4party Магазин 4party — Все для праздника. Товароы для праздника и тематических вечеринок. Быстрая доставка, гарантия качества.
проспект 40-летия Октября (Голосеевский) 126, корпус 1 (044) 384-33-84 Украина Киев
(093) 662-77-94

(067) 350-55-33

(050) 135-51-29

(044) 384-33-84

254638 клиентов купили товары

Магазины

График

Телефоны
Все для праздника »Всё о праздниках »Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок

Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
24.07.2023

Если вы любите проводить время с друзьями и хотите, чтобы каждый совместный праздник проходил оригинально и весело, попробуйте организовывать нестандартные застолья, а атмосферные тематические вечера.


Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок - фото 1 | 4Party

Если вы на это решитесь, то будьте готовы, что на организацию незабываемого праздника нужно будет потратить немного сил и времени, но поверьте, что полученные от этого позитивные эмоции того стоят. Мы расскажем вам об основных моментах, которые стоит учесть при организации мероприятия, а также предложим интересные и оригинальные идеи для тематических вечеринок.

Повод для вечеринки

Чтобы встретиться с хорошими друзьями, повод не нужен. С ними приятно выпить чашечку кофе в кафе, сходить в кино или просто прогуляться по городу. Ну а для организации веселого праздника обычно все же нужна уважительная причина.


Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок - фото 2 | 4Party

Тематические вечера можно устраивать по случаю следующих событий:

  • День рождения;
  • девичник;
  • рождение ребенка (Baby Shower);
  • мальчишник;
  • Хэллоуин;
  • выпускной;
  • Новый год и т.д.

Устроить веселый праздник для друзей можно по поводу покупки новой машины, квартиры, в честь получения диплома, окончания школы, университета или по случаю получения новой работы, должности или звания. В общем, поводов для веселья хоть отбавляй, а чтобы праздник прошел максимально весело и незабываемо, нужно тщательно подобрать тематику вечеринки.

Идеи тематических вечеринок

Есть универсальные идеи для тематических вечеринок, которые подходят для любых праздников. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых интересных тем для костюмированных вечеринок:

  • Мафия. Если у вас с друзьями тесная связь и вы не просто компания, а настоящая банда, то эта тематика праздника именно для вас. Место проведения можно оформить в стиле подпольного казино, в котором собираются опасные гангстеры. Дамы должны быть одеты в ретро-наряды, а мужчины в строгие костюмы. Запах сигар, рулетка, кости, элитный алкоголь – это то, с чем ассоциируется жизнь настоящих мафиози. В качестве развлекательной программы гостям можно предложить сыграть в покер или устроить состязания со стрельбы по мишеням. «Стрелять» можно дротиками по надувным шарикам или мячиками по перевернутым стаканчикам.
  • Супергерои. Идеи для костюма на вечеринку киногероев можно черпать из фильмов Marvel и DC. Место проведения можно украсить яркими кинопостерами. А в качестве развлечения на вечеринку в супергеройском стиле можно придумать квест, проходя который гости смогут выполнить героическую миссию и обезвредить бомбу, которую спрятал таинственный злодей. Целью прохождения квеста может также стать поиск украденного злодеем подарка.
  • Пираты. Морские путешествия, карты сокровищ и сундуки с золотом – это то, что привлекает внимание к пиратской тематике не только детей, но и взрослых. На взрослой вечеринке можно устроить соревнования по распитию рома на скорость, по умению завязывать морские узлы, бои на саблях и квест с поиском сокровищ. Чтобы поддержать стиль тематической вечеринки, достаточно развесить по дому тканевые полотна, имитирующие паруса, нацепить канаты, а гостям следует надеть треуголки, тельняшки, банданы и повязки на глаза.

  • Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок - фото 3 | 4Party

  • Октоберфест или пивная вечеринка. Это не просто совместное распитие пива с друзьями – это настоящее событие! Гости должны быть одеты в стиле немецкого Октоберфеста, а все напитки должны подаваться исключительно в больших пивных бокалах. В меню такого праздника могут быть абсолютно любые закуски к пиву – баварские колбаски, куриные крылышки, сухарики, орешки и прочие снеки. Развлекать гостей можно бирпонгом и другими алкогольными забавами.
  • Хоррор. С настоящими друзьями ничего не страшно, но если вы из тех людей, кто любит пощекотать нервы, то организуйте вечеринку в стиле любимого ужастика. Подойдут любые идеи для Хэллоуин вечеринки – вампиры, клоун из фильма “Оно”, зомби апокалипсис или бал Сатаны. Нарядиться для такого вечера можно в костюм привидения, зомби, скелета, оборотня или прочей нечисти. Место проведения должно быть украшено бутафорской паутиной, пауками, марлевыми призраками, а для создания атмосферы ужаса можно в гардеробной шкафу спрятать анатомическую модель скелета, которая будет падать на новоприбывших гостей.

