4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Гавайские бусы своими руками – легко и просто

Гавайские бусы своими руками – легко и просто

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.44)
25.04.2019

Национальные гавайские бусы, называемые «леи» или «лей», - это красивое ожерелье, сделанное из цветов и листьев. В давние времена гавайские женщины использовали леи только для того, чтобы прикрыть обнаженную грудь. Такие леи делали из подручных материалов, а вместо нити иногда использовали волосы и стебли растений. Леи из цветов и плодов использовались для различных ритуалов, празднований победы в войне и свадебных церемоний. Особо пышные венки часто использовали вожди, чтобы подчеркнуть свою значимость в общине.

Со временем роль лей как неотъемлемого повседневного атрибута уменьшилась однако они до сих пор остаются главным символом и обязательным аксессуаром на жарких гавайских праздниках!

1 мая на Гавайских островах отмечается «день лей». Традиционно празднование начинается в 9 утра и длится до вечера. Каждый остров на Гавайях имеет свой необыкновенный цветок, которому и посвящаются все вечеринки. Сам праздник сопровождается парадом в национальных костюмах. Естественно, основным украшением, без которого не может пройти ни один праздник на Гавайях являются красочные цветочные леи.


Гавайские бусы своими руками – легко и просто - фото 1 | 4Party

Современные леи делают из цветов, листьев или плодов. Наиболее популярными цветами, используемыми при изготовлении таких венков являются орхидея, пикаке, плюмерия, охие лехуа и маиле. Обычно гирлянды плетут из свежих цветов, но для этого так же можно использовать искусственные цветы, перья, семена, конфеты и прочие материалы.

Традиция дарить венки

Гавайская лея – символ гавайской теплоты и щедрости. Цветок плюмерии – это самый главный и популярный цветок на Гавайях из которого чаще всего и делают венки. А еще из этих цветов делают заколки и разнообразные украшения для волос.

На Гавайях существует традиция дарить леи гостям. Подбор цветов и способ плетения венка зависит от статуса гостя. Снимать венок в присутствии того человека, который вам его подарил считается дурным тоном. Есть такая примета: если уезжающий гость бросит свой лей в океан и он приплывает обратно, то этот человек когда-нибудь сюда вернется. Каждый венок является особенным, т.к. делают их вручную, зачастую комбинируя разные цветы в единую неповторимую композицию.

Пошаговая инструкция по изготовлению гавайских бус

Сделать леи можно из доступных материалов в домашних условиях. Мы предлагаем несколько способов сделать гавайские бусы своими руками, используя различные техники и материалы. Яркие цветочные бусы отлично подойдут для тематической вечеринки в гавайском стиле, поднимут настроение вашим гостям и сходу зададут праздничный настрой!

Гавайский венок из ткани

Для изготовления тканевых лей нам понадобятся следующие материалы:

  • Шелковая нить или нитка-резинка;
  • Простой карандаш;
  • Цветная ткань или готовые искусственные цветы (их можно купить в специализированных магазинах);
  • Ножницы;
  • Коктейльные трубочки (можно использовать трубочки разных цветов).

Гавайские бусы своими руками – легко и просто - фото 2 | 4Party

Сам процесс изготовления бус относительно не сложен, но требует немного сноровки и сосредоточенности. Вот основные этапы создания гавайского венка из ткани в домашних условиях:

  • Первым делом, вам нужно будет определиться с размером бус. Отрежьте нить нужной вам длинны (желательно использовать плотную нить).
    Стандартом можно считать бусы с общей длиной нити от 90 до 110 см.
  • Возьмите коктейльные трубочки и нарежьте их кусочками длиной по 3-4 см.
  • Выберите яркий материал, который вы собираетесь использовать для цветов. Чтобы цветы получились одинаковыми и ровными, предварительно расчертите ткань под трафареты.
  • Гавайские бусы своими руками – легко и просто - фото 3 | 4Party
  • Вырежьте цветы по разметке, используя ножницы.
  • Нанизывайте цветы на нить по 2-3 цветка вместе, чередуя их с кусочком коктейльной трубочки.
  • Когда лея готова, завяжите концы нити на 2 узла для прочности. Кстати, вместо нити можно использовать специальную нитку-резинку.

Гавайские бусы своими руками – легко и просто - фото 4 | 4Party

Вы можете сделать гавайские леи сами, или купить готовые бусы в специализированном магазине.

Гавайские бусы из гофрированной бумаги

Данный способ изготовления гавайских венков отличается от предыдущего лишь материалом цветка. Разница в том, что при использовании гофрированной бумаги в качестве основного материала для цветка, лея выглядит пышнее и объемнее. Но и самих бумажных цветков нужно сделать больше, чем в предыдущем случае, располагая их на лее плотнее друг к другу (с меньшими интервалами) и группами по 3-5 цветков за раз.

Процесс изготовления лей из гофрированной бумаги выглядит следующим образом:

  • Сложите бумагу в несколько слоёв и вырежьте по трафарету цветы.
  • Возьмите нить с иглой и нанизайте вырезанные заготовки, чередуя их цвет. Для того, чтобы ваш венок казался пышным, нанизывайте цветы поплотнее.
  • Завяжите на узел и лей готов.

Гавайские бусы своими руками – легко и просто - фото 5 | 4Party

Сделанный своими руками традиционный гавайский аксессуар обязательно станет оригинальным подарком на вашей вечеринке! Если же на изготовление времени нет, всегда можно найти готовые и недорогие леи в специализированных интернет-магазинах. Мы рекомендуем магазин 4party, где вы можете найти большой выбор гавайских бус и аксессуаров для тематических вечеринок. Вас приятно удивят низкие цены и быстрая доставка по всей Украине.




Товары из статьи
Количество
4000 грн.
Длина: 50 см. Длина по всей окружности: 100 см.
Количество
6500 грн.
длина: 44 см;
Количество
6500 грн.
длина: 44 см;
Количество
6500 грн.
длина: 44 см;
Категория: Леи гавайские. Бусы гавайские
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email