4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений

Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
22.06.2023

Когда детский праздник отмечается в кафе или в любом другом заведении с приглашенными аниматорами, главная задача родителей состоит в том, чтобы доставить к месту празднования гостей и виновника торжества, а также оплатить все запланированные забавы. Но не всегда есть возможность организовать выездное празднование, а порадовать именинника и отметить событие тортом со свечами и веселыми конкурсами все же хочется, тогда родители начинают думать, как организовать детское день рождения дома своими силами.


Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений - фото 1 | 4Party

В этой статье собрана вся необходимая информация о том, как самостоятельно организовать праздник для ребенка, чтобы ничего не забыть, правильно подготовить и весело провести время. Мы предлагаем не только план детского праздника, а и описание самых интересных и увлекательных игр с детьми на День рождения.

Как организовать детский праздник дома

Умелое планирование является залогом незабываемой вечеринки. Если тщательно организовать праздник для детей, то он оставит неизгладимые впечатления и массу позитивных эмоций всем гостям и виновнику торжества. На начальном этапе все свои идеи для проведения детского дня рождения лучше всего записывать, это поможет вам не упустить ни одной важной детали и предусмотреть все до самых мелочей.

Очень важно, выбирая на День рождения конкурсы для детей, забавы, сервировку и в целом тематику вечера, учитывать возраст виновника торжества. При неправильной организации именинникам-подросткам может быть скучно, а при слишком насыщенной программе дети дошкольного возраста могут быстро перевозбудиться и потеряют интерес к мероприятию. Чтобы этого не произошло, распишем поэтапно, как организовать детское День рождения дома и ничего не забыть.

Выберите тематику праздника

Этот вопрос нужно обсуждать обязательно с именинником, если это, конечно же, не вечеринка сюрприз. В любом случае тематика мероприятия должна быть интересной для него, поскольку она на празднике будет прослеживаться во всем: в праздничных украшениях к детскому Дню рождения, в сервировке стола, в нарядах гостей, в конкурсах и играх.


Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений - фото 2 | 4Party

Даже пригласительные, оформление фотозоны и праздничный торт будут соответствовать выбранной тематике. Есть множество разнообразных идей для празднования детского Дня рождения на следующие темы:

  • сюжеты любимых сказок – Красавица и Чудовище, Золушка, Колобок, Красная шапочка;
  • сюжеты любимых мультфильмов – черепашки-ниндзя, Тачки, Леди Баг, куклы LOL, лего, Супер Марио;
  • компьютерные игры – Майнкрафт, Роблокс;
  • цвета – синие, зеленые, мятные, пастельные, розовые и даже радужные вечеринки;
  • пираты – это может быть как общая пиратская тематика, так и праздник в стиле фильма «Пираты Карибского моря», для обоих случаев подходит все для детской пиратской вечеринки.

Есть множество тем и сюжетов, по которым можно провести праздничное мероприятие. Их количество ограничивается только фантазией именинника. Но главная задача определиться с ней как можно раньше, чтобы можно было приступить к следующему этапу организации праздника.

Создать праздничные декорации

Если вы решили организовать праздник для детей своими силами, обязательно нужно создать в доме атмосферу веселья и беззаботности. Праздничный декор можно купить или сделать самостоятельно при помощи цветной бумаги. Украсить комнату помогут следующие элементы декора и праздничные атрибуты:

  • воздушные шары;
  • фонарики;
  • гирлянды;
  • вымпела;
  • флажки;
  • цветы.

Продумайте специальную фотозону, которая будет выполнена в общем стиле праздника. Эта оригинальная декорация позволит каждому гостю сделать незабываемую фотографию и еще долго, глядя на нее вспоминать об этом веселом событии.

Сделайте небольшой кенди-бар с конфетами, печеньем и пирожными, которыми дети смогут угощаться в любой момент. Это слегка отвлечет гостей, пока приходят все приглашенные, а игровая программа еще не началась.

Продумайте праздничный стол

Сервировка стола должна соответствовать общей тематике праздника. Под тему вечера подбирается посуда, салфетки и скатерти. Стулья также можно задрапировать в яркие ткани, а на столе могут быть расставлены тематические фигурки или флористические композиции.


Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений - фото 3 | 4Party

Важно тщательно продумать не только то, как оформить стол, но и что подать гостям. Дети очень часто привередливы в еде, а у некоторых даже есть не просто специфические пристрастия, а медицинские ограничения. Обязательно при разработке праздничного меню уточните у родителей приглашенных деток, нет ли у них аллергии на морепродукты, шоколад, мед или любые другие продукты, которые вы планируете использовать. Вы не прогадаете, если на праздничный стол для детей подадите бургеры, пиццу, шашлыки из куриного мяса, стаканчики с ягодами и, конечно же, всевозможные сладости.

