4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как делаются букеты из фольгированных мини-фигур и чем они лучше цветочных композиций.

Как делаются букеты из фольгированных мини-фигур и чем они лучше цветочных композиций.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
23.10.2021

Создание букетов является не только темой флористики, сейчас все больше используются различные материалы – от еды до древесины. Фольгированный шар не стал исключением, поскольку имеет массу преимуществ перед обычными и гелиевыми шарами. Это яркие элементы декора для праздников. Их изготавливают из тонкой миларовой фольги, а по форме создаются либо круглые, либо фигурные варианты. На них могут быть написаны пожелания, цифры, изображены герои из мультфильмов. Либо же фольгированные шары имеют форму того или иного объекта для тематического букета или вечеринки.

Многим интересно, как сделать букет из фольгированных шаров, поскольку такие букеты сейчас очень востребованы. Их применение очень распространено для поздравлений вместо живых цветов. Все дело в том, что такой подарок больше времени радует глаз. Благодаря огромному количеству вариантов оформления стильных композиций. фольгированные шары-фигурки являются не только ключевой частью композиции, но и отображает идею поздравления.


Как делаются букеты из фольгированных мини-фигур и чем они лучше цветочных композиций. - фото 1 | 4Party

Оригинальный и стильный букет порадует на любой праздник. Одним из преимуществ такого подарка выступает возможность создать его собственными руками. Есть и готовые решения, однако лучше всего вложить в подарок душевность. При этом приобрести все необходимые для букета элементы не составит труда.

Основные компоненты для творческого процесса, подготовка фольгированных шаров

Любой творческий процесс подразумевает подготовку материалов и инструментов. Только после того, как все будет подготовлено, можно приступать к созданию нового шедевра. Зная, что такое фольгированный шар, работать с материалом будет довольно несложно. Он и есть ключевым компонентом будущей композиции. Однако в зависимости от идеи, доступных материалов и тематики праздника может потребоваться различное количество самих шаров. Для среднего размера букета потребуются такие материалы:

  • фольгированные шары – 3-5 штук;
  • подарочная бумага для упаковок или букетов;
  • декоративная бумага;
  • рафия или декоративные ленточки;
  • лента для банта или готовый бантик.

Чтобы создать крафтовые букеты из фольгированных шаров, необходимо подготовить инструменты. В данном случае будут полезны:

  • ножницы;
  • степлер;
  • скотч;
  • клеевой пистолет.

Больше всего внимания следует уделить работе с шарами. Поскольку это необычный материал и многие с ним не сталкивались, необходимо понимать, как надуть фольгированный шар. Это подготовительная процедура, позволяющая подготовить материалы непосредственно к созданию букета.


Как делаются букеты из фольгированных мини-фигур и чем они лучше цветочных композиций. - фото 2 | 4Party

Процесс подготовки включает в себя несколько шагов:

  • надуть фольгированный шар;
  • завязать готовое изделие;
  • прикрепить фольгированный шар на палочку.

Первый шаг предусматривает использование дополнительного оборудования. Для этого пригодится компрессор или насос. В данном случае требуется наличие специальной насадки в виде трубочки или же специальный насос. При этом необходимо понимать, как надуть фольгированный шар дома. Насосом это долго и часто нет необходимой насадки. Поэтому компрессор будет предпочтительнее. При отсутствии специального оборудования операцию можно выполнить самостоятельно. Достаточно применить трубочку для коктейлей и пальцами крепко зажать хвостик вокруг него. После этого надувать воздухом через рот.

Чтобы вид элемента будущего букета был объемным и привлекательным, необходимо завязать его, чтобы не вышел воздух. Для этого потребуется плотная ленточка, которой нужно обмотать основание в несколько шаров и крепко зафиксировать. Если вы не знаете, как завязать фольгированные шары, чтобы они долго сохраняли привлекательный внешний вид, можно применить другой вариант. Их можно запаять утюгом. Этот прибор есть у каждого в доме, к тому же такой способ очень надежный. Делать это стоит через подкладку, чтобы не испортить фольгу или покрытие. В качестве подкладки можно применить тонкую салфетку.


Как делаются букеты из фольгированных мини-фигур и чем они лучше цветочных композиций. - фото 3 | 4Party

Последний этап подготовки подразумевает создание основы для дальнейшего применения в букете. Возникает вопрос – как крепить фольгированный шар на палочку? Ее необходимо вставить в отверстие, через которое надували шар. Специальная палочка держатель может также быть использована вместо коктейльной трубочки. Когда ее зафиксировали на месте, можно использовать подготовленные элементы.

Простая инструкция по созданию букета из фольгированных шариков

Создать красивый букет из фольгированных шаров довольно просто, для этого нужно выполнить такие шаги:

  • взять подготовленный набор фольгированных шаров и сложить их для букета в необходимом порядке;
  • зафиксировать место пересечения держателей скотчем;
  • двусторонним скотчем соединить соприкасающиеся края фольгированных шаров между собой;
  • из листа бумаги для букетов вырезать квадрат в соответствии с пропорциями композиции;
  • один угол бумаги должен быть выше шаров, бумагу сложить по бокам в виде веера;
  • фольгированные воздушные шарики вложить в заготовку из бумаги, отрезать лишнюю длину держателей;
  • декоративной бумагой или сеткой дополнить низ букета, закрывая место соединения ножек до самых шаров;
  • закрыть ножки букета остатками бумаги, которые нужно согнуть и зафиксировать степлером;
  • при помощи ленточек или рафии подвязать букет;
  • пистолетом с горячим клеем зафиксировать бантик, а также соединить заднюю часть букета с бумагой.

При работе с инструментами и пистолетом с горячим клеем следует соблюдать осторожность. Особенно нужно бережно работать клеем с шариками, чтобы не повредить их. В итоге композиция из фольгированных шаров будет готова.



Товары из статьи
Количество
29900 грн.
Букет может незначительно отличаться от представленного на фото (оттенком упаковочной бумаги, декором и размером – так как это ручная работа)!
Количество
29900 грн.
Букет может незначительно отличаться от представленного на фото (оттенком упаковочной бумаги и декором)
Количество
29900 грн.
Букет может незначительно отличаться от представленного на фото (оттенком упаковочной бумаги, декором и размером – так как это ручная работа)!
Категория: Букеты из мини фигур
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email