4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку

Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку

(Голосов: 17, Рейтинг: 4.53)
10.03.2021

17 марта в Ирландии принято отмечать День Святого Патрика. Он христианизировал эту страну и дал ей письменность. С именем этого святого связано множество мистических легенд и необычных историй. Он изгонял змей, замораживал яд, воскрешал мертвых, превращал людей в животных и общался с ангелами, при этом он всегда был на стороне ирландцев и всеми силами защищал страну от зла и врагов. В его честь ирландцы ежегодно проводят парады, массовые гуляния и ярмарки. Эту веселую традицию переняли и украинцы.


Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку - фото 1 | 4Party

Мы отмечаем день Святого Патрика не так масштабно, но не менее весело и колоритно. В большинстве случаев украинцы 17 марта идут в пабы, где заранее организовывается пивная вечеринка с шоу программой, ирландским меню и зажигательным ведущим. Но такую вечеринку можно организовать и самостоятельно только для своих друзей и близких. Для этого нужны товары для украшения помещения ко Дню Святого Патрика, огромный запас пива и ирландского виски, ведь именно этот алкоголь является традиционным для праздника, и, конечно же, интересная программа с конкурсами, играми и развлечениями.

Реквизит и декор для вечеринки

Какими бы атрибутами вы не планировали украшать дом или квартиру к празднованию Дня Святого Патрика, главное, чтобы в них присутствовал зеленый цвет и изображение трилистника.

В первую очередь необходимо оповестить потенциальных гостей о том, что они приглашены на вечеринку. Если мероприятие спонтанное, это можно сделать по электронной почте, добавив в письмо тематическое изображение трилистника, лепрекона или ирландского флага. Если вечеринка планируется вами заранее, сделайте пригласительные собственноручно. Их можно распечатать на зеленой бумаге или сделать открытку в форме трилистника.


Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку - фото 2 | 4Party

В каждом пригласительном обязательно укажите место проведения вечеринки, дату, время и дресс-код. Если запланирована костюмированная вечеринка или гости должны принести на нее какие-то лакомства, обязательно укажите это в пригласительном. Внутрь открытки можно наклеить объемного лепрекона или трилистник, вложить ее в зеленый конверт, насыпав внутрь зеленое конфетти, которое обязательно будет высыпаться во время его раскрытия. Этот забавный реквизит заранее настроит ваших гостей на праздничную веселую атмосферу.

Обязательно продумайте меню вечера. Из напитков, скорее всего, будет преобладать пиво. Его нужно брать с запасом, особенно если планируются пивные конкурсы и подарки участникам. Можете дополнительно купить зеленый пищевой краситель, чтобы сделать традиционное ирландское зеленое пиво, которое может стать изюминкой вашей вечеринки.

Если будет полноценный ужин, можно приготовить традиционные ирландские блюда – мясной пирог, жаркое из баранины с овощами, картофельное рагу с капустой и луком или блины с картошкой, а на десерт подать яблочный пирог и айриш-кофе. Если же запланирован формат пивной вечеринки, можно обойтись традиционными пивными снеками. Ирландцы, как и мы, предпочитают к пенному сушеную рыбку, чипсы, орешки и сухарики. Оказывается, что у нас с ирландцами общая любовь не только к веселым пивным вечеринкам, но и к быстрым пивным закускам.

Обязательно позаботьтесь о сувенирах для всех гостей вечеринки и о призах за участие в конкурсах. Для мужчин это может быть бутылочка настоящего ирландского пива Guinness, а для представительниц прекрасного пола изящная брошь из фетра в форме трилистника. Также можно закупить брелоки, магнитики и прочие мелкие аксессуары, ведь главное это внимание, а не сам подарок.

Какую музыку подобрать для вечеринки

День Святого Патрика – ирландский праздник, значит, и музыку необходимо подбирать ирландскую, также подойдут любые мелодии в стиле фолк и старинные кельтские мотивы. В Интернете можно найти готовые плей листы, но они могут быть платными. Также можно зайти на тематические форумы, пообщаться с фанатами ирландской музыки, у них-то точно есть готовые сборники ирландских исполнителей, которыми они с удовольствием могут поделиться.


Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку - фото 3 | 4Party

Если не нашли аутентичную музыку, можно в качестве фоновой музыки поставить композиции современных групп, например, The Cranberries, Van Morrison, U2 или Thin Lizzy, а из ирландских исполнителей на вечеринке будут уместными песни следующих групп The Dubliners, The Chieftains, Planxty и т.д. Если у вас соберется футбольная тусовка, обязательно поставьте композицию Ireland`s Call, которая является популярным гимном ирландских спортивных болельщиков и часто звучит в пабах на День Святого Патрика.

Особой популярностью у ирландцев пользуются уличные баллады, из самых известных можно назвать The Wearing of the Green (Зеленый плащ) и The Rising of the Moon (Восход луны). Их тоже можно включить в плей лист для вашей вечеринки.

