4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин

ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
13.10.2023

Хэллоуин – это праздник мрака и ужаса, поэтому и меню в этот день должно быть тоже особенно ужасающим. Даже если вы не планируете громкого празднования, можете приготовить оригинальный стол для своих близких.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 1 | 4Party

Предлагаем вам ознакомиться с 11 удивительными и оригинальными блюдами, которые вы можете быстро приготовить на праздничный стол.

Настоящие черви

Если к вам на праздник приедут скелеты, зомби и прочая нечисть, выползающая на Хэллоуин из-под земли, приготовьте им тарелочку свеженьких дождевых червей.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 2 | 4Party

Для этого вам понадобится совсем немного ингредиентов:

  • желе в пакетах. Цвет зависит от вашей фантазии, однако для большей реалистичности возьмите розовое или фиолетовое;
  • питьевая вода;
  • широкие соломинки для коктейля;
  • шоколадное печенье.

Вскипятите воду, немного остудите, разведите горячей водой желе. Воды должно быть в 1,5 раза меньше, чем указано на обертке. Каждую соломинку разрезаете надвое. Все соломинки поставьте вертикально и плотно в стакан так, чтобы между ними не осталось свободного пространства. Разлейте желе по соломинкам. Когда желе полностью остынет, переставьте стакан в холодильник на ночь. На следующий день, чтобы достать червей, соломинки несколько секунд держите под горячей водой, а затем выдавливайте наружу. Разложите червей на вощеной бумаге и еще на 2 часа положите в холодильник. Для эффектной подачи блюда раскрошите мелко шоколадное печенье на тарелке, чтобы оно походило на кучку земли, а сверху разложите желейных червей.

Глаз тролля

Это интересная закуска, которую можно подать на фуршетный праздничный стол. Выглядят эти «глаза» довольно зловеще, однако по вкусу они просто невероятны.

Для приготовления вам понадобится:

  • большой зеленый болгарский перец;
  • 1 отварное яйцо;
  • 80 г сыра фелата;
  • чеснок;
  • пару веточек укропа;
  • 1,5 ч. лож. майонеза;
  • 1-2 оливки.

Перец помойте, срежьте сверху плодоножку и удалите изнутри семена. Приготовьте начинку. Для этого смешайте фелату, мелко нарезанный укроп, пропущенный через пресс чеснок и майонез. Начинку посолите и поперчите по вкусу. Перчину смажьте внутри заправкой так, чтобы в центре осталось место. Внутрь вставьте вареное яйцо, при необходимости по бокам и сверху еще утрамбуйте начинку. Перец на пол часа поставьте в морозилку. Замерзший перец нарежьте кружочками толщиной 1 см. Маслины нарежьте тонкими полосками и разложите по 1 полоске на центральную часть каждого кружочка перца, как будто это зрачки в глазах троллей.

Кладбище

В этом блюде главное подача, а вот составляющие могут быть любые по вашему вкусу. Кладбище из бутербродов, выставленных в виде надгробий среди салатной зелени – это основной замысел. А вот начинка бутербродов может быть любой.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 3 | 4Party

Возьмите большую плоскую тарелку, на ней разложите микрозелень или нарванный на куски салат. Из черного хлеба вырежьте четное количество прямоугольников в виде надгробий. Хлебцы смажьте сливочным сыром, положите между 2 кусками кружок колбасы и тонко нарезанный огурец. Сэндвичи установите на тарелке с зеленью вертикально, как стоят надгробия на старом кладбище. С обертки майонеза срежьте угол, на каждом бутерброде сделайте надпись «RIP».


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 4 | 4Party

Также можно приготовить сладкий торт-кладбище, для чего понадобится основа (ей может стать шоколадный пирог), продолговатые печеньки, шоколадная глазурь и другие вкусняшки по вашему вкусу.

Закуска для зомби

Всем известно, что зомби охотятся за человеческими мозгами. Предложите им праздничный вариант, во время приготовления которого не пострадает ни один человек. Вам нужно будет сделать по инструкции на упаковке лапшу быстрого приготовления. В другой миске тщательно растолчите 2 банки шпротов до однородной массы.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 5 | 4Party

В шпротную массу добавьте лапшу и слегка перемешайте. На круглой плоской тарелке выложите блюдо в виде мозга. Подавайте с ломтиками хлеба, на который «мозг» можно смазывать маленькой ложечкой.

Безе-призрак

Готовится блюдо как обычное безе. Три яичных белка с 1 стаканом сахара и щепоткой лимонной кислоты сбиваются до густой пены. Из готовой массы на пергаментной бумаге с помощью кондитерского шприца делаем привидения. Это могут быть белые кости или черепа. Форма безе зависит от вашей фантазии и мастерства.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 6 | 4Party

На несколько минут безе ставите в духовку, чтобы немного зажарилось, но не переборщите, чтобы оно не потеряло свой белый цвет. Глаза призракам можете сделать из маленьких шоколадных конфет или из растопленного шоколада.

