4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго

Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)
16.10.2019

Вечеринки «Чикаго» пользуются огромной популярностью, давая возможность гостям окунуться в бешеный ритм 30-х годов.

Сигаретный ароматный дым, запретные алкогольные напитки, азартные игры и великолепная музыка сделают вечер незабываемым. О том, как развлекаются на ганстерской вечеринке, и что сделает ее ярче - в нашей статье.


Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 1 | 4Party

Тематические пригласительные


Прежде чем начать веселиться на мафиозной вечеринке рекомендуем оформить пригласительные, которые могут быть нескольких видов:


  • Открытка. Возьмите винтажную открытку либо состарьте ее и подпишите как пригласительную.

  • Газетная статья. Создайте с помощью принтера либо закажите в типографии самодельную газету в виде «Chicago Tribune». На главной странице изобразите черно-белую фотографию гостя либо фото старого Чикаго, а внизу напишите пригласительный текст.

  • Пригласительная из далекого прошлого. Возьмите пожелтевшую бумагу и чернилами подпишите пригласительную, затем ее перевяжите бечевкой, запечатав сургучом.

  • Пригласительную можно подать в виде телеграммы тридцатых годов. Такое неординарное приглашение будет смотреться оригинально и запомнится надолго.

  • Если вы смотрели старые фильмы, то можно напечатать плакат в стиле «Wanted» с портретом гостя и внизу написать свой текст.

  • Пригласительный билет на тематическую вечеринку можно украсить изображением игральных карт, револьвера, деньгами либо другими гангстерскими атрибутами.

  • В качестве пригласительных можно использовать муляж купюр. Вместо изображения президента распечатать фото гостя. Такой билет станет для пригашенного человека талисманом и воспоминанием о гангстерском вечере.

  • В качестве билета можно использовать игральные карты, на которых под тузом, джокером и дамой изобразить портрет гостя и пригласительный текст.

  • Приглашение можно отправить на плотно свернутой желтоватой бумаге в виде сигареты либо вырезанного револьвера, автомобиля и автомата.


Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 2 | 4Party

Экспериментируйте!


Дресс-код


Для поддержания атмосферы вечеринки лучше придерживаться дресс-кода, а именно одеться в стиле тогда господствующей мафии. В качестве персонажа подойдут следующие образы.


Обаятельный гангстер


Наденьте костюм классику сдержанного цвета, шляпу с небольшими полями, галстук и белые носки. В качестве аксессуаров подойдут: портсигар, трость, часы карманные под винтаж, сигара, игрушечный револьвер. Волосы следует зачесать назад, уложив гелем.

Образ гангстера достаточно популярен и чтобы стать очаровательным злодеем следует тщательно подойти к выбору костюма и не надевать: шейный платок, одежду ярких цветов, спортивного стиля, свитер.



Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 3 | 4Party

Козырный туз


Образ богатого и состоятельного человека, который относился к чикагскому бомонду: биржевики, владельцы банков и бизнесмены, воротившие в свое время миллионами. Такие люди сразу бросались в глаза, излучая добротность, респектабельность и элегантность.

Подчеркивая свою состоятельность, они носили кольцо с бриллиантом, дорогой костюм и шелковый галстук или шарф белого цвета.

Чтобы вжиться в образ необходимо надеть костюм как у гангстера либо смокинг. Кроме сдержанных темных тонов допускается костюм с белыми тонкими вертикальными полосками.

В качестве аксессуаров подойдут: пачка долларов, оружие, перстень. Не стоит надевать одежду кричащих оттенков, золотую цепь, серьгу в ухо и другие вещи авангардного стиля.


Газетчик, репортер


Образ человека ведущего ночной образ жизни и гоняющегося за сенсациями. Репортеры не имели больших доходов, но всегда были хитрыми, пронырливыми и выходили сухими из воды. Всегда крутились возле гангстеров с целью получения «жареных фактов».

Для образа идеально подойдут рубашка и брюки спокойных оттенков. Брюки должны держаться на подтяжках, если не хотите их одевать, тогда на рубаху следует надеть жилет. Пиджак у газетчиков всегда был на размер-два больше и кепка надетая набекрень.

В качестве аксессуаров следует приобрести блокнот с ручкой, фотоаппарат, желательно на длинном штативе. Под образ не подходит спортивная обувь, шорты, футболки, банданы и узкие шапочки.


Полицейский


Конечно же, образ полицейского не ассоциируется с гангстерской вечеринкой, но если у вас имеется такой костюм, то почему бы и нет. Это внесет некоторую контрастность и обязательно привлечет к вам внимание.


Артист в кабаре


Образ яркой и публичной личности. Можно выбрать роль танцора или певицы. Одежда может быть яркой и сексуальной.

Такая роль отлично подойдет женщинам. В образе можно использовать аккуратные крошечные шляпки или повязки с пером, нити жемчуга в качестве бус, перчатки из бархата, плотные чулки, меховые горджетки и боа.


Джазмен


Обычно джаз играл чернокожий мужчина, одетый в костюм белого, коричневого черного цвета и ботинки с острым носком. Костюм не дорогой с простым фасоном. Обязательно рубашка и черная бабочка.

