4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Где отпраздновать День Святого Патрика 2021

Где отпраздновать День Святого Патрика 2021

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.27)
17.03.2021

Праздник святого Патрика принято отмечать 17 марта. Согласно приданию именно Патрик принес христианство в Ирландию и помог изгнать змей. Считается, что проповедник умер в 493 г, однако точная дата кончины неизвестна. За свою жизнь Патрик построил шестьсот церквей в Ирландии. В шестом веке государство признало его своим покровителем.

Интересен факт, что праздновать принято в одежде изумрудно зеленого цвета, но святой предпочитал наряды голубых оттенков. В Ирландии зеленый цвет пришел в моду около двести лет тому назад. Позже он приобрел цвет статуса страны и затем его активно начали применяться в праздновании.

В честь праздника принято устраивать посиделки с пивом, танцевать и веселиться. Праздник родом из Ирландии, поэтому если вы хотите проникнуться духом этой удивительной страны, тогда вам нужно создать атмосферу праздника воспользовавшись атрибутами, купленными в магазине 4party.


Где отпраздновать День Святого Патрика 2021 - фото 1 | 4Party

Интересно то, что до 1970 г. этот ирландский праздник был безалкогольным, так как все пабы в Ирландии до 17 марта всегда были закрыты, и лишь в этот день можно было выпить определенную дозу виски.

Неважно, какого происхождения празднество, но отмечать его весело и интересно, но насколько он популярен в Украине?

Как в Украине отмечают день святого Патрика?

В Украине праздник начали отмечать с 1992 г. Конечно не в таком масштабе как в Ирландии и других зарубежных странах, но многие устраивают костюмированные вечеринки в этот день.

Праздник активно отмечают в разных городах Украины: Киев, Днепр, Одесса, Полтава, Мукачево. Отмечают день Св. Патрика либо непосредственно 17 марта, либо в приближенную субботу к празднику. Обычно организаторы устраивают маскарад, устанавливая дресс-код для участников парада. Например, участники должны надеть костюм в изумрудных оттенках. Как и в Ирландии в параде обязательно есть духовой оркестр, человек, играющий на волынке. После шествия участники посещают бар, где устраивается вечеринка в честь праздника, и наслаждаются там вкусом пенного напитка. Цель праздника максимально повторить ирландские традиции почтив Св. Патрика.


Где отпраздновать День Святого Патрика 2021 - фото 2 | 4Party

Существует несколько легенд о празднике. По одной из версий Св. Патрик был рожден 17.03.415 г. в семье дьякона в Уэльсе. Он был неверующим и проживал свою жизнь легкомысленно. В 16 лет он попал к пиратам в рабство и был доставлен в Ирландию, где устроился работать пастухом. Пока Патрик находился в рабстве, он мысленно обращался к Всевышнему. В течение долгих шести лет он неустанно молился по ночам и в один день во сне ему голос сказал, что он скоро вернется на свою родину.

Благодаря молитвам Патрику удалось сбежать из плена и уговорить капитана взять его с собой на корабль. Во время плавания Патрика снова захватили в плен, в котором он пробыл пару месяцев. Затем он принял участие в путешествии в Галлию, что повлекло за собой период его расцвета в духовном плане. Патрик ушел в монахи в 45 лет, а позже стал епископом.

В 432 г. папа Римский отправил Патрика в Ирландию, где тот проповедовал в течение 30 лет. За этот период ирландцы приняли христианство. Патрик лично окрестил 120000 человек.

По преданию, Патрик имел способности излечивать больных людей, возвращать им зрение, слух и даже воскрешать умерших. Говорят, что он собрал всех змей в Ирландии и приказал им покинуть страну. По одной из легенд рассказывая о святой Троице, Патрик в качестве примера использовал трехлистный клевер, поэтому он является символом праздника. Считается, что если в этот день найти клевер с четырьмя листьями, то человека в течение года ждет большое счастье и много радости.

Чтобы весело провести день Св.Патрика, воспользуйтесь идеями для конкурсов:

  • Соберитесь большой компанией и устройте шествие, по городу, надев на себя зеленые костюмы. Маскарад обязательно привлечет внимание зрителей.
  • Поставьте пивной бочонок и раздайте участником монетки, которые нужно закидывать с расстояния. Кто больше всех закинул монеток в бочонок, тот и выиграл.
  • Устройте конкурс на лучший ирландский танец или приготовленный напиток.
  • Среди участников проведите конкурс на лучший костюм в честь праздника.
  • Поделите участников на пары: пастухи и овцы. У каждого пастуха своя овца, он должен ее запомнить. Затем пастуху завязывают глаза и он на ощупь должен определить его овца или нет. Конкурс идеально подходит для пар.
  • Для конкурса потребуются золотые шоколадные медальки. Их нужно спрятать в доме или во дворе и предложить гостям поискать золото лепреконов. Кто найдет больше всего медалек, тот и выиграл.

На самом деле конкурсов очень много, можно поискать идеи в интернете или придумать самостоятельно.

Где отпраздновать День Святого Патрика в Киеве в 2021 году?

