4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник

Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
13.07.2023

В современном динамичном и стремительно развивающемся мире люди стали меньше времени уделять выбору подарков друг для друга. Чаще всего покупается что-то практичное, что зачастую заказывает сам виновник торжества, или без лишних раздумий дарится конверт с деньгами. В таких дарах мало эмоций, и они вряд ли запомнятся надолго, а деньги и вовсе израсходуются на бытовые нужды и не оставят о себе абсолютно никаких воспоминаний.


Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник - фото 1 | 4Party

Если вы хотите, проявить свою любовь и заботу, сделайте интересные подарки своими руками. Это будет нестандартно и невероятно мило. Предлагаем вашему вниманию несколько креативных идей для подарков своими руками, которые помогут не только удивить и порадовать одариваемого, но и существенно сэкономят бюджет дарителя.

Оригинальные идеи для подарков своими руками

Подарок должен выражать эмоции и отношение дарителя к одариваемому. Он необязательно должен быть дорогим, важно чтобы он дарился от чистого сердца и максимально соответствовал как поводу мероприятия, так и интересам виновника торжества. Расскажем вам подробно, как сделать своими руками подарок, который подарит его получателю массу позитива и запомнится на долгие годы.

Декоративная подушка

Маленькая мягкая подушка – это не только оригинальный элемент декора, но и полезный аксессуар. Ее можно подкладывать в кресло, чтобы было удобно сидеть, на ней можно сидеть на полу, если нет напольного покрытия, или просто вздремнуть после обеда, если появилась такая возможность и желание.


Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник - фото 2 | 4Party

Обычная квадратная подушка – это скучно и банально, но ее можно сделать оригинальной формы, например, в виде пончика. Это будет интересная идея для подарка ребенку или близкому другу. Чтобы ее сделать, приготовьте следующие предметы:

  • ткань. Подойдет любой мягкий материал, но лучше всего использовать фетр или флис. Нужны отрезы бежевого и розового цвета. Также нужно множество разноцветных обрезков фетра, из которых будет изготавливаться «присыпка» для пончика;
  • нитки. Они подбираются в тон с тканью, то есть нужен моток розового и моток бежевого цвета;
  • наполнитель. Лучше всего подойдет ватин;
  • швейная машинка;
  • ножницы;
  • булавки;
  • карандаш или мелок для нанесения разметки.

Бежевый фетр складываем вдвое и вырезаем на нем круг, размер которого будет соответствовать размеру подушки. В центре большого круга рисуем маленький круг и вырезаем его. Из розового фетра вырезаем круг меньшего диаметра и делаем его края волнистыми. Это будет «глазурь» для пончика. Разноцветный фетр нарезаем на маленькие полоски и фиксируем их булавками на розовой заготовке. Сначала пристрачиваем цветные полоски к розовому фетру, а затем розовый фетр нашиваем на бежевую основу. Бежевые кольца прикладываем друг к другу лицевой стороной и сшиваем их по малому диаметру полностью. По большому оставляем отверстие, через которое выворачиваем изделие и наполняем его ватином. После наполнения аккуратно сшиваем края.

Оригинальные идеи для подарка можно черпать отовсюду, особенно из увлечений виновника торжества. Если он любит вазоны, можно сделать подушку в форме кактуса, вегану можно подарить подушку-фрукт или овощ, кошатнику – мягкого котика.

Сладости

Если вы ищете недорогие подарки на Новый год своими руками или не знаете, что подарить на 8 Марта, День Матери или любой другой праздник, вас всегда выручит горшочек со сладостями. Сделать его очень просто. Покупаете сладости, которые любит одариваемый или просто выбираете в магазине много разнообразных батончиков, вафель, конфет, которые имеют индивидуальную упаковку. Также вам понадобится декоративный горшочек, флористическая пена или кусок пенопласта, искусственная трава и длинные деревянные шпажки.

Каждую сладость фиксируете на шпажке. В горшочек укладываете пенопласт, сверху его прикрываете искусственной травой и равномерно по всей поверхности пенопласта вкалываете сладости на шпажках. Подарок готов!

Вкусный букет

Выбирая интересные идеи для подарка, как для близких родственников, так и для просто знакомых, можно рассмотреть вариант изготовления съедобных букетов. Они бывают из фруктов, сладостей или готовых закусок. Композицию из снеков можно сделать заблаговременно, а вот фруктовые и овощные букеты должны быть свежими, поэтому изготавливаются непосредственно перед мероприятием.


Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник - фото 3 | 4Party

Для букета кроме основных ингредиентов нужны длинные деревянные шпажки, гофробумага и другие элементы декора, которые помогут в создании букета. Каждый ингредиент (фрукт, конфета, сладость или снек) фиксируется на шпажке. Все шпажки соединяются в букет, по желанию в него можно добавить цветы, ленты, декоративные элементы. Букет оборачивается гофробумагой или креповой бумагой и связывается яркой лентой.

Для изготовления подарков для друзей своими руками можно использовать не только полезные овощи и фрукты, а и закуски к пиву, тарань, орешки, фисташки и банки любимого пенного. Такие букеты получаются более тяжелыми, поэтому их элементы должны быть зафиксированы скотчем на предварительно сделанной из гофрокартона заготовке.

Ночная лампа

Интересные подарки своими руками могут быть одновременно простыми, недорогими и романтичными. Для изготовления оригинального ночника вам понадобиться:

  • баночка объемом 0,5 л;
  • малярный скотч;
  • любая аэрозольная краска;
  • светящаяся гирлянда на батарейках;
  • декоративные ленты разной толщины.

На баночку наклеиваем скотч, рисуем на нем сердечко, канцелярским ножом проводим по нарисованному сердцу. Края скотча снимаем, оставляя на банке приклеенное сердце. Аэрозольной краской полностью закрашиваем банку. После ее высыхания аккуратно убираем скотч. Внутрь банки помещаем гирлянду, сверху баночку украшаем лентами или любыми другими элементами декора.

Таким образом можно декорировать стаканы или сделать подсвечники из них для ароматических свечей. Малярным скотчем можно делать абсолютно любые формы, а краску можно выбирать любого цвета и фактуры. В этом деле важна только фантазия!

На что нужно обратить внимание, выбирая идею для подарка

Выбирая интересные идеи для подарка, учитывайте несколько факторов:

  • Степень близости к одариваемому человеку. Если вы хотите одарить малознакомого человека или коллегу по работе, то достаточно сделать небольшой символический сувенир типа открытки или магнитика на холодильник. Если вы делаете подарки своими руками для друзей и близких родственников, можно потратить больше времени и сил на изготовление более значимого презента.
  • Пол и возраст получателя. Если вы планируете сделать, например, съедобный букет, то для женщины он может состоять из любимых сладостей и бутылочки любимого вина, а мужчине его можно сделать из закусок к пиву. Ребенок же будет без ума от букета из шоколадных батончиков и яиц с сюрпризом.
  • Повод. Когда поводом служит масштабное нетривиальное событие наподобие свадьбы или Дня Рождения, маленькой открытки будет не достаточно, нужно подыскать более креативную и затратную по деньгам идею. А вот недорогие подарки на Новый год своими руками сделать вполне можно.
  • Хобби. Этот критерий выбора подарка можно учитывать, если вы близко знакомы с человеком или хотя бы что-то слышали о его интересах и предпочтениях. Тем, кто любит чаепития, можно подарить чайную чашку, декорированную своими руками. Любителям разгадывать тайны и головоломки понравится оригинальный квест бокс.

Как сделать подарок своими руками: идеи для оригинальных и недорогих подарков на любой праздник - фото 4 | 4Party

Праздник должен оставить после своего завершения позитивные и желательно неизгладимые впечатления. Лучше всего помогут это сделать оригинальные презенты. Надеемся, что благодаря этой статье, вы теперь знаете, как сделать своими руками подарок, который обрадует, удивит ваших близких, друзей или просто знакомых и запомнится им на всю жизнь.



Товары из статьи
Количество
45000 грн.
Количество участников: 1-8 чел. Возраст: от 7 лет.
Количество
18000 грн.
Высота: 17.5 см. Ширина: 44 см. Глубина: 5 см.
Количество
18000 грн.
Высота: 27 см. Ширина: 29 см. Глубина: 5 см.
Количество
19000 грн.
Высота: 25 см. Ширина: 37.5 см. Глубина: 5 см.
Количество
18000 грн.
Высота: 28.5 см. Ширина: 29.5 см. Глубина: 5 см.
Количество
70000 грн.
Язык проведения – украинский.
Количество
18000 грн.
Высота: 31 см. Ширина: 25 см. Глубина: 5 см.
Количество
40000 грн.
Размер: 32х30 см.
Категория: Подарки и приколы
Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email