4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.5)
22.04.2019

В ваших планах давно назревала идея встретиться с близкими друзьями в теплой атмосфере, но нет желания проводить эту встречу, сидя в четырех стенах и превращая ее в обыденные скучные посиделки за столом? Тогда вечеринка в гавайском стиле (ЛУАУ) – это замечательная идея организовать и провести незабываемый праздник, где обязательно будет:

  • море ярких красок
  • плеск воды и брызги
  • океан радости и веселья
  • зажигательная музыка и танцы
  • конкурсы и развлечения
  • оригинальные напитки и коктейли
  • тропические фрукты
  • пальмы и экзотические цветы.

Все это воссоздаст атмосферу лазурных пляжей диковинных Гавайских островов – царства самой настоящей экзотики. Мы предлагаем вам идеи для оригинальных пригласительных билетов, создания обстановки, приготовления вкусных блюд для гостей и многое другое. Не обязательно использовать их все, можно выбрать из множества предложенных вариантов то, что вам по душе.

1. Выбор места и времени.

Такая тематическая вечеринка идеально подходит для жаркого лета, где-нибудь на песчаном пляже у моря, реки или озера, с декорациями, гавайскими украшениями и подлинной едой островитян. Но, так как ЛУАУ называют вообще любую вечеринку в гавайском стиле, даже если ее устраивают без какого-либо повода, то в холодное время года или при невозможности выехать на природу, можно легко «перенести» океанские пляжи и выбрать местом проведения сауну или баню, где тепло, как на Гавайях.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 2 | 4Party

Выбирайте день, когда большинство приглашенных смогут присутствовать. Идеальные дни для вечеринки – пятница и суббота, когда не нужно утром следующего дня идти на работу или учебу. Посоветуйтесь, какая дата будет лучше для всех, чтобы людям не пришлось нарушать свои планы.

2. Оформление вечеринки.

Идеи вечеринок включают в себя несколько аспектов, которые помогут сделать ваш праздник приятным и запоминающимся.

Пригласительные

Для начала, не забудьте позаботиться о приглашении для гостей, ведь оригинально и с юмором объявлять о вечеринке, отправляя тематические пригласительные открытки – это отличная возможность интересно начать праздник, и задать тон для хорошего настроя.

Для их изготовления на компьютере используйте различные шаблоны картинок или фотографий, связанные с гавайской темой – пляжи, морские пейзажи, пальмы с экзотическими птицами, фрукты и т.д. Заполните все детали для вечеринки: место, дату и время, обязательный дресс-код. Оставьте место внизу для формулировки типа «Добро пожаловать на Гавайи». Затем отправьте по электронной почте, в Скайпе или Facebook, чтобы убедиться, что все ваши друзья будут присутствовать.

Если же это корпоративная вечеринка, то тогда вручите их лично каждому из приглашенных. Для этого можно распечатать, например, цветное изображение национального герба о. Гавайи, наклеить его на чистую открытку и так же вписать всю необходимую информацию.

Нет времени заниматься этим самостоятельно? Интернет-магазин 4party предлагает широкий ассортимент всевозможных пригласительных, на любой вкус, которые можно выбрать в каталоге нашего сайта.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 3 | 4Party

Как только список гостей будет подтвержден, можно использовать его, чтобы дать всем свое гавайское имя. Это легко сделать с помощью генератора гавайских имен в интернете. Просто введите в него настоящие имена гостей – и их гавайский аналог появится сразу. Подарите каждому свое «новое» имя в виде значка или бейджика. Поверьте – это будет очень смешно и весело.

Украшение помещения

Гавайские украшения – существенный момент на любой тропической вечеринке. Первое, с чем ассоциируются чудесные гавайские острова – это яркие цветочные гирлянды (леи), которые можно сделать в виде оригами из разноцветной бумаги / салфеток своими руками или же купить готовые леи, всевозможных расцветок и формы.

Лей – это ожерелье из разноцветных цветов и листьев папоротника, которое мужчины и женщины одевают во время гавайских праздников. Оно является важной частью ЛУАУ-вечеринки. Развесьте эти гирлянды по всему отведенному пространству в сауне, а также подарите каждому гостю, по прибытии, лей- ожерелье из цветов, надевая его на шею. Тропические цветы и листву можно ненавязчиво, слегка сбрызнуть спреем-освежителем с запахом орхидей. Только не переборщите!

