4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как накрыть стол на Хэллоуин? Какие блюда на Хэллоуин приготовить?

Как накрыть стол на Хэллоуин? Какие блюда на Хэллоуин приготовить?

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
11.10.2021

Хэллоуин — страшно веселый праздник, пришедший к нам с Запада

Благодаря свободному доступу к информации, возможности путешествовать, культурному обмену, мы не только начинаем часто употреблять в повседневном общении иностранные слова, большей частью английские, но и приобщаться к западной и восточной культуре. Это происходит настолько органично, что порой никто и не скажет, когда суши, хинкали, пицца, чизбургеры, жульен проникли в наш обыденный рацион, с каких пор люди носят красную нить или зеленый четырехлистник в качестве талисмана? То же самое происходит с праздниками.


Как накрыть стол на Хэллоуин? Какие блюда на Хэллоуин приготовить? - фото 1 | 4Party

Вряд ли многие знают, когда в США отмечается День Независимости, в Ирландии — День святого Патрика, а в Китае — Новый год. Но есть такие праздники, которые известны практически всем и с удовольствием отмечаются украинцами. К ним можно отнести день святого Валентина, День матери, а также Хэллоуин. Последний — особенно любим детьми. Это отличный повод нарядиться в костюмы негативных героев (зомби, ведьм, людоедов, вампиров и прочих чудовищ), пугать друг друга, щекотать нервы и веселиться на полную силу. В США, Англии, Ирландии, Шотландии и прочих западных странах Хэллоуин (Halloween) или День всех святых празднуется масштабно. Дома украшаются зловещей атрибутикой, дети и взрослые, переодетые монстрами, ходят от дома к дому с традиционной фразой “Сладости или гадости?” (“Trick-or-treat”) Часто для детей устраивают веселые вечеринки с играми и угощением. Хэллоуинская еда должна быть не только вкусной, но и страшной.

Как накрыть праздничный стол на Хэллоуин?

Хэллоуин отмечают осенью, в ночь с 31 октября на 1 ноября. Этот праздник — отличный повод собраться вместе и весело провести время. Собрав в доме компанию взрослых или детей, стоит позаботиться об угощении и украшении праздничного стола, комнаты. Для создания “ужасной” атмосферы необходимо заранее побеспокоиться о праздничной атрибутике:

  • скатерти;
  • бумажных салфетках;
  • одноразовой или пластиковой посуде с соответствующими рисунками;
  • настольном декоре.

Скатерть можно сделать своими руками. Для этого сгодится отрез черной ткани, на которой мелом можно нарисовать паутину. На ней будут эффектно смотреться разные блюда, закуски, сладкая "страшная" еда, приготовленные на Хэллоуин.


Как накрыть стол на Хэллоуин? Какие блюда на Хэллоуин приготовить? - фото 2 | 4Party

Приобретать фарфоровую или стеклянную посуду с тематическими страшными рисунками, возможно, дороговато, поэтому для проведения вечеринки в День всех святых вполне можно ограничиться одноразовой пластиковой или картонной посудой, которую можно приобрести в специализированных магазинах Украины. Также следует позаботиться о глубоких и мелких тарелках, необходимых для подачи горячих, сладких блюд, холодных закусок на Хэллоуин. В интернете стоит почерпнуть оригинальные и забавные идеи для сервировки праздничного стола. Например, можно соорудить зажимы для салфеток в виде зубов вампира. Вместо тарелок можно использовать половинки небольших тыкв, хорошенько очищенных изнутри от мякоти. Свечи в виде черепов, ведьмины шляпы, черные бокалы, ужасные кексы, украшенные пауками и брызгами крови помогут создать волшебную атмосферу и настроят на веселье.

Какие блюда можно приготовить на Хэллоуин и что традиционно готовят в этот день американцы?

Собираясь организовать вечеринку в канун Дня всех святых, хозяйки озадачиваются вопросом: что можно сделать на Хэллоуин из еды, какие “страшные” десерты и закуски приготовить, какие украшения для хэллоуинских блюд придумать? В западных странах традиционной едой на Хэллоуин считаются:

  • тонкие картофельные оладьи, в которые завернута сырная или мясная начинка;
  • картофельные пирожки с ветчиной внутри;
  • кексы с цукатами и сухофруктами;
  • яблоки в карамели;
  • сидр;
  • сушеные фрукты в сахарном сиропе;
  • ириски (Toffee).

Приготовив такие блюда, можно проникнуться атмосферой американского или ирландского застолья в этот привычный для них праздник. Рецепты интересной закуски или печенья найти будет несложно, написав в поисковике браузера “готовим на Хэллоуин традиционные блюда”.


Как накрыть стол на Хэллоуин? Какие блюда на Хэллоуин приготовить? - фото 3 | 4Party

Ужин на Хэллоуин можно приготовить и из привычных нам горячих блюд, закусок, сладких угощений, но к еде нужно будет добавить соответствующий антураж (идеи можно почерпнуть в интернете). Для украшений можно использовать разные продукты. Рецептов существует огромное количество: печенье в виде черепов или оторванных пальцев, бананы-призраки в сиропе и кокосовой стружке, сосиски в тесте в виде мумий, закуска из яиц, похожих на глазные яблоки, тыквенный пудинг и многое другое. Украсить еду смогут помочь соусы, пищевые красители, маршмеллоу, готовые фигурки из кондитерской мастики и теста. Стол к Хэллоуину следует обязательно украсить тыквой, в которой можно вырезать зловещий оскал, использовав для этого острый нож.



Товары из статьи
Количество
14000 грн.
Материал: полиэтилен.
Количество
12000 грн.
количество: 10 шт диаметр: 23 см
Количество
4000 грн.
В упаковке 6 штук.
Категория: Halloween
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email