Ведьмины пальцы

Это классика хэллоуинской кухни! Крючковатые пальцы на тарелке выглядят довольно жутко, однако они вкусны и разлетаются с невероятной быстротой. Для теста вам понадобится:

  • сливочное масло – 250 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • мука – 2,5 стакана;
  • ванильный сахар – 1 ч.л.;
  • щепотка соли.

Масло смешивается с сахаром, яйцом и солью. Добавляется мука и замешивается тесто. Готовое тесто ставится в холодильник. Через пол часа тесто режется на одинаковые кусочки, из каждого делается длинная колбаска, формируются узловатые суставы, на каждом из которых ножом делаются борозды.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 7 | 4Party

На место ногтя ставится целый миндаль. Запекаются «пальцы» в духовке при 180° не более 20 минут. Перед тем как ставить "ведьмины пальцы" на стол, растопите пол плитки шоколада и сделайте с помощью зубочистки или кондитерского шприца контур вокруг ногтя.

Кишки

Делается это блюдо достаточно просто, если у вас есть возможность приобрести уже начиненные колбаски для гриля. Противень для запекания выбирайте тщательно, поскольку в нем блюдо будет подаваться к столу. Дно смажьте растительным маслом. Колбаски укладывайте в противень так, как в учебнике по анатомии выглядит пищеварительная система человека, змейкой.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 8 | 4Party

Стыки и промежутки между колец колбасы смажьте кетчупом. Запекайте "кишки" 20-30 минут при 200°. Перед подачей на стол украсьте блюдо аджикой, кетчупом или другим соусом.

Зловещие глаза

Выглядит блюдо отвратительно, но на самом деле это тефтельки из куриного фарша в томатном соусе. Для приготовления тефтелек вам понадобится 1 кг фарша, его поперчите, солите, добавляете специи по вкусу и формируете шарики диаметром 5 см. В сковороду с высоким дном наливаете томатный соус или кетчуп, разбавленный водой. Доводите соус до кипения и погружаете в него постепенно тефтели. Они должны тушиться в кипящем соусе не менее получаса. Перед подачей в каждый шарик нужно запихнуть круглую половинку маслины. Это будет зрачок глаза.

Есть еще одна вариация зловещих глаз. Вам понадобится 5-10 отварных куриных яиц. Число зависит от масштабов празднования. Яйца разрезаете пополам. Внутрь кладете половинку оливки, а от «зрачка» до краев делаете тонкие прожилки из кетчупа с помощью зубочистки. Если у вас много времени, то яйцо возможно сначала нафаршировать вашей любимой начинкой, а уже потом сформировать устрашающий глаз.

Закуска «Гроб с секретом»

Классические конвертики с грибами вы можете сделать в виде гроба. Для приготовления этого блюда вам понадобится:

  • готовое тесто (листовое, песочное);
  • шампиньоны – 300 г;
  • лук – 1 шт.;
  • желток – 1 шт. для смазки;
  • масло для жарки.

Грибы и лук помойте, измельчите и обжарьте на растительном масле до готовности грибов. Лишний жир слейте, чтобы начинка была суховата. Противень застелите фольгой. Тесто разморозьте, вырежьте парное количество оснований для конвертиков в форме гроба. На одну часть оснований положите по чайной ложке начинки, сверху накройте «гроб» второй частью, края слегка слепите. Сверху на конвертиках сделайте из теста крестики, смажьте гробы желтком. Запекайте в духовке 15 мин. при 180°.

Мясная голова

Это блюдо станет настоящим хитом на вашем Хэллоуинском застолье. Для его приготовления, кроме продуктов и сноровки, понадобится купить основу - пластиковый череп в натуральную величину. Благо, сейчас это не проблема, ведь подобные изделия продаются в специализированных магазинах, таких как 4party.ua


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 9 | 4Party

Кроме черепа, приготовьте нарезку из колбасы и ветчины, немного оливок, маринованного лука и чеснока, а также листовой салат. Можно также украсить блюдо нарезанными помидорами и другими овощами.

Оберните череп пищевой пленкой и раскладывайте на нем ветчину, соединяя слои между собой с помощью зубочисток. Немного дольше, но более эффектно будет “наклеить” ветчину на череп, используя приготовленное заранее наливное. Для изготовления глаз используйте маринованный лук и оливки, а зубы можно изготовить из чеснока.

Праздничный пунш

Без праздничных напитков на Хэллоуин не обойтись. Этот пунш может быть как алкогольным для взрослых, так и безалкогольным для детей. Главное в этом блюде форма подачи. Для приготовления пунша вам необходима большая глубокая стеклянная миска и яблоки. С яблок снимите кожуру, острым ножом на каждом из них вырежьте веселые рожицы.


ТОП 11 удивительных и оригинальных блюд на Хэллоуин - фото 10 | 4Party

Отдельно в кастрюлю налейте бутылку красного вина, добавьте корицу, коричневый сахар и мускатный орех по вкусу. Нагрейте пунш, но не доводите его до кипения. Готовый напиток остудите и процедите. В стеклянную миску положите яблочные головы и залейте их пуншем. Дайте ему настояться 1 час. Для безалкогольного пунша вместо вина возьмите сок из красных яблок.



Категория: Halloween
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email