На стене, напротив входной двери, повесьте воздушные шары и плакат с надписью – «Алоха», сделанной большими, красивыми буквами. «Aloha» (ударение на –О) – это распространённое гавайское слово, которое используется, одновременно, как приветствие и прощание (пожелание добра и мира, радости и любви). Также можно развесить и другие тематические плакаты, которые вы легко подберете на сайте нашего интернет-магазина 4party в различных вариациях. Кстати, в знак уважения, приветствуйте каждого вновь прибывшего гостя традиционным – «Алоха!».

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 4 | 4Party

Накройте столы яркими, цветными тканевыми, бумажными или виниловыми скатертями, сделав травянистую «юбку» по краю стола. Используйте тропические фрукты в корзине, кокосы, ананасы и цветочные леи как центральную часть, а всю остальную еду поместите вокруг них.

Бамбуковые факелы Tiki – это очень красиво и стильно, но, для беспламенного и безопасного освещения внутри помещения лучше используйте подвесные светящиеся гирлянды-сосульки над столами или комбинируйте их с рыболовными сетями для уникального внешнего вида. Они тоже отлично подходят для гавайской вечеринки и прекрасно смотрятся возле бассейна.

Сцены знойного тропического пляжа, дополненные освещенными с помощью гирлянд пальмами, замечательно смотрятся возле водоема и действительно отражают гавайскую тему. Пальмы с подсветкой могут также быть установлены рядом с импровизированным баром для напитков и танцполом. Разместите ароматические свечи, с запахом кокоса, лайма или океанского воздуха вокруг всего пространства, чтобы впустить тропические ароматы и задать настроение.

Добавьте в бассейн, плавательные круги, красочные резиновые мячи и игрушки (водные животные, рыбы, морские звезды), расставьте по краю красивые декоративные раковины. Другие предметы для украшения: воздушные гелиевые шары, надувные деревья, попугаи и дельфины, искусственные гирлянды, пляжные зонтики и другие девайсы, также легко доступны на 4party.

Одним словом, используйте яркие цвета Гавайи, наполненные тропическими красками – желтый и оранжевый, красный и фиолетовый, насыщенные зеленый и голубой. Абсолютно все должно быть красочным и пестрым. Это – главная «фишка» гавайского стиля.

3. Наряд. Идеи для дресс-кода.

Укажите в приглашениях, что гости обязательно должны прибыть на вечеринку в тропическом костюме. Если кто-нибудь из них спросит, что именно в него входит, предложите им надеть такие наряды...

Для мужчин:

  • яркая одежда красочных цветов – рубашки, футболки и шорты с гавайским цветочным принтом;
  • пляжные солнцезащитные очки.

Для женщин:

  • хула юбки, чтобы сделать праздник более тематическим;
  • саронг (парео), искусно обвязанное вокруг тела;
  • шпильки с цветами в волосах.

Для всех:

  • соломенные шляпы;
  • разноцветные шлепанцы, вьетнамки или сандалии, украшенные искусственными цветами;
  • красочные полотенца.

Гавайскую юбку могут носить, как мужчины, так и женщины – лишь бы под ней были плавки, купальник или какой-то предмет одежды, желательно не белое нижнее белье. Попросите участников мероприятия надеть купальные костюмы еще до начала вечеринки.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 5 | 4Party

Юбку можно сделать самостоятельно из зеленых и голубых пакетов для мусора с завязками, отрезав у них дно и разрезав не до конца на тонкие, длинные полоски. Одеть вокруг талии и завязать шнурок. Но, все же лучше купить красивое готовое изделие, которое выполнено качественно и профессионально.

Запаситесь отдельными маленькими цветочками для гостей, чтобы по традиции уложить их за уши. Если человек свободен для романтики, положите цветок ему за правое ухо. Если у него уже есть пара, поместите его ближе к сердцу – за левым ухом. Это своеобразный знак у гавайцев.

4. Меню.