Конкурсы на День св. Патрика

В странах, где День Святого Патрика отмечается на официальном уровне, кроме парадов и массовых шествий на центральных площадях городов или на импровизированных ярмарках принято устраивать различные шуточные конкурсы с забавными тематическими призами. В них могут принимать участие, как взрослые, так и дети. Для всех посетителей массовых мероприятий готовятся разные соревнования, например:

  • соревнования за звание мистера и миссис Ирландия;
  • розыгрыш звания самого старшего и самого младшего участника парада;
  • конкурс на самого рыжего и веснушчатого ребенка;
  • конкурс на самую нарядно одетую собаку.

Каждый победитель в таком конкурсе получает еще и праздничную грамоту со своим титулом. Интересно, что для многих участников такие конкурсы являются долгожданным событием, к которому они готовятся весь год и принимают в них участие не от случая к случаю, а осознанно и ежегодно, а потом весь год гордятся полученными призами и хранят их на самых почетных местах в своих домах.

Мы не так масштабно отмечаем День Святого Патрика, но для того, чтобы ваша пивная вечеринка не превратилась в обычную попойку, а была интересной и запоминающейся для всех ее участников, также нужно продумать несколько конкурсов и забавных игр. Предлагаем вам несколько интересных и простых развлечений, которые можно организовать для гостей на вечеринке по случаю Дня Святого Патрика:


  1. Горшок с золотом. Главным персонажем ирландского фольклора является лепрекон, который по легенде охраняет целый горшок с золотом. Можно взять такой горшок и поставить на определенном расстоянии от участников игры. Задача будет состоять в том, чтобы забросить в него золотые монетки. Правила можно варьировать, например, выигрывает тот, кто подряд забросит 5 монет, и тот, кто первым забросит 10 монет. Задачу можно усложнить, если после каждого промаха выпивать по бокалу пива. Можно играть по 2 человека или командами, все зависит от количества участников вечеринки.

  2. Конкурс на лучший костюм. Этот традиционный конкурс для всех костюмированных вечеринок, День Святого Патрика не станет исключением. Главное предупредите всех гостей, что запланирована такая забава, чтобы они успели создать оригинальные наряды.

  3. Конкурс «Ледяной трилистник». К этому конкурсу нужно заранее подготовить реквизит. Вам понадобятся трилистники, пиво и морозильная камера. Трилистники могут быть настоящими или сделанными из ткани, пластика или другого не размокающего материала. Нужно в формочки для льда залить пиво, внутрь каждого кубика положить листок клевера и поставить форму на заморозку. Во время конкурса участники берут в рот кубик льда. Побеждает тот, кто первым рассосет его и освободит трилистник. Аналогично можно положить трилистник на дно пивного бокала, в конкурсе победит тот, кто первым выпьет напиток и достанет листочек со дна.

  4. Кто быстрее. Участники конкурса делятся на 2 команды по 3 человека. Перед каждой командой ставится бутылка пива. В каждой бутылке стоит по 3 трубочки. По команде ведущего все участники одновременно начинают пить пиво из своей бутылки. Чья бутылка быстрее опустеет, та команда и победила.

Для конкурсов нужно закупить призы, с этим проблем возникнуть не должно, ведь товары на День Святого Патрика можно свободно заказать через Интернет. Это могут быть забавные брелоки, магнитики в форме трилистника, смешные очки или почетные грамоты за участие в конкурсах.


Танцы в день святого Патрика: как устроить феерическую вечеринку - фото 4 | 4Party

Кроме конкурсов можно устроить интересные забавы, например, пригласить хореографа, который научит нескольким па из знаменитого ирландского танца кейли. А после этого попытаться станцевать этот танец всей дружной компанией, которая пришла на вечеринку. Также можно пригласит музыканта, который научит гостей играть на волынке.

Можно организовать зону для нанесения аквагрима и всем желающим рисовать на лице трилистники, флаг Ирландии или забавных лепреконов. Можно заранее найти в Интернете изображение кельтских символов, означающих удачу, любовь, счастье, тогда каждый гость сможет получить временное тату с тем пожеланием, которое ему хочется заполучить больше всего на свете.

Еще одной забавой может стать создание праздничной футболки. Ирландцы любят надевать в День Святого Патрика одежду с оригинальными тематическими изображениями и надписями, а у вас можно будет сделать такой наряд самому. Для проведения такого мастер-класса нужно закупить однотонные зеленые, белые и оранжевые футболки разных размеров, краситель для ткани и заготовить несколько трафаретов с трилистниками, лепреконами и ирландским флагом. Такая футболка будет напоминать вашим гостям о Дне Святого Патрика и о весело проведенном времени на вашей вечеринке.



Товары из статьи
Количество
18000 грн.
Окружность головы: 58-62 см.
  • В наличии 20 шт.
Количество
25000 грн.
Размер шляпы: 58 см.
  • В наличии 2 шт.
Количество
70000 грн.
Размер: 50-52 Рост: 180 - 190
  • В наличии 1 шт.
Количество
70000 грн.
Размер: 48 Рост: 175 - 185
Количество
16000 грн.
Длина: 77 см.
Категория: День Святого Патрика
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email