В качестве аксессуара подойдет саксофон. Этот образ для тех, кто не боится испачкать себя гримом, изменив себя до неузнаваемости.



Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 4 | 4Party

По сценарию мафиозной вечеринки женщины могут предстать в роли: подруги гангстера, джазовой певицы, кинозвезды, жены банкира или хозяйки заведения. В качестве наряда подойдет облегающее либо прямоугольного фасона платье с декольте и обнаженной спиной.

Платье лучше выбирать лилового, черного, белого, бордового оттенков. На чулках должна быть стрелка сзади.

Оформление


Помещение нужно оформить в чикагском стиле, в интерьере которого преобладают черные, бежевые, красные и коричневые оттенки. На дверях и окнах лучше повесить плотные шторы.

В качестве вещей ретро подойдет абажурная лампа, бронзовые подсвечники и виниловые пластинки. В комнате делают полумрак и включают джаз. В вазах расставляют розы, хризантемы и гортензии красного и белого цвета.

Отличным вариантом станет барная стойка с подвешенной над ней абажурной конусообразной лампой, бильярдный стол, рулетка и карточный стол.

Обязательно следует оформить фотозону, где бы гости смогли сфотографироваться на память. Для оформления подойдет:

  • Фон тюремного ростомера.

  • «Wanted», смотрится достаточно интересно. Для этого в плакате вырезают середину под лицо.

  • Гангстерский автомобиль и вид ночного города Чикаго.

Рядом с фотозоной удобно будет расположить корзинку с гангстерскими аксессуарами, шляпами и украшения, чтобы фото получились ярче!

Добавьте в пространство и более современные декорации: воздушные шары и конфетти.



Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 5 | 4Party

Как развлечься на вечеринке


Конкурсы устраиваются в стиле чикагских обычаев того времени. Чтобы развлечения стали интересными победителю можно выдавать призы в виде небольших флаконов с алкогольным напитком, портсигара, карт, фляжки и других сувениров, спрятанных в предметах.

Например, на флаконах переклеивают наклейки, а фляжку прячут в хлеб или книгу. Отметим, что в то время действовал сухой закон, поэтому распитие алкоголя считалось противозаконным. Поддерживая былой дух, спиртные напитки гостям можно разливать из заварного чайника в небольшие чашечки.

В качестве конкурсов подойдут игры:

Разборка кланов


Гостей делят на несколько команд (семьи) и затем проводят интеллектуальную перестрелку. Играющие должны отвечать на вопросы связанные с фильмами о том времени.


Шулер


Раздается колода игральных карт, которые участники прячут у себя. Ведущий называет игральную карту, которую необходимо выложить. Выигрывает самый быстрый игрок.


Касса


На стол располагают чемодан с якобы украденными деньгами. Участник прячет на себе банкноты. У кого больше окажется купюр тот выиграл.


Пальба


Всех участников оснащают оружием, которое стреляет присосками, пластиковыми небольшими пульками. В стаканчики, раскладывают купюры. Попавший в цель забирает приз.


Разорение бутлегера


Бутлегер – контрабандист, который тайно доставляет спиртные напитки. Для конкурса алкоголь прячут в комнате и устраивают квест, используя карту.


Поймать нарушителя


Один участник играет роль полисмена, а другим игрокам раздаются стаканчики с трубочками. Во всех стаканах кроме одного находится вода. Полисмен должен определить, кто пьет алкоголь.


Услышал, понял, сделал


Ведущий конкурса называет слова, а участники реагируют на них жестами. Например: «Леди» нужно снять шляпу. Темп произношения меняется с целью запутать участников.


Сигарета страсти


Гангстеры скручивают сигарету-самокрутку из банкнот на ноге у своей избранницы, вставляют ее в мундштук дамы. Выигрывает тот, чья леди первой подкурит.


Найти отмычку


Участникам конкурса выдается связка ключей с замками. Цель - подобрать к ним ключ. Для конкурса можно использовать шкатулки с замками с запертым в них призом.


Танго


Танцуя танго, участники держат розу во рту и в дальнейшем передают ее партнеру, у кого роза упала, тот проиграл.


Мафия


Самая популярная игра. Среди участников распределяются роли. Ночью мафиози убивают мирных жителей, а комиссар ведет расследование. По окончанию игры ведущий раскрывает карты. Для игры карточки изготавливаются вручную либо покупается игра.




Конкурсы на вечеринку в стиле Чикаго - фото 6 | 4Party

Приобрести необходимые атрибуты для конкурсов, оформления и проведения мафиозной вечеринки вы можете в интернет-магазине 4party по доступным ценам.

У нас предусмотрена любая форма оплаты и доставка товара разными почтовыми службами.



Товары из статьи
Количество
45000 грн.
Размер: S
Количество
3600 грн.
Цена указана за не надутый шар!
Количество
8000 грн.
Длина перчатки: 20 см.
Количество
4500 грн.
Помпон продаётся в сложенном виде.
Количество
16000 грн.
Размеры: длина 84 см.(тянутся).
Количество
25000 грн.
Размер головы: 54-58 см.
Количество
6000 грн.
Универсальный размер.
Категория: Гангстерская вечеринка
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email