4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Что надеть на День Независимости

Что надеть на День Независимости

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
11.08.2021

Украина стала независимой 30 лет назад, но несмотря на достаточно молодой возраст нашего суверенного государства, за годы его существования у наших граждан уже сформировались определенные традиции празднования Дня Независимости. Для обычного населения – это лишь дополнительный выходной, который они ассоциируют с шашлыками и выездами на природу, но для настоящих патриотов и сознательных граждан День Независимости – это повод проявить свою идентичность и выразить свою принадлежность к великой нации, которая зародилась еще задолго до официального провозглашения суверенитета. Довольно важно при этом правильно подобрать аксессуары и костюмы на День Независимости Украины.


Что надеть на День Независимости - фото 1 | 4Party

Подбирая наряд для такого выдающегося праздника, в первую очередь мы вспоминаем наш классический национальный костюм, главным элементом которого является вышиванка. Это может быть как семейная реликвия из бабушкиного сундука с аутентичным старинным орнаментом, так и новомодная дизайнерская вещь, декорированная эксклюзивной вышивкой.

Традиционный наряд в классическом стиле

Вышиванка – это не просто сорочка с вышитым на ней орнаментом, это настоящий кладезь информации. Ее узор может рассказать о происхождении ее обладателя, о его социальном статусе, о том, по какому случаю надето это изделие. Раньше для работы изготавливалась простая сорочка с минималистическим узором на тканом полотне, на праздники выбирался более богатый и яркий орнамент, а полотно для сорочки специально выбеливалось, отчего весь наряд выглядел очень торжественно.


Что надеть на День Независимости - фото 2 | 4Party

В современной моде вышитой может быть не только сорочка, орнамент может быть нанесен на блузе, накидке или на платье. И если раньше праздничным считался белый цвет вышиванки, то сейчас мода позволяет выбирать абсолютно любую расцветку. Особенно актуальными на День Независимости Украины будут национальные наряды следующих видов:

  • С яркой вышивкой на темном полотне. Раньше темную ткань выбирали только для вышиванок, в которых украинские воины шли в смертельный бой, но современные дизайнеры предлагают такой стиль использовать для торжественных мероприятий;
  • С крупными цветами, вышитыми гладью. Эта техника вышивания изначально была распространена только в Полтавской области, но сейчас такой стиль вышивки будет выглядеть торжественно в любом уголке Украины;
  • С различными этно-деталями. Вышитый костюм может быть декорирован кисточками, шнурками или бахромой.

Особое внимание уделите выбору узора, который будет изображен на вышиванке. На День Независимости можно выбирать орнаменты, включающие в себя символы нашей страны – герб Трезубец и желто-голубое сочетание цветов нашего флага.

Какое платье подойдет для вечеринки в этот день

Если у вас запланирована вечеринка в честь праздника, при выборе наряда можно не ограничиваться обычной вышиванко. Дайте волю фантазии и подберите для себя красивое нарядное платье. Его стиль и крой зависит от типа вашей фигуры и личных предпочтений, а вот в выборе материала и декоративных элементов стоит все же прислушаться к мнению современных дизайнеров. В этом году они рекомендуют обратить внимание на следующие наиболее удачные сочетания тканей и расцветок:

  • Белая ткань с графическим узором, вышитым черно-красными нитками;
  • Вышивка в гобеленовой технике по не выбеленному полотну;
  • Ярка ткань, вышитая орнаментом такого же цвета или практически в тон (на подобии полтавской вышивки «белым по белому», но в цветном варианте).

На ваше усмотрение платье можно дополнить интригующим разрезом или объемной драпировкой. Выбор декоративных элементов в большей степени зависит от ваших предпочтений и личного чувства стиля. Если же предполагается посещение официального мероприятия в честь Дня Независимости, выбирать лучше всего платья из мерцающего шелка или атласа с элегантными вышитыми вставками из шифона или сетки.

Как вышиванка сочетается с джинсами или шортами

Если вы планируете отмечать национальный праздник в непринужденной обстановке, на природе или просто, прогуливаясь по городу, нет необходимости надевать строгий костюм или элегантное платье. Для хорошего настроения и собственного комфорта можно надеть удобные джинсы или шорты, комбинируя их с любимой вышиванкой или футболкой с тематическим принтом.


Что надеть на День Независимости - фото 3 | 4Party

В зависимости от выбранного стиля, вы можете заправлять вышиванку в джинсы или носить ее на выпуск. Оба варианта выглядят гармонично и непринужденно.

Какими аксессуарами можно дополнить образ в День Независимости

Создать праздничный образ можно, не надевая классический национальный костюм, достаточно дополнить любой наряд праздничными аксессуарами. Это могут быть:

  • Шапки и шляпы на День Независимости Украины;
  • Повязки и ободки в виде венков из объемных цветков;
  • Яркие бусы из крупных бусин, браслеты и монисто из бисера, монет, жемчуга;
  • Полотняные или вязаные сумки;
  • Тематические значки и брелоки;
  • Плетеные пояса;
  • Вышитые шарфы и платки.

Что надеть на День Независимости - фото 4 | 4Party

Аксессуары необязательно должны быть украшены богатой вышивкой. Достаточно, чтобы браслеты, значки, повязки или шапки были украшены национальной символикой или имели желто-голубую расцветку.

Выбирая образ ко Дню Независимости, помните, что главное не то, как вы выглядите в этот праздник, а насколько искренне вы любите и цените Украину. И конечно, что важны не ваши слова или костюм, а ваши поступки, намного лучше характеризующие человека и его отношение к Родине и соотечественникам.



Товары из статьи
Количество
68000 грн.
Размер универсальный.
Количество
38000 грн.
Размер универсальный.
Количество
64900 грн.
В костюм входит кофта, шаровары, пояс, накладки на сапоги.
Количество
84900 грн.
В костюм входит платье и веночек.
Количество
2000 грн.
Модели, цвета, надписи - в ассортименте! Дизайн браслета может отличаться от фото.
Категория: Костюмы
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email