домик для обретения своего жилья, машину, купюры, сердца. Главное – это верить, что мечты сбываются.

Новогодний дресс-код

Скромность – еще одна черта характера овечки. Поэтому встречать Новый Год нужно в стильной, модной, элегантной, но сдержанной одежде. В зависимости от места проведения торжества и масштаба кампании (семейный круг или тематическая вечеринка друзей), дамы могут выбрать длинные вечерние платья темных тонов, новогодние карнавальные костюмы или уютные вязаные из натуральной шерсти вещи. Сильный пол будет прекрасно себя чувствовать и в костюмах серо-коричневых оттенков, и в джинсах с пуловером.

Дети с радостью перевоплотятся в различных сказочных персонажей, героев мультфильмов и зверей .

Изюминку в образ добавят различные новогодние аксессуары  – парики, шляпы, украшения, маски и разные мелочи.

Праздничный стол

Сервировать стол лучше деревянной посудой в зеленых тонах, имитируя пастбище хозяйки года. В меню должны  преобладать овощи (свежие, тушеные, гриль), зелень, молочные продукты (особенно сыр, творог, брынза). Запах свежей выпечки благотворно влияет на козу, поэтому зеленый свет мучным изделиям. Баранину и молодого козленка следует исключить.

Веселой подготовки и счастливого Нового Года!

Автор: Олег Маршавин



Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email