Чтобы поддержать стиль тематических вечеринок, обязательно оформите должным образом пригласительные, продумайте соответствующий декор и сервировку стола.


Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок - фото 4 | 4Party

В пригласительных предупредите гостей о теме вечера, чтобы они выбрали подходящие наряды. Ну и, конечно же, не забудьте о веселых розыгрышах и забавах, которые также должны перекликаться с выбранной тематикой.

Идеи для вечеринки в День рождения

День рождения – это тот праздник, который всегда хочется отметить в кругу самых близких друзей. Отмечаем мы его каждый год, поэтому нужно иметь в запасе разные варианты празднования.

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными идеями для вечеринки на День рождения:

  • Гавайская. Особенно такой вариант празднования будет колоритно выглядеть в зимнее время. Для декора можно использовать надувные пальмы, картонные доски для серфинга и постеры с островными пейзажами. Гости должны быть одеты в купальники, травяные юбки, цветастые рубашки и шорты. В качестве развлечения можно устроить традиционную гавайскую игру-танец лимбо, а угощать гостей нужно морем разноцветных пляжных коктейлей, которые можно подавать в кокосовых орехах.
  • Цветная или однотонная. Если у именинника есть любимый цвет, то его можно выбрать основной идеей для организации праздника. Например, это будет зеленый. Он должен быть во всем – зеленые скатерти, салфетки, воздушные шарики, цветы, на столах максимальное количество зеленых фруктов и овощей. Из напитков можно подавать зеленые коктейли на основе тархуна, а алкогольные на основе абсента или с добавлением ароматных зеленых листочков мяты. Если любимого цвета нет, то можно устроить радужную вечеринку, на которой должны быть все цвета радуги в оформлении, в сервировке и в нарядах гостей.
  • Вечеринка Оскар. Конечно же, престижную кинопремию получит в этот день именинник, а его гости смогут почувствовать себя настоящими селебрити. На входе в дом обязательно должна быть разложена красная ковровая дорожка, а гостей должны встречать неугомонные папарацци. Дамы должны быть в роскошных вечерних нарядах, а мужчины в костюмах. Море шампанского, свет софитов, вспышки фотоаппаратов – это должно сопровождать гостей в течение всего вечера. В качестве развлечения можно устроить смешные кинопробы, предложить гостям сыграть миниатюрные сценки, а в конце вечера вручить золотые статуэтки в шутливых номинациях. Оскар или Голливуд – это идеальные идеи для домашней вечеринки на День Рождения.
  • Греческая вечеринка. Если именинника привлекает история Древней Эллады, он любит утонченный этнический декор и хочет окунуться в атмосферу божественного Олимпа, значит, эта тематика праздника именно для него. Костюмы для такого вечера достаточно простые – это тоги, туники и сандалии. Такую вечеринку можно как раз устроить на пляже или в сауне, куда уместно приглашать близких друзей. Можно предложить гостям нарядится в кого-то из древнегреческих богов и устроить состязания в ораторском мастерстве. Угощать гостей можно блюдами средиземноморской кухни, а фуршетный вариант праздничного стола может состоять из легких закусок, фруктов и молодого вина. Именно такой была трапеза у древних греков.
  • Шляпная пати. Главное условие этой вечеринки – гости должны прийти в необычной шляпе. Это может быть британский котелок, мексиканское сомбреро, пробковый шлем или самостоятельно сделанный головной убор с вуалью, перьями и другими элементами декора.

Как устроить праздник для друзей: идеи для вечеринок - фото 5 | 4Party

Какую бы идею для проведения своего праздника вы не выбрали, в кругу друзей он будет однозначно веселым и беззаботным. А тематические декорации, продуманное меню и подготовленные развлечения помогут сделать вечеринку еще и незабываемой.



Популярные статьи в блоге
1 2 3
Хит продаж
введите ваш
email