Обязательно запаситесь достаточным количеством воды, ведь на День рождения конкурсы для детей проводятся очень активно и шумно, и маленькие гости всегда пьют много жидкости. Лучше всего, чтобы это была вода, компот или соки, с газированными напитками нужно быть очень осторожными.

План детского праздника

За 1-2 недели до праздника нужно уже четко определиться с его тематикой, подготовить соответствующим образом оформленные пригласительные и раздать их предполагаемым гостям. С этого момента уже можно готовить декорации и разрабатывать праздничное меню. А чтобы праздник прошел весело для детей и с минимальными хлопотами для родителей, нужно иметь четко прописанный план детского праздника.


Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений - фото 4 | 4Party

Приведем приблизительную последовательность, которая будет универсальной для любого Дня рождения:

  • Встреча гостей. Пока гости собираются можно предложить тем, кто уже пришел, сфотографироваться в фотозоне или угоститься закусками на фуршетном столе или в кенди-баре.
  • Поздравление именинника. Этот этап можно перенести и одаривать виновника торжества перед разрезанием праздничного торта, но чем меньше приглашенные по возрасту, тем выше вероятность, что они могут захотеть спать, устанут или просто раньше уедут.
  • Начало развлекательной программы. Чтобы «нагнать аппетит», можно начать развлечение с активных конкурсов. Если гостей много, то их можно разделить на команды. Кроме конкурсов можно предложить домашний квест, всевозможные викторины, эстафеты и забавные розыгрыши.
  • Праздничное застолье. Чтобы гостям было проще определиться с местом за праздничным столом, можно возле каждой тарелки поставить таблички с именем ребенка.
  • Продолжение праздничной программы. После праздничного стола не стоит устраивать слишком активных игр, лучше всего пригласить аниматора с какой-то шоу-программой, например, с фокусами, с шоу мыльных пузырей или просто провести какую-то веселую викторину с вопросами об имениннике. Обязательно продумайте маленькие подарки участникам конкурсов, чтобы они активнее принимали в них участие и веселились.
  • Сладкий стол. Завершается вечер выносом праздничного торта, задуванием свечей и чаепитием.

После сладкого стола, если гости еще не слишком устали, можно провести мини-дискотеку. Обязательно нужно поблагодарить каждого гостя за визит и подарить на память о празднике небольшой сувенир.

Конкурсы и игры на детский День рождения

Вне зависимости от выбранной вами идеи для детского праздника дома, в план мероприятия должны быть обязательно включены развлечения. Без этого не может обойтись ни одно детское мероприятие. Без конкурсов, викторин и шарад детям просто будет скучно и никаких позитивных эмоций от праздника они не получат.


Как организовать детский праздник: идеи для игр и развлечений - фото 5 | 4Party

Предлагаем ознакомиться с несколькими идеями для игр и конкурсов детских на День рождения:

  • Самый быстрый. На длинные нитки или ленты привязываются большие бублики или пряники. Выигрывает в конкурсе тот, что быстрее съест свой бублик, держа при этом руки за спиной.
  • Самый ловкий. Между ногами нужно зажать воздушный шар и добежать с ним из точки в точку Б, не уронив его.
  • Поиск сокровищ. В доме нужно спрятать коробку с маленькими сувенирами для участников конкурса. Особенно актуальной эта игра будет для праздника в пиратском стиле. Все для детской пиратской вечеринки можно найти в специализированном магазине подарков и этими атрибутами можно наполнить сундук или украсить дорогу к нему. Обязательно нужно спрятать по всему дому подсказки с заданиями, выполнение которых поможет отыскать заветный клад.
  • Перетащи конфеты. Нужна миска, наполненная легкими разноцветными конфетами, коктейльные трубочки и пластиковые тарелки. Задача игры в том, чтобы за отведенное время, втягивая в себя воздух через трубочку, перетащить из миски в тарелку как можно больше сладостей.
  • Мумия. В игре принимает участие 2 команды. Каждой дается по несколько рулонов туалетной бумаги. Задача как можно быстрее обмотать одного из участников игры, сделав из него мумию.

Это только несколько простых игры, которые можно организовать в домашних условиях на детский День рождения. Немного старания и фантазии и у любого родителя получится сделать незабываемый и веселый праздник для своего ребенка.



Категория: День Рождения
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email