4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения

Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения

(Голосов: 8, Рейтинг: 5)
27.02.2020

«День рождения – грустный праздник» - пелось в одной популярной песенке. Возможно, но только не тот, который отмечается в стиле boho! Благодаря яркой вечеринке ни гости, ни именинник не назовут этот замечательный праздник грустным событием!

Что такое «стиль бохо»?

Наверное, далеко не все знают, что слово boho произошло от французского «богема». Так раньше называли творческих людей, которые хоть и были талантливыми, но их заработки оставляли желать лучшего. Поэты, художники, артисты – всё это были представители богемы, которым постоянно не хватало денег. Имея финансовые трудности, они надевали на себя вещи, которые им удавалось достать. Естественно, по стилю вся одежда отличалась: в ней комбинировалось все, что можно, ведь речь шла о людях творческих профессий с богатой фантазией. Здесь сочетались броскость и элегантность, витиеватость и причудливость. Одно можно сказать точно: своеобразный богемский «коктейль» стилей выглядел весьма оригинально!


Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения - фото 1 | 4Party

Кстати, в духе бохо одевались не только творческие люди, но и кочевые цыгане. Многослойность, наличие аксессуаров, яркость и игра контрастов – все это было манящим и впечатляющим.

Со временем понятие «богема» несколько изменилось, но стиль бохо не утратил своей актуальности по сей день. Более того, вечеринки, наряды, декор и праздничные мероприятия в духе бохо являются не просто модной тенденцией, а находятся в самом горячем тренде!

Как одеться в boho-стиле

Итак, вы задумали устроить вечеринку или свой день рождения в колоритном стиле. Что ж, прежде всего, необходимо выбрать соответствующий наряд, ведь от одежды зависит очень многое. К счастью, здесь можно отбросить в сторону классические каноны и настойчивые веяния моды, подарив себе шанс на полное самовыражение! Вам нравится стиль хиппи или кантри? Тогда можете смело выбирать варианты, в которых сочетается простота и обаяние. Цветочные мотивы, пестрые рисунки, смешение ярких цветов, массивных «цыганских» украшений и важных деталей, создающих гармоничный образ, – все это как нельзя лучше впишется в стиль бохо.


Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения - фото 2 | 4Party

А может быть, вы поклонник этно? Тогда разнообразие фасонов непременно вас порадует, ведь здесь сочетаются народные мотивы, в которых преобладают красочные расцветки, принты и узоры. А еще – ассиметрия, многослойность и обилие украшений. Поклонники экзотической Индии непременно оценят короткие топы, пышные юбки, струящиеся платья в пол и ослепительный декор. Возможно, вы любите ковбойский стиль? Тогда рубашки простого кроя, брюки-клеш, хлопковые футболки с вышивкой непременно подчеркнут желаемый образ. А еще поклонники этно-стиля, который идеально подойдет для бохо-вечеринки, могут остановить свой выбор на арабской или азиатской тематике. Шелковые наряды с абстракциями, свободные туники и просторные платья – все это передаст утонченность выбранного образа.


Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения - фото 3 | 4Party

Хотите немного романтики? Тогда выберите наряд в стиле прованс. Кружевные материалы, нежные цветочные принты, спокойные оттенки и лаконичность - пусть каждая деталь подчеркнет изысканность вашей натуры.

Впрочем, какой бы стиль для бохо-вечеринки вы не выбрали, обратите внимание на нюансы:

  • фасон наряда должен быть свободным и «летящим», создавая чувство внутренней свободы;
  • присутствие национального колорита и «народности»;
  • наличие бахромы, вышивок, кисточек, оборок, рюшей;
  • удобная обувь на небольшом каблуке или плоской подошве;
  • украшения, без которых образ будет незаконченным.