В Киеве по традиции устраивают тематические вечеринки пивные бары и пабы. В меню предлагают клиентам ирландские напитки и закуски, а для тех, кто придет по дресс-коду предоставляют хорошие скидки.

Обычно женский и мужской костюм должен быть зеленого цвета, можно на голову надеть шапочку леприкона либо обруч с трехлистным клевером, символом праздника. О дресс-коде следует узнать заранее в паб, который планируете посетить.

Docker pub’s

В 2021 г. в Киеве день св. Патрика можно отметить совместно с группой FRAM в клубе «Docker-G pub» на ул.Набережно-Хрещатицкой 5/13. Концерт начнется в 19:00, а билеты можно приобрести в режиме онлайн.

В Docker Pub на ул.Богатырской 25 состоится концерт акустического дуэта Дяди Хэма и Вовы, которые планируют исполнить классические ирландские народные и пабные композиции.

Finvarra Pub

Еще один концерт под зажигательные фолк-мотивы группы Rún folk band пройдет в пабе Finvarra Pub на ул.Дмитриевской 69. Празднество состоится 17 марта, официальное начало назначено на 20:00.

ProRock Pub

Жарко 17 марта будет и в пабе ProRock Pub на ул. Пушкинская, 32. Организаторы обещают оторваться сразу за 2 года - прошлый карантинный и этот :) В программе заводная музыка, танцы и много алкоголя.

Арт-бар Хмельная муза

Если 17-го попасть в атмосферу свободной Ирландии не удалось, а душа всё же требует праздника, обратите свое внимание на Арт-бар Хмельная муза на ул. Саксаганского, 135/13. Там празднование дня Святого Патрика пройдет в четверг 18 марта, а создавать атмосферу праздника берется фолк-группа Ringfort. Начало официальной части назначено на 19:30

Альтернативные варианты

Также 17 марта будут работать кинотеатры, можно компанией посмотреть любимый фильм и насладиться вкусным попкорном.

Можно посетить выставки, прогуляться по набережной или пойти в парк, где организаторы проведут интересные конкурсы на свежем воздухе.

В связи с карантинными ограничениями, организовать вечеринку можно у себя на даче или в доме, проводя весело время со своими детьми, играя в интересные игры и рассказывая им невероятные истории про капризных лепреконов.

Что надеть на вечеринку?

Поддержать тематику праздника очень важно, ведь таким образом создается соответствующая атмосфера, позволяющая с головой окунуться в ирландские традиции. Аксессуар для праздника следует выбирать в изумрудных и зеленых оттенках. Это как правило:

  • зеленые элементы в образе;
  • шляпы лепреконов, троллей или другие головные уборы зеленых оттенков;
  • парики, шиньоны, бороды и усы накладные;
  • атрибуты для создания праздника.

Где отпраздновать День Святого Патрика 2021 - фото 3 | 4Party

На вечеринке обязательно должно быть пиво, помещение украшают зеленью и другими элементами изумрудных оттенков. Для создания тематики наш магазин предлагает приобрести:

  • шляпы и костюмы;
  • помпоны и гирлянды;
  • воздушные шары;
  • аксессуары для конкурсов.

Где отпраздновать День Святого Патрика 2021 - фото 4 | 4Party

Также у нас представлен широкий выбор посуды и скатертей для сервировки стола. Чтобы вечеринка была приятной, проведите день св. Патрика в кругу семьи и друзей. Создайте с помощью наших атрибутов соответствующую атмосферу для проведения веселой и незабываемой вечеринки, а также не забудьте тематическую одежду. В ассортименте нашего товара представлены:


  1. Шляпа тролля выполненная в черном цвете с яркой розовой лентой и зелеными листьями спереди.

  2. Ковбойская шляпа Патрика. Головной убор изготовлен в ковбойском стиле в зеленом оттенке. Спереди шляпы аппликация трехлистного клевера символа праздника.

  3. Зеленая шляпа лепрекона – отличный вариант для праздника.

  4. Гримм – позволит изменить себя до неузнаваемости и пошутить над друзьями.

  5. Оранжевая скатерть на стол красиво гармонирует с зелеными оттенками.

  6. Тематическая одежда и костюмы для детей и взрослых.

  7. Посуда зеленых оттенков подчеркнет тематику праздника.

  8. Воздушные шарики салатовых и оранжевых оттенков помогут оформить фотозону и украсить помещение.

  9. Очки в виде бокалов с пивом сделают образ экстравагантным и неповторимым.

  10. Свечи, важный атрибут для праздника. Они придадут вечеринке сказочности, побуждая фантазировать и рассказывать увлекательные истории.

  11. Цилиндр лепрекона, отличный вариант под мужской костюм. Хорошо гармонирует с накладной бородой.

  12. Жилет зеленого цвета, поможет быстро преобразиться в образ тролля, лепрекона или гнома

  13. Парики и шиньоны – помогут максимально точно воссоздать выбранного персонажа.



Товары из статьи
Количество
29500 грн.
ширина цилиндра: 29 см; высота цилиндра: 22 см; длина бороды: 15 см;
Количество
16000 грн.
Длина: 77 см.
Категория: День Святого Патрика
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email