Когда вы думаете о том, как организовать тематическую вечеринку, у вас возникает главный вопрос: каково будет меню этой вечеринки? Поскольку LUAU сочетает в себе еду с развлечениями, выделите место для нее, даже если это будет всего лишь шведский стол.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 6 | 4Party

Рекомендуемое, истинно гавайское, меню:

  • свинина «Калуа» – национальное блюдо древней гавайской кухни, которое готовят в «иму» (яма, вырытая в земле). Можно приготовить и в духовке;
  • сладкая картошка (батат);
  • салат с «Ломи-ломи» лососем – разорванное на мелкие кусочки соленое филе лосося, с добавлением очищенных, тонко нарезанных помидоров и лука;
  • цыпленок или куриные бедра с длинным рисом;
  • рыба и морепродукты;
  • гавайская пицца с ветчиной и ананасом;
  • луковые чипсы (лук в муке, обжаренный во фритюре);
  • фруктовое мороженое;
  • «Макадамия» – перевернутый ананасовый пирог;
  • тропические фрукты –кокос, ананас, манго и папайя, апельсины и бананы, киви и маракуй. Подавайте их по отдельности или нарежьте и сделайте большой фруктовый салат.

Можно придумать свое меню, в соответствии с кулинарными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Чтобы украсить стол, создайте традиционную центральную дорожку из листьев и цветов, или же используйте тему океана и расстелите декоративную сетку, покрытую импровизированными ракушками и стеклянными шариками. В общем, не бойтесь и фантазируйте.

Купите яркие тематические одноразовые стаканы и тарелки, бумажные трубочки и коктейльные зонтики, а также другие столовые приборы в магазине для вечеринок 4party или закажите их онлайн. Дополните посуду красочными праздничными салфетками.

5. Напитки.

Традиционные алкогольные коктейли, такие как «Тики», «Голубые Гавайи» или «Май Тай», на основе ямайского рома, фруктовые пунши с алкоголем и без, смузи, соки со свежевыжатых фруктов и – пиво, пиво, пиво! Все это будет идеальным выбором для напитков на такой вечеринке. Украсьте их бумажными зонтиками, листьями мяты или кусочками ананаса на краю стакана, добавьте кубики льда – это подарит всем гостям тропическое настроение и подчеркнет тематику. И, наконец, – подайте элитный кофе «Гавайи Кона».

6. Музыка.

Барабаны и гавайская гитара – традиционные музыкальные инструменты, которые являются важной частью ЛУАУ вечеринок. Отсюда и соответствующая музыка – от Beach Boys и Фрэнки Авалона до Kamakawiwo’ole (гавайский хип-хоп) и Kana King & His Hawaiians.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 7 | 4Party

Для расслабляющего настроения можно выбрать приятную музыку, такую как Kapena и Three Plus или же Ten Feet. Можете загрузить песни mp3s из Интернета на свое усмотрение.

«Blue Hawaii» – этот классический саундтрек к популярному фильму «Голубые Гавайи», в исполнении Элвиса Пресли, добавит изюминку в гавайскую атмосферу праздника.

7. Сценарий.

Организуйте водные игры и развлечения. Для того, чтобы подготовить успешный сценарий и подобрать соответствующие атрибуты, сначала просмотрите в интернете интересные варианты тематических конкурсов в гавайском стиле. Самый популярный их них, это – «Лимбо», где нужно пройти под бамбуковой палкой (канатом) во время танца с зажигательной музыкой, сгибая спину назад. После каждого прохода высоту планки снижают на 2-3 см. Участник, который проходит, не падая и не касаясь земли, становится победителем. Приготовьте маленькие символические призы.

Как утроить гавайскую вечеринку в сауне - пошаговый алгоритм - фото 8 | 4Party

Научите гостей танцевать самый яркий и запоминающийся танец «Хула», где основным моментом является своеобразное покачивание бёдрами в шаге, при этом ноги всегда слегка согнуты в коленях. Можно сделать это самостоятельно или использовать видеозапись.

Лучшие товары для вечеринки

Создавайте неповторимые и яркие образы с помощью широкого ассортимента товаров от нашего интернет-магазина 4party. Мы предлагаем огромный выбор как детских, так и взрослых карнавальных костюмов, и аксессуаров к ним, для любых праздников и тематических вечеринок. Здесь Вы найдете всевозможные девайсы для декора помещения и украшения праздничного стола, а также оригинальные и милые сувениры. Наша продукция поможет сделать любое мероприятие незабываемым и оставить неизгладимое впечатление от вечеринки.



Товары из статьи
Количество
21000 грн.
2 баннера. Состав: полиэтилен.
Количество
4000 грн.
Длина: 50 см. Длина по всей окружности: 100 см.
Количество
6500 грн.
длина: 44 см;
Количество
6500 грн.
длина: 44 см;
Категория: Гавайская вечеринка
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email