Сервировка и декор в богемском стиле

Разобравшись с одеждой, можно смело переходить к сервировке стола, ведь без этого вечеринка в стиле бохо будет неполной. Как и в случае с нарядами, вам обязательно потребуется декор с элементами этники, где также будет присутствовать стиль прованс, кантри и капелька домашнего уюта. Лучше обойтись без ресторанного шика и пафосных украшений, заменив дорогой сервиз лаконичной посудой, в которой будут сочетаться практичность и очарование. Есть смысл остановить свой выбор на изделиях из глины, меди, латуни или дерева. Отлично впишутся предметы, изготовленные из плетеного материала. Можно смело подключить творчество и отдать предпочтение некой «разнородности», которая только подчеркнет атмосферу вечеринки.


Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения - фото 4 | 4Party

Оформление стола во многом зависит от выбора скатерти. Выбирая этот аксессуар, обратите внимание на изделия с пестрым узором или цветочным принтом– простым, но вместе с тем не лишенным обаяния. Допускается бахрома, декор в виде кружев, яркие вставки.

Если речь идет о выборе еды, то здесь тоже есть смысл отдать предпочтение натуральной и вкусной пище. Это могут быть салаты, красиво нарезанные фрукты, шашлыки, тушеные овощи и так далее. Обязательной изюминкой станут блюда, приготовленные по рецептам разных народов мира, причем здесь важным моментом станет подача. Стол, на котором стоят разнообразные блюда, может быть украшен живыми цветами, шариками, фигурками, и все это будет смотреться красочно, создавая атмосферу праздника.

Оформление комнаты в стиле бохо предполагает использование разнообразных аксессуаров, имеющих яркий национальный колорит. Азиатские, арабские, европейские, славянские, индуистские элементы декора – все это красочное разнообразие идеально впишется и подарит ощущение праздничного вечера.

Идеи бохо-развлечений

Впрочем, как бы ни было важно оформление помещения и наряд, без развлекательной программы не обойтись. И здесь можно подключить фантазию, чтобы порадовать гостей. Шумные конкурсы, песни, раздача небольших призов победителям – все эти идеи непременно понравится участникам вечеринки. Если кто-то умеет играть на гитаре, это станет украшением праздника, особенно, если будут звучать композиции в этно-стиле. Обязательным атрибутом станут танцы, ведь праздник без возможности подвигаться под экзотическую музыку будет недостаточно хорош!

Могут также украсить мероприятия забавные викторины типа «Правда или нет?», в которых вопросы могут касаться различных стран и традиций вперемешку с шуточными заданиями, а также конкурсы на рукоделие (например, кто быстрее сплетет из ниток фенечку или же какой-то предмет). Если мероприятие проводится во дворе, уместными будут «бои» с красками, разрисовывание вещей, конкур карикатур и прочее.

Где приобрести товары для тематической вечеринки

Если вы решили, что boho-стиль – это именно то, что нужно, воплотить такую вечеринку в реальность очень просто! В этом вам готов помочь интернет-магазин 4party. Здесь вы сможете подобрать всевозможные аксессуары для необычного праздничного мероприятия, вечеринки или дня рождения.


Как устроить вечеринку в стиле Бохо: идеи для дня рождения - фото 5 | 4Party

Яркие шарики, красочные скатерти, картонные спирали с разноцветными баннерами, веселые стикеры, салфетки, помпоны из цветной бумаги – все это можно легко приобрести на нашем сайте. А еще, вам непременно понравится цветная одноразовая посуда, которая идеально подойдет для вечеринки в стиле бохо, разнообразные аксессуары для украшения стола, декор для любой комнаты, подставки, флажки с надписями и очаровательные сувениры. Ну а для создания романтической обстановки воспользуйтесь свечами, которые придадут бохо-вечеринке особый шарм!

Чтобы заказать атрибутику для праздничного торжества, достаточно просто сделать заказ, и наш интернет-магазин поможет вам воплотить в жизнь самые разнообразные и необычные идеи!



Товары из статьи
Количество
16000 грн.
Длина: до 60 см., диаметр баннеров: 13 см.
Количество
6900 грн.
Размер листа: 15х21 см.
Количество
4000 грн.
Высота: 12 см.
Количество
3600 грн.
Цена указана за не надутый шар!
Количество
2700 грн.
Помпоны продаются в сложенном виде.
Количество
4500 грн.
Помпон продаётся в сложенном виде.
Категория: Бохо стиль
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email